Статья Буржуйка своими руками. Идея 1. Колосниковые печи

Тема в разделе 'Строительство домов, коттеджей, сооружений', создана пользователем rmnt, 12 ноя 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Буржуйка своими руками. Идея 1. Колосниковые печи

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/fireplaces/693627.htm
    rmnt, 12 ноя 2014
  2. ViktorSPB Подмастерье

На форуме с:
    5 май 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Род занятий:
    инженер
    Идеи на самом деле неплохие и очень здравые. Однако, замечу, что вездесущие китайцы выпускают немало простых и недорогих печей. И не надо ничего варить-резать и прочее.
    ViktorSPB, 12 ноя 2014
  3. Catsy Ученик

На форуме с:
    8 сен 2014
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    Печка, сделанная из бочки, думаю, будет служить недолго, поскольку толщина металла небольшая. А вообще в статье все конструкции круглые, основанные на подручных конструкциях. Если есть листовой материал, то технологичнее делать печь в виде параллелепипеда.
    Catsy, 13 ноя 2014
  4. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Как точно и правильно отмечено автором! Та печь, что «в шапке» статьи одним своим видом греет. И мысли рождает только о «купить», а уж никак не о «продать»…:)
    Может и так, только в статье сказано, что идеальна по всем параметрам все же цилиндрическая форма…
    Praskovja, 14 ноя 2014
    Greedy82 нравится это.
  5. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Купить то конечно проще, но если руки из правильного места растут а на даче валяются нужные составляющие, то почему бы не сделать такую буржуйку? Особенно если пользоваться ей всего пару месяцев в году.
    ВСЕСАМА, 14 ноя 2014
  6. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Такой буржуйкой я во времена своей молодости обогревал дачный домик, пока там не сложили печь. Очень простые и удобные модели, они как палочка-выручалочка для начинающих дачников.
    Odnick, 15 ноя 2014
  7. svyryd2501 Старший мастер

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    А вот меня заинтересовали конструкции из автомобильных дисков. Особенно понравилось видео по изготовлению печи под казан. Я уже задумывался над чем-то подобным, чтобы можно было готовить на улице. А здесь такая вот хорошая подсказка. Тем более, есть диски, которые валяются без дела.
    svyryd2501, 15 ноя 2014

Поделиться этой страницей