Бытовая техника

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем GIAL, 29 июн 2012.

1. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    У нас намечается большой капитальный ремонт кухни, поэтому начинаю опрос, у кого сколько техники стоит на кухне и чем реально пользуетесь? У нас кухня средних размеров, но столько всего стоит без дела...2 электрочайника, миксер, тостер, кофеварка, шашлычница, комбайн. Мама говорит, пригодится, а мне кажется, раз за несколько лет не пригодилась, то и не пригодится уже:) Я за минимализм, а она как Плюшкин, все надо. Я за телевизор, холодильник, блендер, аэрогриль, микроволновку, отказываюсь от посудомойки, потому что доверяю только своим рукам.
    Делитесь опытом и советами, буду благодарна!
    GIAL, 29 июн 2012
  2. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Мне на кухне надо: плита с духовкой, микроволновка, мясорубка, кофемолка, пароварка, миксер. Разные соковыжималки и блендеры только место занимают, а пользы от них мало.
    EckoU, 15 июл 2012
  3. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Так а почему бы вам все это аккуратно не спрятать куда-то в тумбочку? Все равно все это дело время от времени пригодится.
    Myalik, 16 июл 2012
  4. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    У нас микроволновая печь, кухонный комбайн в собранном виде, комплект чайника заварочного с чайником большим и все. Остальное можно сготовить печи.
    daneta89, 16 июл 2012
    costa нравится это.
  5. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Оставьте то, что вам удобно, остальное раздайте кому-нибудь(выкинуть жалко), я не люблю ужасно лишние вещи, время от времени выкидываю или дарю. :p
    GAL, 5 авг 2012
  6. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    У каждого на кухне есть бытовые приборы, которые занимают место и используются в редких случаях. Вполне можно обойтись без кофеварки и тостера, а посудомоечная машина нужна если только большая семья.
    -WN-, 6 авг 2012
  7. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    Дело все в том, что как раз не пригодится. Во всяком случае, лично мне. Я ненавижу лишние ненужные вещи, но вот с мамой спорить трудно. Убрать такие габаритные вещи, как кофеварка или старый миксер тоже не выход. Во-первых, места много занимают, во-вторых, смысл ремонта - избавиться от старых вещей, и все по максимуму заменить на новое. В общем, суть моего поста - провести соц. опрос и потом показать маме его результаты, чтобы она легче рассталась с тем, что так прикипело к душе:)
    GIAL, 21 ноя 2012
  8. Bronza Интерн

На форуме с:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Для меня лично важны комбайн и хлебопечка. Причем комбайн у меня из старых - очень функциональный, с блендером и всякими насадками, в том числе - с прессом для цитрусовых и соковыжималкой - последние две совершенно ненужные, а места соковыжималка занимает ну очень много! Тоже подумываю выбросить. А блендер, кстати, мне очень нужен - я в нем тесто на блины мешаю, да и наливать их оттуда на сковороду удобно.
    Bronza, 3 янв 2013
  9. egrad Новичок

На форуме с:
    16 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Будешь хозяйкой))) будешь сама решать что хранить, а что выбрасывать) Поверь накопишь много не нужных вещей... У меня самой на кухне есть три вещи которые не использую, просто храню как память. Одна из них большая глиняная миска, вторая красивый алюминиевый самовар) и третья швейная машинка (бабушкина)
    egrad, 17 янв 2013
  10. vladim2013 Мастер

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Сейчас у каждого много различных приборов на кухне и некоторыми пользуемся редко. Поэтому набор необходимых приборов должен быть всегда под рукой: электрочайник, блендер, тостер, микроволновка, все остальное находится в шкафах.
    vladim2013, 23 апр 2013
  11. BarSSSS

