Обсуждение новости Цены на новостройки в Новосибирске cизились до уровня 2007 года Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/98800.htm
Снижение цены на строящееся жилье обусловлено не только снижением спроса из-за условий ипотечного кредитования. Во многом снижение спроса на строящееся жилье и как следствие снижение его стоимости происходит из-за мирового финансового кризиса: очень многие потенциальные клиенты не верят в возможность завершения начатого строительства.
Мировой кризис несёт с собой ухудшение уровня жизни и экономики в целом. Но, как видно из данной статьи, в кризисе можно найти и небольшой плюс. Я имею ввиду снижение стоимости квартир в новостройках. Тот, кто собирался купить себе новое жильё, и дотянул с покупкой до ноября, теперь может приобрести себе квартиру гораздо дешевле...Может в декабре цены ещё снизятся?
Такая тенденция наблюдается наверно по всему миру, и ожидать ее продолжения не стоит. Максимум к лету при создании искусственного дефицита готовой недвижимости цены вернутся назад или даже поднимутся выше.