Сделай сам! Частичный ремонт кухни: мой секрет успешной стройки

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем Radion, 26 янв 2013.

?

Ваша оценка?

Голосование закрыто 10 фев 2013.
Нравится 11 голосов 47,8%
Не нравится 8 голосов 34,8%
Воздержался 4 голосов 17,4%
  1. Radion Интерн

На форуме с:
    3 сен 2011
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    153
    Есть у нас женой небольшая квартирка (обычная хрущовка). Все мечтаем навести в ней порядок, чтобы было, где дочери жить, когда дорастет до этого. В этом году получил отпускные и решил отменить поездку на Мальдивы, а заняться делом. Про Мальдивы, конечно, громко сказано. Разве нам платят столько, чтоб на это хватало? Вообщем, решил заняться делом, приблизить мечту к реальности. Бывшие владельцы квартиры начали в свое время ремонт: всю имеющуюся площадь решили немного модернизировать, сделать небольшую перепланировочку и затем создать комфорт средствами дизайна. Но по непонятным причинам все закончилось на этапе перепланировки, выбивании перегородок. Им удалось убрать коридорчик и увеличить ванну. Кухонька осталась без дверей. IMG_0452.jpg

Все дальнейшие события, описанные дальше, будут происходить именно на кухне. Кто так строит? Мало того, что разгуляться фантазии не где (из-за крошечных габаритов), так и сделано все через место на котором сидят. Денег на дизайн-проект и наемных рабочих нет. Все приходится, как обычно, делать самому. Правда, это мой секрет удачной стройки: хочешь не сожалеть о бесцельно потраченных денежных средствах на ремонт – сделай сам. Итак,

1. Чтобы визуально отделить кухню от остального пространства, решил сделать перегородку из гипсокартона. Потолок IMG_0454.jpg запланировал с пластика. Сначала собрал каркас, IMG_0457.jpg затем частично обшил перегородку со стороны кухни. IMG_0458.jpg
    2. Оббил штукатурку под размер рабочего фартука. IMG_0464.jpg
    3. Потолок зашил вагонкой. IMG_0470.jpg
    3. Закончил перегородку. IMG_0482.jpg
    4. Положил плитку и затер швы.
    IMG_0475.jpg
    Использованные материалы:
    Рабочий фартук:
    Плитка российского производства 20на 20 (2,6 кв.);
    Цементный раствор и клей (пришлось при укладке плитки комбинировать оба варианта: на красный кирпич плитку прилампичил при помощи цементного раствора, а на цеметную штукатурку – при помощи специального клея). IMG_0479.jpg
    Перегородка из гипсокартона:
    2 листа стенового гипсокартона (1,20 на 2,50), профиль, саморезы по металлу для гипсокартона 25мм, дюпель-гвозди, тексы (60шт)
    Потолок:
    Профиль UD и SD (по 4 шт. каждый), вагонка 6 кв (точные размеры 2,58 на 2,13), подвесы (16 шт), тексы и дюпель-гвозди (32шт.) IMG_0485.jpg
    IMG_0482.jpg

Собственно на этом пришлось сделать паузу, до поступления очередных денежных средств. Возможно, я двигаюсь медленно, но зато без ушибов и ошибок. Я строю, движимый любовью к своей семье и верю, что у меня все получится.

Вложения:

• IMG_0459.jpg
      IMG_0459.jpg
      Размер файла:
      2,9 МБ
      Просмотров:
      15
    • IMG_0474.jpg
      IMG_0474.jpg
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      14
    Radion, 26 янв 2013
    Maktube, Patrik1111, Виолетта К. и 3 другим нравится это.
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Наметилась интересная тенденция... Народ торопится представить работы на конкурс, порой жертвуя теми моментами, которые могли бы в разы увеличить вероятность победы в этом самом конкурсе: у кого-то не хватило терпения ровно отпилить, у кого-то докрасить, долакировать, кто-то на скорую руку сварганил рамочку из теста, бумаги, картона и пр.(нужное подчеркнуть)
    Товарищи, куда торопимся?
    Если все благо, то конкурс будет постоянным.
    А что можно сказать о данной работе? Я лично называю это для себя: "Дураку пол-работы не показывают")
    Ну гипсокартон, ну арка, ну фартук, ну плитка...
    Профессионалы это и так все знают, а остальным было бы интересно посмотреть на окончательный результат.
    Автор, Вы поторопились, тем самым лишив, как на мой взгляд, шанса выйти в финалисты.
    BLUMENMADCHEN, 27 янв 2013
    tool70, fayaaaa и Elenaforos нравится это.
  3. Таня Мороз Ученик

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    98
    Жалко нет конечного результата. Действительно, надо было закончить ремонт и представлять работу на конкурс.
    "Поспешишь - людей насмешишь"
    Таня Мороз, 27 янв 2013
    BLUMENMADCHEN и Effa нравится это.
  4. Morss Мастер

На форуме с:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    263
    Вот так и моя жена рассуждает. За месяц ей окончательный результат подавай. Такой объем работ, который затеял Радион, своими силами за месяц не осилишь, тем более, что человек стеснен в средствах. Может ремонт кухни будет длится годами. И такое иногда случается. Да и по теме ясно, что это частичный ремонт кухни, но не ее дизайн. Из предоставленных фотографий видно, что человек трудился и сделал немало, причем качественно, можно даже сказать профессионально. В общем, есть, на что посмотреть и чему поучится.
    Morss, 27 янв 2013
    Valenti, Radion и Valeri нравится это.
  5. Elenaforos Banned

На форуме с:
    6 дек 2012
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    203
    Мужчина, молодец!!! Любит семью.... :)))
    Elenaforos, 27 янв 2013
    Valenti, Radion и Morss нравится это.
  6. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Потолок из пластика на кухне... Он впитывает в себя копоть и со временем желтеет :(
    Да и смысла в перегородке не вижу. Можно было просто по потолку разделить и хватило бы.
    fayaaaa, 27 янв 2013
    Effa и BLUMENMADCHEN нравится это.
  7. Morss Мастер

На форуме с:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    263
    По потолку, конечно, разделить кухню можно, но не всем такой вариант нравится. Для некоторых людей изолированность является условием комфорта. Что касается пластикового потолка, то он отвечает двум основным требованиям, предъявляемым кухонным потолкам: моющийся и влагостойкий. Желтеет со временем, наверное, не качественный материал. Моему пластику на кухне пошел уже седьмой год и никакой желтизны я на нем не заметил.
    Morss, 27 янв 2013
    Valenti и Radion нравится это.
  8. tajab Ученик

На форуме с:
    23 янв 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    83
    У нас арка похожая в прихожей, не очень плавная получилась тоже, а так любой замысел, сделанный своими руками, заслуживает уважения, пусть даже и материал для потолка использовали недорогой - пластик. Главное, что сделано с любовью, с творческим подходом, и ценится дороже.
    tajab, 27 янв 2013
    Radion и Morss нравится это.
  9. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Конечно дороже ценится. Пол года назад у меня поинтересовались сколько стоит арку сделать. Озвучили им цену, хорошо, говорят, подумаем. Месяца 1,5 назад звонят. Арку доделать надо. Приехали, посмотрели... Без слёз не взглянешь!
    Спрашиваю кто делал? Взгляд в пол, САМИ. Тоже видимо с любовью и с творческим подходом пытались делать.
    Но как бы не была им дорога вложенная любовь, но за 4 месяца они поняли что
    , но сделанная своими руками, всё равно уступает сделанной пусть и незнакомым человеком, но как надо. Качественно и красиво.