На форуме с:
    22 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я тоже за миниализм !Посоветую вам такую идейку Зделайте где нибкдь коморку (шкафчик)
    Когда надо будет тогда возьмете нужный апарат ! Зачем портить место не нужными в данное время приборами! Вот у меня такое наличие техники на кухне и вам советую такую:Электрочайник PHILIPS HD-4646, Микроволновая печь SAMSUNG ME 711 KR, Блендер MOULINEX DD855830, и все ну не учитывая газовой печки и рукомойника!)) Захотел чайку поставил чайник, разагреть есть микроволновка, зделать свежого сока вот тебе блендер, ничего лишнего!)
    BarSSSS, 23 апр 2013
  12. andrey13091966 Подмастерье

На форуме с:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Электрочайник, микроволновка, холодильник и телевизор это самые ходовые приборы на кухне,всем этим мы пользуемся каждый день и по нескольку раз всем остальным реже и не нужно загромождать кухню.
    andrey13091966, 25 апр 2013
  13. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    Я всегда была за минимализм, но вот с моделями бытовой техники вопрос. Вы светуете одно, я другое, у меня, к примеру, блендер Браун, очень им довольна и использую каждый день, и работает уже давно. А все лишнее мы выбросили (образно - что-то отдали, что-то продали). Теперь у нас так: само собой, плита + холодильник и тв, блендер, микроволновка, хлебопечка и аэрогриль.
    GIAL, 25 окт 2013
  14. Ekaterinocka Новичок

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Я сейчас живу с мужем в квартире его бабушки. Так та настолько заядлая шопоголичка, что на кухне чуть ли не каждую неделю появляются новые бытовые приборы. Вот из последних приобретений - электрическая турка. Она ставится на подошву, как эл.чайник, ну и вода там закипает соответственно. Засыпаешь кофе, включаешь и ждешь, когда сварится. Очень удобная штука, я заценила. Ждать приходится недолго. Единственный минус - что отключать надо самой, иначе все выкипит через край. Но для кофеманов и любителей пить кофе именно из турки - отличный вариант.
    А, еще вспомнила из необычных бытовых приборов. Мы купили проращиватель, так как у нас кошка дома, и очень любит свежую зелень, так вот мы ей проращиваем овес, пшеницу. Он с автоматическим подогревом и разбрызгивателем. все, что от меня надо - менять воду.
    Ekaterinocka, 27 окт 2013
  15. costa

На форуме с:
    16 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    costa, 16 янв 2014
  16. Herdez Banned

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    а у нас хлебопечка есть, йогуртница, мультиварка, микроволновка, чайники, ну это основное, чем пользуемся
    Herdez, 2 фев 2014
  17. ULyana

На форуме с:
    11 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня раньше была все кухня заставленная различными бытовыми приборами. Потом как-то поломалась скороварка, вот и решили с мужем купить какой-то один универсальный гаджет для кухни. Остановились на мультиварке Редмонд М150. Теперь и хлебопечка, и йогуртница уехали на дачу и освободили место на кухне новому технологическому чуду.
    ULyana, 11 фев 2014
  18. Glasha Подмастерье

На форуме с:
    26 май 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    У меня много всякой техники дома. И мелкая есть и крупная. Холодильник, старлка, газовая плита. Миксер, пылесос, соковыжималка...
    Glasha, 5 июн 2014
  19. Poleena Ученик

На форуме с:
    26 май 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    У меня много всякой техники, но нет мясорубки. Вернее есть механическая, а я хочу электрическую. Недавно купила бошевский блендер, пока приходиться им измельчать мясо на фарш, кстати получается не хуже мясорубки. У меня ребенок маленький , так я ему пюрешки разные делаю, овощные и фруктовые, уплетает только так)))
    Poleena, 5 июн 2014
  20. Кондратьева Е. Подмастерье

На форуме с:
    26 сен 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    146
    ULyana, у меня тоже есть мультиварка, как в наше время без полезной еды. Миксер есть, соковыжималка бош, микроволновка, вот еще хлебопечку бы купила.

Поделиться этой страницей