champion бензотриммер

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем Ulrich, 9 фев 2014.

1. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    Как вы относитесь к косе? У кого есть тример? А именно champion бензотриммер. Интересно мнение о фирме производителе, и возможно о конкретной модели тех, кто пользовался, стоит ли покупать?
    Ulrich, 9 фев 2014
  2. Gruky Ученик

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Всё нижеизложенное лишь моё личное мнение. Бензиновым триммером CHAMPION как в видео я не пользовался, зато пользовался моделью T504 или 540, сейчас не вспомню точно марку. Очень мне не понравилось: подвесная система, которую одеваем на себя, впивается в тело после часа работы, ручка ходит во время работы, пришлось подложить свёрнутую картонку и затянуть сильнее, модель тяжёлая, вся вибрирует очень сильно. Через 3 часа работы (пришлось подзалить топливо один раз) болело всё тело, казалось, что плоть отслаивается от костей. Вот что понравилось в триммере, так это мощность, срезал всё: траву, ветки, пенёчек, моток ржавой проволоки разорвал, потом попробовал ветки с деревьев - с лёгкостью справлялся. Вообще, CHAMPION средний китайский продукт, бывает гораздо лучше из Китая, но это моё мнение. Я бы предпочёл пожалуй взять отдельно не мощный, но лёгкий триммер, и отдельно сучкорез на аккумуляторах. Из китайцев, наверное, RYOBI, не самый лучший продукт, но отношение цена\качество лучше, чем CHAMPION.
    Gruky, 13 фев 2014
    Ulrich нравится это.
  3. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    Какой у Вас жирный ответ получился, все бы так писали, и спрашивать бы не пришлось по 100 раз одно и то же.
    Не принципиальна именно эта модель, вариантов то море. А вообще вот китайские и не китайские, как по Вашему, китайцы могут конкурировать в качестве с другими фирмами? Именно по триммерам. К примеру HTC нормально конкурирует с аналогами телефонов, с той же нокой,и цена нормальная для хорошего качества.
    Ulrich, 13 фев 2014
  4. Gruky Ученик

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Европейские и американские производители, осуществляющие сборку в Китае, в-принципе, следят за качеством продукции. Но тут надо рассматривать каждую фирму или даже позицию отдельно. Например, по-моему личному мнению, Макита и Бош в этом вопросе сдали свои позиции АЕГ и Милуоки. Подразделение АЕГ - Ryobi полностью собирается в Китае (насколько я знаю): это недорогой инструмент, в основном аккумуляторный, если брать из практики - 10 минут непрерывной работы. Я очень люблю эту фирму за ассортимент и за то, что у них идёт один аккумулятор к любому инструменту. Конечно сравнивать с профессиональным инструментом ни в коем случае нельзя. Хотя, например, УШМ работают достаточно хорошо.
    Вообще хороший китайский товар вполне конкуретноспособен с не китайским. Но, опять же, надо рассматривать каждую фирму отдельно. Одежда китайская, которая продаётся на онлайновых торговых площадках очень хороша (это та, которая подделка под итальянцев, например). Но к выбору надо подойти серьёзно, поговорить с покупателями, выбиравших её и конечно же с продавцом. Это я к примеру. Короче, я считаю, что есть китайская продукция, которая качественнее европейской.
    Gruky, 14 фев 2014
  5. sasha50005 Интерн

На форуме с:
    27 мар 2013
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    162
    Не плохой вариант, учитывая, что она китайская, среди плюсов можно отметить разборная штанга на четырехгранниках, а не как в прошлых моделях на шлицах, движок Mitsubishi, среди минусов довольно громко работает по сравнению с немецкими.
    sasha50005, 27 фев 2014
  6. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Лучший друг детства покупал себе такую, обкашивает участок своего частного дома. Нельзя конечно судить об одном экземпляре, но все же. Она у него с новя не задалась, заводилась плохо, а этим летом вообще накрылась.
    олег вел, 28 фев 2014

Поделиться этой страницей