Статья Цена жилья на вторичном рынке продолжает снижаться

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 7 апр 2009.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    rmnt, 7 апр 2009
  2. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Не надо быть великим риелтором, чтоб понимать, что в период "разрух и неурядиц" потребность в жилье не уменьшится. А значит - будет больше спрос на мелкометражную и вторичную недвижимость. Следовательно, цены на нее будут падать медленнее, чем на элитную. И выброс на вторичный рынок конфиската никогда эту тенденцию не перебьет.
    mba1, 7 апр 2009
  3. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    А мне вообще кажется, что это падение цены, не более чем временное явление. Поясню почему, в настоящее время свободные площади еще есть в наличие, но есть некоторые трудности с деньгами у клиентов, но тем не менее квартиры все же продаются. А что будет когда эти свободные площади закончатся? А это очень вероятный исход, т.к. 90% строительства в связи с кризисом заморожено, то есть попросту рано или поздно возникнет дефицит, а он в свою очередь потащит цены вверх, при чем как на первичном рынке, так и на вторичном.
    rezonfor@yandex.ru, 7 апр 2009
  4. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    На это и в период Великой Депрессии до Рузвельта рассчитывали: товаров было валом, а покупательная способность небольшой, но думали, что всё само собой рассосётся. Тогда не вышло. Думаю, и сейчас простое ожидание приведёт к тому, что будет в городах куча достроенных и недостроенных пустых коробок стоять.
    minitrader, 8 апр 2009
  5. Matus Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    Цены на недвижимость, в том числе и на аренду, долгое время взлетали быстрее, чем ракеты с Байконура. Поэтому падение цен – это всего лишь нормальный рыночный элемент, когда кроме спроса и предложения, учитывается наличие денег у возможного покупателя.
    Matus, 21 апр 2009
  6. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Ну пример с Великой Депрессией действительно хорош и может иметь место, но все же время сейчас несколько иное, чем при великой депрессии, да и жить людям все же где-то надо, более того не все отрасли сильно пострадали от кризиса и деньги в некоторых отраслях есть, так что и потребность в жилье тоже есть. Что же касаемо недостроя, то его уже и сейчас много. Что будет дальше предсказать сложно, но я все же склоняюсь к тому, что дефицит на квадратные метры приведет к росту цен, ну или хотя бы к восстановлению до докризисного уровня, хотя мне это и не нравится.
    rezonfor@yandex.ru, 21 апр 2009

Поделиться этой страницей