Быстро и без грязи выравниваем пол.

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем kazachokk, 10 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kazachokk

На форуме с:
    10 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Недавно менял полы в прихожей и кухне. Много нашел вариантов, но предпочтение отдал сухой стяжке. Для меня работа показалась несложной и нет грязи, как, например, от заливного пола. Суть сухой стяжки в том, что элемент пола (ГВЛ) укладывается на керамзит, рассыпанный по уровню. Керамзит желательно брать 1-5 мм, он плотнее ложится. Перед засыпкой керамзита не забудьте постелить гидроизоляцию - выбор ее во всех спецмагазинах большой. Для меня самым сложным в работе оказалось выставление маячков по уровню, пришлось повозиться.. С остальным справился без проблем. Двадцать квадратных метров уложили вдвоем часов за 6-7. Если надо - совет от меня.
    kazachokk, 10 фев 2012
  2. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Все это хорошо, но, н е мешало бы привести расчет материалов (в данном случае объем керамзита) , и так же стяжки (ну или компонентов по отдельности, скажем с расчетом на 3 кв.м ну и средней толщиной 4 см готовой стяжки. Как Вы делаете расчет? не на угад же покупаете. И потом, Вы не указали, что именно за стяжка, почему я и спрашиваю о компонетах, если Вы сами ее мешали.
    ecosensor, 10 фев 2012
  3. kazachokk

На форуме с:
    10 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не понял вопроса. Точнее что именно я мешал. Я ничего не мешал. Просто насыпается керамзит по маячкам, а на него укладываются элементы пола типа knauf. Затем скрепляются специальными саморезами. А расчет прост: керамзит - выбираете высоту полов, какая вам нужна, отнимаете 20мм(толщина листов ГВЛ knauf) и умножаете на площадь помещения. Получается нужный объем керамзита. У нас он продается в мешках объемом 0,05 куб.м по цене от 110 до 160 рублей за мешок. Листы ГВЛ размер 1,5х0,5 м, т.е. 0,75 кв.м. Стоимость 300-370 рублей лист.Выбираете в зависимости от вашей площади. Кладете листы рядами. Когда ряд заканчивается, последний лист обрезается. Оставшийся кусок кладете в начало следующего ряда.
    kazachokk, 10 фев 2012
  4. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    прояснилось))) Мне не нравится подобная стяжка. Туфта. Ее используют на постройке домов, когда времени нет нормальную сделать. Я вот еще кой че н е понял. А как на счет уплотнения? т.е.- трамбовки?
    ecosensor, 10 фев 2012
  5. kazachokk

На форуме с:
    10 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Никакой трамбовки. Мелкий керамзит сам по себе плотно ложится. Никакая не туфта. Быстро, дешево и не грязно. И звукоизоляция хорошая. Я теперь во всей квартире хочу такой сделать. Мне очень понравилось.
    kazachokk, 10 фев 2012
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    В любом случае - ситуация прояснилась, и, думаю, польза от этой темы есть таки для форума, однозначно. А в споре рождается истинна, хоть некоторые и утверждают, что это не так.
    ecosensor, 11 фев 2012
  7. wladыslaw Ученик

На форуме с:
    17 фев 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    77
    Там где нет времени или возможности на обычную мокрую стяжку эта технология просто находка .
    wladыslaw, 17 фев 2012
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей