Центрифуга для очистки отработки

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем rybhoz, 3 фев 2012.

1. rybhoz Ученик

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    87
    Всем доброго времени суток! У меня появился доступ к большому количеству отработки для дизельного моторного масла, и появилась идея его очистить. Нашел информацию об очистке с помощью промышленной центрифуги. Кто знает, подскажите, действительно ли такой агрегат очистит отработку до состояния масла? Или лучше воспользоваться фильтрами?
    rybhoz, 3 фев 2012
  2. Vovakk Прохожий

На форуме с:
    12 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Центрифуга очистит только от мусора и твердых частиц находящихся в масле.Для тонкой очистки необходимы химические методы,так как в отработанном масле,кроме твердых частиц, есть растворенные фракции грязи и продуктов горения топлива.
    Vovakk, 4 фев 2012
  3. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    А для каких целей, если конечно не секрет, вы собираетесь его очистить?
    Sidnei, 4 фев 2012
  4. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    ВСЕМ МАЛЧАТЬ!!!!!
    Чует моё сердце он её очистит и продаст под видом нормального масла!!! Повторно отработку в двигатель заливать нельзя даже очищенную (мне так кажется).
    Ой не прибили бы тебя, боярин, если у кого двигатель из строя выйдет после твоего масла..
    fayaaaa, 4 фев 2012
    Sidnei нравится это.
  5. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Да бред её для продажи под видом масла чистить... Цена очистки будет нереальной, в отработке могут быть не только грязь, и мет. стружка. В ней ещё тосол, вода, может быть в растворённом виде, запаришься отбивать, проще тогда подсолнечное слегка модифицировать и его толкать...Бить что за то, что за другое будут одинаково больно, но выгода будет больше+не нужно париться с очисткой:)+ всегда можно отмазаться, что ты из гринпис и это твой последний эксперимент...
    Sidnei, 4 фев 2012
    fayaaaa нравится это.
  6. Vovakk Прохожий

На форуме с:
    12 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Слить с осадка и продавать,как отработку.В гидравлику трактора пойдет или на пропитку деревянных конструкций!А в мотор,нельзя,по любому.
    Vovakk, 5 фев 2012
  7. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    На отработке хорошую печку можно соорудить, с поддувом и дожигом...Э-Э-Эх, тепло-халява, где ты? В гидравлику не пойдет...ПЕРВЫЙ ПОСТУЛАТ ГИДРАВЛИКИ - Гидравлика любит чистоту.
    Sidnei, 5 фев 2012
  8. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    А случайно схемки нет такой чудо-печки? У меня папа на пенсию пошел, делать ему абсолютно нечего, так он в свободное от ничего не деланья время всем окружающим моСК выклёвывает.. А так глядишь и заинтересовался бы..
    fayaaaa, 9 фев 2012
  9. rybhoz Ученик

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    87
    И почему вы меня представляете таким меркантильным и алчным, ничего и никому продавать я не собирался. Все чисто для своих нужд, а точнее в редуктора для агрегатов. А за ответы большое спасибо!
    rybhoz, 26 окт 2012
  10. hlopets Мастер

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    Дело в том что и для редукторов оно тоже не пойдет. По причине того что там используется другое масло. Очистить отработку можно путем отстаивания в теплом помещении. Но использовать на другие цели кроме вышеописанных не получится.
    hlopets, 31 окт 2012
  11. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Центрифуга способна только очистить отработку от примесей продуктов горения, вам же до состояния масло, то есть чистый продукт, его добиться возможно только многоуровневой очисткой.
    amur, 31 окт 2012

Поделиться этой страницей