Чем красить по алифе????

Тема в разделе 'Лакокрасочные материалы и антисептики', создана пользователем Александр, 23 апр 2008.

1. Александр Прохожий

Здравствуйте. Нужно покрасить дом. Стены были покрашены просто алифой, уже давно. Их состояние среднее, почернели от пыльцы и пыли. Как предварительно подготовить поверхность и какой краской покрасить???
    Александр, 23 апр 2008
  2. wlad

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Самый простой и быстрый вариант - покрыть стены той же алифой в качестве грунтовки и, после высыхания, нанести любую краску для наружных работ (Желательно 2-3 слоя).
    wlad, 16 июн 2008
  3. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Второй раз прокрашивать олифой стены уже не нужно! Необходимо стены очистить от пыли, а сверху уже покрасить их обычной эмалью для внутренних или наружных работ. В три слоя мне кажется незачем красить, хватит одного - двух раз.
    нюсичка, 5 май 2009
  4. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    На олифу (обычную) наносится ПФ или масляная, но лично я бы посоветовала сменить окраску капитально - зашкурить по возможности олифу и покрасить биозащитной пропиткой на основе лака, что намного красивее, долговечнее, сохранит внешний вид дерева и даст биозащиту.
    НадеждаП, 12 май 2009
  5. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Думаю что зашкурить полностью дом это просто не выполнимая задача. Да и по деньгам выйдет дороже , даже по сравнению с сайдингом. Если дом был уже предварительно подготовлен к покраске олифой, то красить надо масляной краской или нитроэмалью.
    tako, 13 май 2009

Поделиться этой страницей