Статья Часто задаваемые вопросы о железных дверях

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем rmnt, 22 июн 2003.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Часто задаваемые вопросы о железных дверях

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/doors/10872.htm
    rmnt, 22 июн 2003
    estsanatlen нравится это.
  2. Эрнест Прохожий

Какие уличные двери лучше поставить в собственном доме?
    Как избежать конденсации на сейфовых дверях в зимнее время (конденсации на дверной коробке)?
    Из какого дерева лучше пробретать уличные двери?
    Эрнест, 22 июн 2003
  3. marina Прохожий

Долго выбирали металлическую дверь, в итоге остановились на "КТОТАМ?", ООО"Вэлент". По цене дороже только немецкие двери. Теперь судимся, нахалтурили и с дверью и с установкой. Будте внимательны!!
    marina, 2 июл 2007
  4. keys777 Прохожий

А в чём конкретно заключалась халтура? И как результат судебного разбирательства?

Сергей, Бийск
    keys777, 11 окт 2007
  5. Guardian Прохожий

Чтобы в дальнейшем не попадаться на подобные "халтуры", советую внимательно изучить информацию в интернете и проконсультироваться с независимыми специалистами.

псевдокалининградский «Форпост», Русский Князь, «Барс», «Romanio», элитные Двери Леон, Boyard, псевдопитерские Двери Атлант, «Берлок», «Панпан» и др.:
    http://illuzia.biz/

"Израильские" Мультилок, "Английские" Герда:
    http://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=538.0

Еще обсуждение Мультилок:
    http://guardian-spb.ru/forum/viewtopic.php?t=28

http://www.locks.ru/win/informat/TypeLocksFlash.swf
    Guardian, 18 янв 2008
  6. Юрок Прохожий

Да, на счет нахалтурили с установкой: у корешка такая же проблема, как то накосячили, долго разбирались, но судиться не пришлось, переделали.
    Юрок, 24 апр 2008
  7. loralee Прохожий

На форуме с:
    14 апр 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Подскажите пожалуйста какую выбрать дверь. Живу на 5м этаже.Климат довольно нормальный. То есть надо больше делать упор на защиту. Подскажите пожалуйста. Располагаю определённым количеством денег (600 долларов). Спасибо!
    loralee, 24 апр 2008
  8. ElenaR Прохожий

Вот и мы давно стоим перед проблемой замены входной двери. Так и не можем решить то ли снова ставить деревянную, чтобы потом не пришлось металлическую автогеном открывать. То ли все таки металлическую - она наверное дешевле, чем деревянная.
    ElenaR, 24 апр 2008
  9. zoom Прохожий

А не является-ли установка входных дверей, открывающихся наружу, в многоквартирных домах нарушением каких-нибудь действующих противопожарных норм или правил? Не могут службы пожарного надзора предъявить по этому поводу претензии владельцу дома?
    zoom, 25 апр 2008
  10. Антон Прохожий

Поставил десять лет назад металическую дверь, вот теперь думаю поменять ее на более новую. Хотя старая еще в довольно неплохом состоянии... только вся уже засаленная, обивка ободранная... а замки хорошие и держится хорошо. Так вот я думаю может и не менять совсем, а просто обить по-новому и все?....
    Антон, 25 апр 2008
  11. Ingener Прохожий

Менять или не менять дверь - вопрос желания и наличия финансов. Если выбирать железную или деревяную, я бы выбрал железную - дешевле, прочнее, долговечнее. Но это дело вкуса...
    Ingener, 25 апр 2008
  12. kylie Прохожий

Вот хочу поставить новую входную дверь.
    Сейчас у меня тоже металлическая дверь установлена, обшита "вагонкой", замок "керберос", панорамный глазок. Скажите в чём преимущества вашей двери от обычной – «самопальной».
    Помню был у меня казус, застрял ключ в замке и не туда и не суда. Есть ли вероятность неполадок в конструкции ваших дверей?
    kylie, 28 апр 2008
  13. михаил Прохожий

