Сделай сам! Часы из бисера "Коты"

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем Tigrenokli, 25 авг 2013.

?

"ВАША ОЦЕНКА"

Голосование закрыто 10 сен 2013.
"НРАВИТСЯ" 19 голосов 79,2%
"НЕ НРАВИТСЯ" 5 голосов 20,8%
  1. Tigrenokli Ученик

На форуме с:
    25 авг 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Род занятий:
    инженер
    Часы из бисера "Котики" - моя любимая работа.

0.JPG
    Попробую рассказать как их делала)) Для них мне понадобилось заготовка-часы, разноцветный бисер, клей ПВА, ватные палочки, длинная иголка и огромное терпение :D
    2.JPG

Итак, все началось с того, что нашла готовую заготовку под часы с механизмом и нанесенными на стеклом цифрами, 1.JPG Потом вырезала круг из белой бумаги, приклеила клеем ПВА на заготовку, нашла в интернете вот такие силуэты кошек и перерисовала их на приклеенную бумагу. Кто плохо рисует может пере копировать через копирку.
    14.png
    Также нарисовала по середине выдуманный узор. Если бисер немного прозрачный, то узоры лучше разрисовать цветными карандашами, чтоб между бисером не было видно белой бумаги. На фотографии как раз показаны разрисованные лепестки синим карандашом.
    15.JPG
    Теперь подготовительные работы сделаны и можно начинать непосредственное выкладывание бисера иголкой.
    В любую удобную форму высыпаем бисер, откуда будет удобно его нанизывать на иглу.
    3.JPG

Намазываем средним или тонким слоем клея нужный участок рисунка (слой клея зависит от Вашей скорости выкладывая бисера), и выкладываем бисер на намазанный участок.
    4.JPG
    5.JPG
    Котов и узоры я выкладывала поштучно, ребром, постоянно подвигая их, соединяя между собой. В результате коты вышли такими:

18.JPG
    Как видно на фотографии, удобнее пользоваться маленькой бутылочкой клея.

6.JPG
    7.JPG
    К сожалению качество этих фотографий желает лучшего((
    Легче всего выкладывать продолговатый бисер, он ложится без проблем, когда с круглым нужно повозится.

8.JPG
    После того как выложила основные узоры и силуэты котов, начинаю выкладывать внешний круг (там где круг прорисованный голубым карандашом). Так же нанизываю бисер на иглу и выкладываю на предварительно смазанную клеем поверхность. После всего этого остается самая легкая работа - основной фон часов :))
    Техника почти та же, делю часы на сектора (между котами), промазываю клеем один сектор (средним слоем клея) , набираю бисер нужного цвета в руку и рассыпаю по сектору, при этом придавливаю бисер и расправляю его, переворачивая нужным боком, иглой сжимая бисер друг к другу.
    16.JPG 17.JPG
    Если есть щели между бисером, то иглой корректирую, докладываю нужного размера.
    Переход между голубым и розовым бисером делается путем смешивания и рассыпания на нужном участке.
    9.JPG
    10.JPG 11.JPG

Теперь можно и стекло прикрепить со стрелками. Понадобится отвертка и шурупы.
    12.JPG

19.JPG

Все, часы готовы:)) В общей сложности я делала их 3 месяца, естественно не каждый день. Надеюсь Вам они понравились, так как в них я вкладывала свою душу)
    С Уважением, Лидия

Вложения:

• 13.JPG
      13.JPG
      Размер файла:
      920 КБ
      Просмотров:
      8
    Tigrenokli, 25 авг 2013
    kolyavas18, yu8l8ya, олег40 и ещё 1-му нравится это.
  2. Valley Старший мастер

На форуме с:
    26 мар 2013
    Симпатии:
    102
    Баллы:
    308
    Красивая работа! Молодец! :) Очень нравится!
    Valley, 26 авг 2013
    eleka82 нравится это.
  3. Superb Ученик

На форуме с:
    28 июл 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    83
    Замечательная работа, я думаю, моей дочке очень понравится! Спасибо за идею.
    Superb, 28 авг 2013
  4. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Бурные аплодисменты автору, и конечно мой голос. Это вам не хухры мухры. Кропотливый труд и немного творчества и в результате отличный результат который не стыдно повесить на стену и показать гостям.
    vgv35, 31 авг 2013
  5. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Почему котов 8 а не 12, напротив каждого часа? :) Понятно, что тут от масштаба и размера бисера приходится отталкиваться, просто так на мой взгляд логичнее было бы. Работа очень качественная и требует большого терпения, это что - то на подобие вышивания крестиком. В общем конечно невероятно красиво получилось.
    олег40, 2 сен 2013
  6. Tigrenokli Ученик

