Статья Частые проблемы в работе с гипсокартоном. Часть 1. Трещины в гипсокартоне

Тема в разделе 'Ремонт. Строительные и отделочные материалы', создана пользователем rmnt, 10 ноя 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Частые проблемы в работе с гипсокартоном. Часть 1. Трещины в гипсокартоне

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/694531.htm
    rmnt, 10 ноя 2014
    zariyus нравится это.
  2. Viktorella Мастер

На форуме с:
    14 ноя 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    263
    Не являясь профессиональным строителем, я часто полагаюсь на специалистов. А получается, что и самой нелишне знать технологию установки конструкций, в том числе и из гипсокартона. Если мастера добросовестные, то и работу они сделают, как положено. А если нет? Я вот, например, не знала, что требуется определенная толщина каркасных деталей. Получается, что надо смотреть, какие именно крепления привезли. Да и за ходом монтажа надо следить, проверяя какой шаг делают при установке основы, чтобы потом ничего не пришлось переделывать и устанавливать дополнительные детали каркаса.
    Viktorella, 10 ноя 2014
  3. Sveta888 Интерн

На форуме с:
    15 окт 2014
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    168
    Трещины нужно заклеивать армирующей лентой. Если просто сверху прошпаклевать, то со временем эта трещина снова появиться. Некоторые вообще используют простой скотч.
    Sveta888, 11 ноя 2014
  4. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Был у меня раз косяк когда швы между листами без сетки просто так за шпатлевала. Конечно все полопалось, потом умные люди подсказали, пришлось переделывать. Зато по сетке держится уже несколько лет. Такую бы статью, да перед ремонтом прочитать.
    ВСЕСАМА, 11 ноя 2014
    tamago4i нравится это.
  5. Натанн Мастер

На форуме с:
    15 июл 2014
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    213
    Своевременно я статью прочитал.:) Как раз швы на гипсокортоне зашпаклевал стартовой шпаклевкой, хотел так и оставить. Завтра сделаю по инструкции. Спасибо за статью.
    Натанн, 11 ноя 2014
  6. tamago4i Мастер

На форуме с:
    20 авг 2014
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    238
    А мы сразу по сетке делали. В магазине подсказали, когда покупали гипсокартон. Действительно, перед ремонтом лучше все обсудить со специалистами либо почитать этот форум - тут столько всего полезного можно почерпнуть!
    tamago4i, 12 ноя 2014
  7. zariyus Интерн

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    193
    С ГКЛ как-то меньше приходилось иметь дело, чем с ГВЛ. И, понятно, что для ГКЛ важен хороший каркас. Достаточно информативная статья. Я думаю, она поможет тем, у кого мало практики в работе с гипсокартоном.
    zariyus, 13 ноя 2014
  8. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Многие перечисленные дефекты при отделки помещений можно избежать используя вместо гипсокартона стекломагнезитовые листы. Они более прочные, гибкие, влагостойкие и огнеупорные.
    evig, 13 ноя 2014
  9. Andrey1303 Ученик

На форуме с:
    19 янв 2014
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    Нужно еще и сетку брать качественную, а то я прошлый раз взял и не проконтролировал, вот трещина пошла и сетка рвется вместе с ней, хотя большой нагрузки нет. Была бы сетка качественная трещины могла бы и вообще не быть.
    Andrey1303, 14 ноя 2014
  10. viktor_l Интерн

На форуме с:
    27 фев 2014
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    183
    Если дом новый то, скорее всего трещин избежать не удастся. Сейчас так строят, что подвижки стен просто неизбежны. Многие торопятся сделать ремонт, не дожидаясь пока дом, перестанет "гулять". Гипсокартон только кажется простым материалом, в работе с ним тоже много трудностей возникает. Поэтому выбор качественных профилей и комплектующих это аксиома.
    viktor_l, 14 ноя 2014
  11. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Оказывается не все так просто при работе с гипсокартоном. Мне казалось этот материал весьма прост и удобен и особых правил не слишком требует, главное надежно его закрепить. А вот и нет и в этом есть подтверждение в статье о правилах работы с материалом из гипсокартона. Вывод сделал для себя,знать и не нарушать этих правил и тогда не будет проблем в будущем проявлении и не потребуется дополнительная переделка.
    leotrio, 15 ноя 2014
  12. Sveta888 Интерн

На форуме с:
    15 окт 2014
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    168
    Для устранения трещин на гипсокартоне мы всегда используем армирующую ленту или простой плотный скотч. Даже через годы трещин не видно на стенах. Очень хороший способ.
    Sveta888, 19 ноя 2014
  13. lebedinskyi Прохожий

На форуме с:
    11 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Для меня всегда существовала одна проблема с гипсокартоном: это если он отсырел. Остальное всегда удавалось улаживать с помощью качественной смеси или металлических реек. И трещиы становятся только вопросом времени в умелы руках.
    lebedinskyi, 22 ноя 2014

Поделиться этой страницей