Говорят что на рынке сейчас много дверей китайского производства которые выдают за отечественного производителя как разобраться с этим вопросом и насколько сильно отличается качество китая и наших производителей. А западных производителей на рынке либо вообще нет или цены на европейском уровне как вы думаете может один раз напрячься и заплатить цену или можно обойтись дверями непонятного производства?
    михаил, 29 апр 2008
  14. dasbas Прохожий

На время работ по пристройке поставили железную дверь фирмы «Форпост», прошло три года, теперь думаю менять, так как копия ключа у многих строителей, но само качество двери меня поразило, очень много испытаний прошла и не подвела меня - хозяина. советую двери этой фирмы. Теперь работы внутри дома, межкомнатные двери буду ставить этой фирмы.
    dasbas, 30 апр 2008
  15. форпост Прохожий

хорошие двери
    форпост, 21 май 2008
  16. Lycos

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот это, как я понимаю, скелет проблемы. Основное веселье, при благополучном вышеперечисленном, происходит внутри квартиры. Главная проблема в железе - это его высокая тепло- и звукопроводность. Одной вагонкой или дермантином тут не обойтись. Ваша ободранная дверь отличный повод в этом убедиться. На хрен не надо менять всю дверь целиком.
    Lycos, 6 июн 2008
  17. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    При покупке надо спрашивать стандартную дверь, есть не стандартные и стоят они процентов на 20 меньше, отличие их в том, что при покупке нестандартной двери, засов при закрытии не будет плотно зафиксирован, и когда вы будете дергать закрытую дверь, то засов будут биться о засовное отверстие, и фирма после этого говорит что это не их вина, и надо было брать стандартную дверь. А при покупке они даже намека ни сделали, что есть такие двери.
    neznakomec31, 16 июн 2008
  18. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Если в квартире находится действительно ценное имущество, то одной установкой двери вы не обойдетесь - как минимум, придется ставить квартиру на сигнализацию. В остальном же согласен - соизмерять ценность того, что находится в квартире, и ценность двери необходимо - а от случайного вора-наркомана, выбивающего двери плечом, спасет и обычная металлическая дверь.
    Малинин, 3 дек 2008
  19. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Да и к запорам типа крабов, которые можно открыть только изнутри, надо относиться с осторожностью - сколько уже было случаев, когда маленькие дети изнутри запирали дверь, и приходилось вызывать МЧС, чтобы открыть дверь! А вызов МЧС влетает в копеечку, и замки потом приходится менять, если не всю дверь целиком.
    Малинин, 8 дек 2008
  20. ribb

На форуме с:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Нормальная железная дверь та, которая имет,как минимум два контура уплотнения и причем не из дешевого уплотнителя, а нормального резинового пористого. Как вот здесь http://www.stroykomplast.net/.

Тогда и шума нет и пыли.
    А то поналепят двойного уплотнителя прям на дермантин и довольны берите это га...о.

Под уплотнитель должна быть своя посадка прокатанная или загнута листогибом при производстве дверей.

в нутренняя часть дверей проктически у всех одинаковая, но лучьше пенопласт. Превосходит по изоляции шума и теплопроводности. Вот и все остальное красивый фантик. За это и переплачивать приходится.

Мне понравились китайские двери. Один минус, который решается суммой 150 руб.
    Это уплотнение, они ставят монолитный уплотнитель. Который выпирает из паза на 1мм.

Соответственно дверь хлопает и из нее дует.
    Этот уплотнитель нужно выдернуть и туда приклееть самоклеющияся уплотнитель ПОМ 1Н-500 08.107 от СтройКомплектПласт. В магазинах продается редко но есть.

Это касается и турецких дверей.

Всем Удачи в Новом Году!
    ribb, 5 янв 2009

Поделиться этой страницей