зы
    Да, за демонтаж их "красоты" им пришлось оплачивать дополнительно.
    fayaaaa, 28 янв 2013
  10. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    За месяц (один человек) делает ремонт на кухне не напрягаясь. За 2,5 месяца реально сделать двухкомнатную квартиру (тоже одним человеком).
    Другой вопрос финансовые возможности..
    Но если нет денег, то зачем начинать ремонт?! Чтоб, как вы говорите, ремонт годами длился?
    У меня в зале ремонт длится с Нового Года. Кто бы знал как эта грязь надоела!!! Я бы его уже неделю назад закончила, но непредвиденная работа выбила меня из графика :(
    Уже сожалею что начали этот ремонт. А вы говорите ГОДАМИ...
    fayaaaa, 28 янв 2013
  11. Morss Мастер

На форуме с:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    263
    Ваша немыслимая эпопея с аркой (как никак четыре месяца клиенты любовались своим «уродливым» творением) похожа на фантастический роман. Наверное, клиенты просто собирали деньги на то, чтобы избавится от него. Согласитесь со своим ребеночком расстаться тяжело. Представляю какой «куш» вы сорвали за искусственное прерывание…, но это того стоило, как никак четыре месяца мучений.
    Но все-таки (без шуток) хочу отметить, что отрицательный опыт, тоже положительный результат. Люди учатся и со временем станут настоящими мастерами по сооружению арок.
    Morss, 28 янв 2013
    Radion нравится это.
  12. Radion Интерн

На форуме с:
    3 сен 2011
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    153
    Уважаемая, где вы увидели недоделанные работы. У меня вообще-то три в одном:
    1. Монтаж гипсокартонной перегородки
    2. Рабочий фартук
    3. Потолок.
    Если вы такие крутой спец, то должны знать, что декорирование – отделка арки – это другой вид работ. Вам так обидно, что я не выложил три разных конкурсных работы вместо одной?

Уважаемая, почему вы считаете, что имеете право выложить на конкурс стишки(это между прочим, не литературный форум) , а с меня требуете ремонт квартиры под ключ. Что вас так рассмешило?

ММММММММ, это ж как же так: собрать арку ума хватило, а разобрать, чтоб не опозориться и бабки не отваливать - нет. Где ж вы такого лоха нашли?
    Radion, 28 янв 2013
    Viktorija, Morss и varonita нравится это.
  13. Morss Мастер

На форуме с:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    263
    Смотря какой ремонт, может вы имеете ввиду переклейку обоев. А что если человек решил изменить все глобально, начиная от перепланировки, замене окон, дверей и т.д. Кстати, только на замену окон и, откосы у меня ушло три недели. Если вы такой специалист, то должны понимать, что каждый наложенный слой штукатурки должен высохнуть (к сожалению, у меня блочный дом и откосы из гипсокартона не подойдут).
    Вы сами себе противоречите. Зачем затевали ремонт, если у вас предполагалась другая «непредвиденная работа»? А вы уверены, что не подвернется еще одна? Наверное, и у Радиона свои причины. ... (УДАЛЕНО Aleks Kot)
    Morss, 28 янв 2013
    Radion нравится это.
  14. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Знаете, я не грублю в финансовом вопросе. Наверное поэтому меня заказчики по 2-3 месяца подождать готовы.

Вы и правда так думаете? Сколько арок можно разместить в среднестатистической квартире? Сколько обычный человек, не строитель и не отделочник за всю свою жизнь арок сделает? Думаю не больше чем я за год. Так зачем ему такое мастерство?

Ну почему лоха?! Люди арку сделали, причем не хуже вашей, самостоятельно подшпатлевали, обои поклеили, а потом, глядя на позорную арку поняли что лучше отдать 500 рублей за демонтаж, а самим заниматься своими делами.

