Чем лучше облицевать камин?

Тема в разделе 'Печи и камины', создана пользователем mikk, 18 авг 2008.

1. Alex_andra Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    181
    Камин можно облицевать искусственным камнем. Оформление камина крупнорельефным камнем будет смотреться очень оригинально. Он доступен по цене, неприхотлив, легко монтируется. [IMG]
    Alex_andra, 28 июн 2010
  2. Kamelotstone

На форуме с:
    4 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я полностью поддерживаю приверженцев натурального камня. Это и красиво, и практично, и не дорого. Вот тому пример

Kamelotstone, 27 окт 2010
  3. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Но не все так просто, как кажется. Натуральный камень достаточно сложный материал, особенно там, где есть высокая температура.
    tool70, 27 окт 2010
  4. CoopeR

На форуме с:
    26 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Красный или шамотный кирпич - это, конечно, красиво, особенно если кладка ровная и расшивка сделана грамотно. А если нет? Я на даче печь и камин облицевал керамической плиткой "Терракот" - термостойкой плиткой различных фактур и окрасов. Плюсы данной плитки не переоценить - жаростойкость (так как плитка из обожженной глины), стойкость цвета (красители не добавляются в глиняный раствор, окрас получается путем того же обжига), большая теплоотдача - печь не только не потеряет тепло, но и преумножит его (это я узнал из видеоматериалов на сайте производителя). Вообще терракот много чего производит каминно-печного: смеси для кладки печей, оштукатуривания, специальные затирки для швов, жаростойкие клеи и мастики. К тому же, эта компания российская (в России пока нет аналогов по производству такой керамической плитки, как и в странах СНГ) - а это значит, что цена на плитку "не кусается", по сравнению с зарубежными аналогами.
    Конечно, я рекламирую продукцию данной фирмы (даже ссылки на разделы сайта не поленился вставить), но это лишь потому, что я сам занимаюсь печным делом, а также потому, что главный офис "Терракота" находится в Кургане - а я патриот своего региона ;)
    Что касается натурального камня: если Вам нравится плитняк в качестве натурального элемента облицовки печи, то было правильно сказано, что его поведение на нагреваемой поверхности предугадать сложно. Есть красивый искусственный камень с фактурой плитняка.

UPD: К сожалению, все ссылки на сайт терракота убрали, поэтому если возникают вопросы - можете писать мне на почту, или в комментарии.
    CoopeR, 26 ноя 2010
  5. Ильназ

На форуме с:
    14 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Камин лучше облицовывать мрамором. В помещении, действительно не рекомендуется укладывать гранит, потому что гранит «фонит» т.е. имеет более высокий радиационный фон. У мрамора же радиационный фон низкий, он экологичен, обладает рядом полезных свойств и к тому же более пластичный материал, что позволит Вам воплотить любую задумку в дизайне камина. На сегодняшний день по предложению на рынке греческий мрамор, безусловно, лучше. Как правило, он и более высокого качества породы камня и обработка у греков на порядок выше. Последнее время, правда, крупные турецкие производители тоже стали поглядывать в нашу сторону. Но пока так. Хотя, конечно, турецкий мрамор выгодно отличается ценой. Тут уж вам выбирать.
    Ильназ, 14 май 2011
  6. rtgeolog Moderator

На форуме с:
    20 май 2011
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    383
    Род занятий:
    геологические изыскания для строительства
    Действительно, можно купить мрамор. Сейчас им торгуют многие фирмы.
    rtgeolog, 20 май 2011
  7. toremo Бывалый

На форуме с:
    19 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    IT специалист
    Загляните на сайт камнеобрабатывающей компании Новплит. Не дорогой и экологически чистый материал. Полностью сами осуществляют весь процесс, от добычи и обработки, до продажи готовой продукции, соответственно цены без накруток дилерских и всегда можно заказать камень именно под ваши нужды, если вдруг из огромного ассортимента готовой продукции не подберете. От заказа до поставки продукции не более 15 дней проходит, если вдруг товара нету ни на складе в Москве, не на с кладе на производстве. Зимой кстати тоже работают. Вобщем на сайте можно посмотреть что имеется в наличии. Если чего то нету, то смело звоните и спрашивайте, то что вас интересует.
    toremo, 8 фев 2012
  8. смстрой.рф Мастер

На форуме с:
    23 апр 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    строитель
    Есть изразцы,для печей.Цвет и тему можно выбрать на свой вкус.
    смстрой.рф, 7 май 2012
  9. Vest Ученик

На форуме с:
    13 июн 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    мне кажется самым лучшим и самым красивым вариантом будет натуральный камнень, или как выше написали - мрамором
    Vest, 13 июл 2017
  10. rtgeolog Moderator

На форуме с:
    20 май 2011
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    383
    Род занятий:
    геологические изыскания для строительства
    Есть ещё печные изразцы, тоже симпатично получается
    rtgeolog, 13 июл 2017
  11. karalunski

На форуме с:
    2 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Строитель
    Да! Облицовка натуральным камнем сделает ваш камин богатым и элегантным, причем дизайнерских решений есть огромное количество. Самый главный плюс в том, что натуральный камень очень долго сохраняет тепло, что не скажешь о других материалах
    karalunski, 12 авг 2017
  12. dret2017 Ученик

На форуме с:
    25 июл 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    каминная группа камев облицует печи и камины в перми http://kamew.ru/
    dret2017, 12 окт 2018
  13. fed_igor

На форуме с:
    30 янв 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    мне нравится декоративный кирпич, смотрится очень красиво
    fed_igor, 8 фев 2019
  14. pupkin954 Бывалый

На форуме с:
    23 июн 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Я считаю, что лучшим выбором будет натуральный камень. Он стоит не дорого, и с ним камин будет выглядеть просто восхитительно. Неоднократно видел такие камины, и сам давно хочу себе сделать
    pupkin954, 26 июн 2019

Поделиться этой страницей