Статья Чем ближе выборы - тем жестче Кремль

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 17 апр 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Чем ближе выборы - тем жестче Кремль

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/449454.htm
    rmnt, 17 апр 2013
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Я не считаю, что если в Думу придут квалифицированные юристы, экономисты, и представители среднего бизнеса, не имеющие недвижимости и счетов в иностранных банках, то уровень люмпенизации в этом законодательном органе страны повысится. Ведь, это не случайные люди, а специалисты в своей сфере деятельности.
    Goshek, 17 апр 2013
  3. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    вод ведь "подсели" на тему!:mad:
    а КТО создал такие возможности для ушлых олигархов?
    не сами парламентарии ли?
    и хотя не вполне ясно, в какой мере данные "зачистки" окажут влияние именно на результаты ближайшего плебисцита (там гораздо лучше срабатывает чисто социальный популизм!:mad: ), но дело это явно "показушное", и наверняка ВСЁ публично не разглашается. поэтому вряд ли можем делать адекватные выводы...:confused:
    YA_HELEN, 17 апр 2013
  4. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Ещё совсем недавно были президентские выборы, а уже заговорили о новых. Слабо верится, что за таких кандидатов как Мавроди и Навальный народ будет голосовать. А вот в то, что Путин в очередной раз найдёт себе марионетку и продвинет её в президенты - в это охотно верю.
    yu8l8ya, 17 апр 2013
  5. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    В кремле отлично понимают, что депутат или чиновник у которого есть, какие-то активы за рубежом, может стать неуправляемым в любой момент. А вот если у чиновника пусть и крупного, но живущего «на одну зарплату», у которого за рубежом никаких активов нет. Полностью зависим от царя батюшки и его окружения.
    Только попробуй он что-то пискнуть против ветра, сразу раздавят.
    Valeri, 17 апр 2013
  6. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Да не будет у нас никогда чиновников, "живущих на одну зарплату". Это что-то из области фантастики. В случае чего всегда найдётся лазейка из принятого закона или какое-нибудь подставное лицо, на которого всё имущество и будет оформлено.
    yu8l8ya, 17 апр 2013
  7. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Я имел виду, не просто банальную оплату труда чиновника. А именно его место работы, дающее возможность обогащаться за счет других, получая взятки, откаты, подарки и тому подобное.
    Ведь не генералы делают армию, а средние и младшие офицеры, которые опираются на сержантов. Так и в России не Путин и его окружение делает государство, а чиновники. И кремль кровно заинтересован, чтобы все российские чиновники, поняли, что как только уйдет эта власть, уменьшится и их материальное благосостояние.
    А запрет на заграничные активы, сделает государственных мужей еще более привязанными к существующей власти.
    Valeri, 17 апр 2013
  8. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Интересно всё-таки: если наши службы получили доступ к состоянию заграничных счетов политиков, где же теперь денежным мешкам прятать своё нажитое?.. Предлагаю открыть новый бизнес: предоставлять ячейки для валюты в космосе. Пусть проценты там и не капают, зато и не подсчитывает никто посторонний.
    Neformal75, 17 апр 2013
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, введение такой нормы для чиновников, не является демократичной, и думаю, что в конечном итоге закон будет отметен, или в него будут внесены поправки, позволяющие иметь недвижимость и счета в зарубежных банках, но, ограничения все же будут. Меня больше заинтересовала новость о пенсионной реформе, и комментарии Воронина. Скорее всего, он считает, что изменение формулы расчета пенсий, приведет к их уменьшению.
    Goshek, 18 апр 2013
  10. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Так, про демократичность нововведения никто и не думает. А появятся возмущенные, им укажут на Францию, где подобные нормы уже ведены.
    Что касается пенсии, то достаточно посмотреть на пенсионную реформу в Украине, Размер пенсий вроде и остался таким же, или даже чуть больше, но чтобы ее заработать нужно больше стажа. В РФ пойдут скорей всего таким же путем, или даже хуже.
    Valeri, 18 апр 2013
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Думаю, что в России пенсионную реформу хуже, чем в Украине не смогут сделать, т. к. руководители этих стран совершенно разные люди. Еще одна новость в недельной подборке впечатляет - это невероятные масштабы коррупции в стране. В прессе много сообщений о возбуждении уголовных дел против чиновников разного уровня, но, похоже, что людей, которые приходят им на смену, судьба предшественников ничему не учит, и снова начинается та же история со взятками и воровством.
    Goshek, 19 апр 2013
  12. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578

Руководители конечно разные, если для большинства кремлевских властителей Россия, родина, то для Януковича и компании, Украина, это просто территория проживания.
    А что касается пенсионной реформ, и в Украине и в России её целью является не повышение благосостояния пенсионеров, а экономия бюджетных средств. Поэтому я думаю, российская пенсионная реформа пойдет тем же путем, что в Украине, да и других странах Европы. И включит в себя, увеличение минимального трудового стажа, увеличение времени социального страхования, увеличение возраста выхода на пенсии. Плюс как пишется в статье, изменение в формуле начисления пенсии.
    Мне хочется верить, что в РФ все же, не сволочи в руководстве. Но если брать пример из истории, то Александр Македонский, строя великую Евроазиатскую империю, совершенно забыл про Македонию.
    Valeri, 19 апр 2013
  13. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Думаю, что ближе к президентским выборам количество россиян желающих видеть на президентском посту нового лидера будет увеличиваться. Думаю, что Мавроди, и Навальный, на эту роль не подходят. О первой кандидатуре, я ничего не хочу писать, с Мавроди и так, все ясно, что касается Навального, то, считаю, что огромной страной управлять намного сложнее, чем произносить пламенные речи на различных митингах.
    Goshek, 22 апр 2013
  14. Rensik Мастер

На форуме с:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    233
    Ситуацию со взятками вряд ли удастся когда-нибудь до конца выправить. Слишком это привычное явление для нашей страны. Откуда все станут святыми!?
    А то, что ситуация не выправляется - вопрос спорный.
    Те, кому выгодно раскачать политическую ситуацию в России - будут всегда переть буром на Путина и на Медведева.
    Мало кому нужна сильная Россия!
    Конечно, они не идеальны. Ошибки есть, какие-то моменты, о которых потомки ужаснутся, тоже наверно есть.
    Но, на мой взгляд, благодаря этому тандему, ситуация в стране стабилизировалась.
    Но безумно во всём винить руководителей.
    Нужно каждому начать честно и добросовестно работать и по-доброму относиться к рядом находящимся людям.
    Тогда что-то улучшится...
    Rensik, 23 апр 2013
  15. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Действительно - вор должен сидеть в тюрьме. У нас как то уже устоялось, ловят "ловкача" за руку, а он то за границу быстренько сматывается, то в оппозицию, и давай шествия инакомыслящих устраивать. Законы к власть имущим должны быть особенно жестко-принципиальными. Ведь этой публике такие понятия, как честь и достоинство неведомы.
    evig, 5 сен 2013
  16. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Законы требуют четкого механизма исполнения, а этого не было и нет. То, что угодно чиновникам исполняется безукоризненно, а большинство законов остается только на бумаге. Полное отсутствие вертикали власти и строгое подчинение приказам Кремля - это реалии нашей политики. Посмотрим, что мы получим в итоге.
    qqq123, 7 сен 2013

Поделиться этой страницей