На форуме с:
    25 авг 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Род занятий:
    инженер
    Спасибо, мне очень приятно :)) И Вы правы, 12 котов было б лучше,
    к сожалению они не помещались))
    Tigrenokli, 2 сен 2013
  7. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Видимо люди стесняются сказать что им не нравится эта работа только потому что эта работа очень трудоёмкая и кропотливая.
    Придётся мне стать первой, что ж - мне не привыкать.
    Соглашусь с тем, что труда и терпения на изготовление этого циферблата затрачено очень много, да и в денежном выражении это тоже совсем не дёшево.
    Тем не менее, я не представляю интерьер, в который такие часы вписались бы гармонично. Да если честно, я бы и не хотела видеть такие часы в своем доме. Почему? Сильно режет глаз черный цвет: цифры, кошки, стрелки, обрамление. Создается визуальная перегрузка и вся эта "чернота" забивает нежный розово-голубой бисерный гламур. На мой взгляд, стоило бы отказаться от котов вообще и заменить цифры на более изящные. Вид получился бы более гармоничным.
    И вообще, где вы взяли такие позорные цЫфры?!
    Замените их хотя бы на обычные насечки! Будет смотреться гораздо симпатичнее.
    На$$тёнка, 2 сен 2013
    LiLi4ita нравится это.
  8. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Работа с бисером всегда кропотлива. Это только кажется, что выложить несколько небольших котят легко. У вас всё так складно получилось. Буквально авторская дизайнерская работа :) И ваш дом украсит, и может послужить в качестве хорошего подарка :)
    yu8l8ya, 2 сен 2013
  9. Viktoria101011

На форуме с:
    1 сен 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В ответ:
    Viktoria101011, 2 сен 2013
  10. Viktoria101011

На форуме с:
    1 сен 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Автору спасибо за идеи и работу!
    Viktoria101011, 2 сен 2013
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Ничего подобного, я еще не видел. Представляю, как будет играть на свету, этот бисерный циферблат часов. Правда, у меня есть одно замечание, коты не равномерно, относительно цифр, расположены по циферблату.
    Goshek, 2 сен 2013
  12. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Я вроде конкретно высказала ЧТО мне не нравится конкретно и КАК можно это переделать. Причем весьма доходчивым и доступным языком.
    Вам дать ссылку, чтобы вы почитали, что значит "конструктивность"? ;)
    По части интеллекта... Прочитав то унылое гавно, которым вы пытаетесь плеваться в мою сторону ваше сообщение, чувствую себя достаточно умным и образованным человеком на вашем фоне... Спасибо вам за это. :)

Много раз перечитывала... Так и не поняла, о чём именно я не должна была забыть...

*смайлик чОтаржу
    Я вам как доктор говорю, чрезмерное употребление алкоголя пагубно сказывается на умственных способностях :D
    Всё ещё хочешь поговорить об интеллекте ? ;)
    зы
    Был у меня один знакомый инжЫнер-сантехник.. Такой же умный и конструктивный :D
    ИГОРЁК!!!!!
    *смайлик лезет АбнимаЦЦа
    На$$тёнка, 2 сен 2013
  13. sakurariko Подмастерье

На форуме с:
    21 авг 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Люблю бисер и поделки из него.Прекрасная работа,Удачи в соревнованиях за первый приз!:)
    sakurariko, 4 сен 2013
  14. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    А мне нравится. Из безликого циферблата сделали чудную вещицу. Но про себя могу сказать, я бы на такое просто не решилась, это настолько кропотливый труд... Бисерина к бисеринке... Я бы сдалась после первого котика:oops:
    varonita, 6 сен 2013
    Tigrenokli и Bella нравится это.
  15. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Не знаю как кому, а мне эта работа очень понравилась. Я даже не беру во внимание всю кропотливость и временную протяженность. Здесь есть четкий конечный результат, который заслуживает внимания. Сделать такие часы не чуть не легче, чем положить плитку или поклеить обои.
    qqq123, 7 сен 2013
    Tigrenokli и Bella нравится это.
  16. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Часики отличные получились. Можно в детскую на стену поместить. Очень показательно для тех, кто хочет сделать что-нибудь своими руками. Ведь не обязательно часы мастерить, в таком же ключе можно и картинку собрать. Отличная задумка.
    Odnick, 9 сен 2013
  17. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Можно только позавидовать Вашему терпению и усидчивости при выполнении такой кропотливой работы по изготовлению часов! Я не выдержу, а вот дочка уже проявила интерес и готовит уже необходимый материал. Получится с первого раза? Надеемся с помощью Вашей инструкции. Голосую "За!".
    kolyavas18, 9 сен 2013
    Tigrenokli нравится это.
  18. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Я тоже уверена в том, что после одного-двух котиков моё терпение лопнуло бы :) Для меня бисер - это один из самых тяжёлых материалов для творчества, поэтому всегда восхищаюсь теми, кто умеет плести украшения и выполнять другие работы из бисера.
    yu8l8ya, 10 сен 2013
  19. Tigrenokli Ученик

На форуме с:
    25 авг 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Род занятий:
    инженер
    Спасибо Вам всем!!! Безумно.. ну просто очень приятно :)
    Tigrenokli, 10 сен 2013

Поделиться этой страницей