Я тоже вижу тут одну недоделанную работу. Не считаю себя крутым спецом, ибо крутые бывают только йайца, но отделка арки не считается отдельно. Если мне заказывают арку, то человек желает получить её уже в готовом виде, а не так как у вас.
    fayaaaa, 28 янв 2013
    Effa нравится это.
  15. Radion Интерн

На форуме с:
    3 сен 2011
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    153
    Ой, простите. Вы, наверное, сначала арочку делаете, а потом клиент под нее обои покупает, потолок делает, чтоб гармонично сочетался и весь интерьер подгоняет. Гулять так гулять. Кому 500р. лишних, а кому и больше... Я далеко не дилетант, и стройкой на кусок хлеба зарабатываю. Обычно, за монтаж конструкций с гипсокартона мужчины берутся, а потом приходят женщины-штукатуры и декорируют, кому чем захочется. Конечно, это не обязательно.
    Radion, 28 янв 2013
    Morss нравится это.
  16. Morss Мастер

На форуме с:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    263
    Ну почему же тогда вы ссылаетесь на непредвиденную работу, если у вас как в мавзолее, очередь на 2-3 месяца. Ну не стоило вам затевать ремонт, наверное, его придется отложить не неееееопределенный срок. :(
    Morss, 28 янв 2013
    Radion нравится это.
  17. selmel Интерн

На форуме с:
    10 янв 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    152
    Конечно половину работы не показывают, но вырисовывается довольно симпатичная картина. Мне нравится, что автор, по крайней мере на вид, сделал всё очень качественно. А про самостоятельный ремонт я всегда говорю : " Сэкономленные деньги то же, что и заработанные".
    selmel, 28 янв 2013
  18. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав.
    Автор, зачем так агрессивно реагировать на критику(скорее даже пожелания), причем довольно конструктивную?
    "Кричали женщины: ура!
    И в воздух чепчики бросали...", - очевидно, такая реакция Вам более по душе.
    В конечном итоге, все решит "совет старейшин".
    Сдается мне, что последующие ваши работы многие просто обойдут стороной, дабы не нарваться на такую агрессию.
    Жаль, что хорошее впечатление от своей качественно исполненной работы Вы же сами и подпортили.
    Победы в конкурсе!
    Effa, 28 янв 2013
  19. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Мой ремонт длился 8 лет. Правда, капитальный и во всей квартире. Так что очень понимаю человека, который делает сам. Показано поэтапно, описано подробно. Молодец.
    Neformal75, 28 янв 2013
  20. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Знаете, стройка и отделка, это изначально разные понятия. Строитель вы может быть и хороший, но отделочник из вас...
    Я занимаюсь отделкой. Прихожу(например к вам) к заказчику. Арку? Легко. А что у вас на стенах будет? Какой потолок планируете?
    Я даю свои советы, рекомендации, и знаете, очень часто мне приходится делать не только арку, а всю комнату. (Случалось что и весь коттедж.)
    Обычно, кстати, за монтаж берется тот, кто потом и штукатурит, и шпатлюет, и красит...
    Если же конструкцию собирает один, гипсокартон пришивает другой, штукатурит третий, красит четвертый, то получится как в монологе Райкина. "Кто шил костюм"
    Один человек кладет стену из кирпича. Кладёт КРИВО, говорит ШТУКАТУР выровняет. Штукатур штукатурит криво, думает :идите нахрен, стена кривая, шпатлёвщик выровняет. Шпатлёвщик пришел, посмотрел на ту хрень что ему шпатлевать надо, :да гори оно конём! Что оно, мне больше всех надо?! Обоями скроется.
    Пришел человек квартиру свою смотреть, а там "северный пушной зверёк ПИСЕЦ"
    Ну и кому предъявлять за некачественную работу? Все друг на друга пальчиком тычут, а в итоге виноватых то и не найдёшь!!!!

Я поняла что вы именно так себе на кусок хлеба зарабатываете.
    Я всю работу делаю сама. Начиная с демонтажа, и заканчивая торжественным перерезанием алой ленты.
    зы
    На тяжкий физический труд имеются подсобники мужчины.
    fayaaaa, 28 янв 2013

Поделиться этой страницей