Статья Бумажные обои, виды обойного клея и процесс оклейки

Тема в разделе 'Бетон и жби, газобетон, шлакоблок, кирпич', создана пользователем rmnt, 1 апр 2009.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Бумажные обои, виды обойного клея и процесс оклейки

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/116794.htm
    rmnt, 1 апр 2009
  2. Irokez Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Бумажные обои хороши не только для тех, кто имеет возможность делать ремонт часто. Расскажу, как и почему нам пришлось воспользоваться именно бумажными обоями.
    Совсем недавно, неожиданно встал вопрос о переезде на новое место жительства. Жилплощадь, в которую мы переезжали, была очень запущенной - ремонт не делался лет 15 точно. Времени на качественный и продуманный дизайн и отделку у нас не было - выехать из одной квартиры и въехать в другую нам нужно было за 6-7 дней.
    Посоветовавшись, мы решили сделать быстрый косметический ремонт с минимальными затратами - на первое время. Чтобы и себе приятно, и детям не страшно было смотреть на жуткие стены, и потом не жалко было избавляться от временных художеств. А позже, подготовившись, комната за комнатой делать добротный и качественный ремонт. Сказано - сделано. Самым дешевым вариантом были именно бумажные обои, расцветок которых - великое множество. Мы взяли цветные обои на стены и однотонные на потолки. За 5 дней своими силами поклеили все 3 комнаты и часть кухни. Стало свежо, чистенько и уютно. Детей уже сюда завозить не страшно.
    Бумажные обои также являются прекрасным вариантом для тех, кто снимает жилье. Освежить квадратные метры, которые вам не принадлежат - по-моему, идеальный вариант. Доступно по цене, разнообразно - что еще нужно?
    Irokez, 1 апр 2009
  3. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я думаю, что бумажные обои будут всегда пользоваться популярностью по причине своей дешевизны. Обои дуплекс вполне могут конкурировать с дорогими импортными обоями (по внешнему виду). Клей для обоев лучше покупать фирменный и самое главное, разводить его строго по инструкции, а не на глаз.
    нюсичка, 2 апр 2009
  4. stas1 Новичок

На форуме с:
    12 фев 2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    33
    Не соглашусь с Вами нюсичка, не стоит для дешёвых бумажных обоев тратиться на фирменный клей. Вполне подойдет отечественный, главное соблюдать технологию оклейки. Но лично мое мнение, для своего жилья лучше брать обои на нормальной основе.
    stas1, 2 апр 2009
    maxim789 нравится это.
  5. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Разница в стоимости отечественного и импортного клея не столь уж и велика. А качество импортного клея гораздо выше, с ним удобнее работать. Вот мы однажды пожалели денег и купили отечественный клей. Развели его по инструкции и поклеили обои. Через неделю обои начали отставать от стен. Пришлось всю работу переделывать заново. Свое время тоже надо беречь и ценить. Так что в этом вопросе я не соглашусь с вами, stas1.
    И еще один важный момент: никогда нельзя клеить обои прямо на старую масляную краску или побелку, иначе они со временем от стены отстанут. Побелку необходимо предварительно смыть. Что же касается удаления старой масляной краски со стен, то это очень трудная работа. Самый эффективный вариант, который знаю лично я — это снять краску болгаркой со шлифовальным кругом.
    Еленка, 3 апр 2009
  6. ekatava Новичок

На форуме с:
    2 фев 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Насчет качества бумажных обоев можно спорить бесконечно, но дело в том, что они тоже бывают разные по цене, толщине и износостойкости. Если вы собираетесь клеить своими силами не пожалейте денег и купите чуть-чуть подороже (не менее 150 р. за рулон) тогда они лягут нормально без особых пузырей и морщин, конечно если выполнять технику оклейки а вот если купить менее 100 р. вероятность подобных неприятностей очень велика.
    ekatava, 8 апр 2009
  7. mypok Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Бумажные обои хорошо подходят для стен с очень ровной поверхностью. Если имеются некоторые деформации, то виниловые или другие обои их могут скрыть, а бумажные нет. И со временем они начинают перетягиваться и рваться. А при поклейке желательно кроме обоев промазывать клеем стену - так обои намного лучше схватываются и потом не отстают.
    mypok, 12 апр 2009
  8. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Не просто желательно, а обязательно промазывать стену клеем при поклейке бумажных обоев. И так же считаю что такие обои больше подходят для детской комнаты.
    tako, 14 апр 2009
  9. Aneg10 Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    При наклеивании обоев самое главное тщательно промазать стыки и верхний край, а потом все это весьма усердно прижимать. Если поверхность подготовлена правильно обои будут держаться, не отклеятся.
    Aneg10, 2 мар 2010
  10. Smirnova9222

На форуме с:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте! подскажите пожалуйста: я приобрела виниловые обои темно-синего цвета, после поклейки, когда обои высохли стыки стали очень видны, что можно сделать ? Заранее спасибо!
    Smirnova9222, 8 дек 2012
  11. Sergey K. Интерн

На форуме с:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    152
    Занимался сам поклейкой обоев, допустил главную ошибку, наносил не достаточно клея, проблемы начали вздуваться.
    Sergey K., 9 дек 2012
  12. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    Вот вам и экономия. Мало клея и вся работа на смарку. Как говорят в Одессе. Кладите больше заварки!!
    Lolita_off, 9 дек 2012
  13. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Простите, а какие именно "проблемы" начали вздуваться?
    BLUMENMADCHEN, 9 дек 2012
    varonita нравится это.
  14. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    А я просто обожаю переклеивать обои в комнате, могу хоть каждый год, если "взбрендит". Поэтому выбираю бумажные обои и цена радует и оклеивать можно в одиночку и если надоели, переклеить за день...
    varonita, 9 дек 2012
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  15. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Пока не было "набрызга" на стенах, делала это регулярно, - просто, быстро, фантазийно и креативно!
    BLUMENMADCHEN, 9 дек 2012
    ecosensor нравится это.
  16. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Есть такие креативщики.. один помнится, прогуливался по улицам с лобстером:D, а моя знакомая(отличная девушка)на голове носит порой цветник, чувствую к НГ будет опять елка;)
    ecosensor, 9 дек 2012
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  17. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Аббминялись любезностями:D.
    А я не люблю бумажки,мне хлопотно сними.ТО не стыкуются красиво, то расползаются... Я на флизелине так то.
    ecosensor, 9 дек 2012
  18. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Да нет, конечно, не в прошлом такие обои, очень многие их используют, не каждый может клеить новомодные, они достаточно дорогие... :p
    GAL, 17 май 2013
  19. maxim789 Старший мастер

На форуме с:
    26 янв 2013
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    333
    Правильно, от качественного клея внешний вид обоев явно не улучшится. Да и если делать ремонт самому, дешевые бумажные обои довольно трудно клеить, в том смысле что обойное полотно после пропитки клеем становиться очень хлипким и довольно трудно стыкуется.
    maxim789, 18 май 2013
  20. serenada Мастер

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Наклейка бумажных обоев считается самым сложным и требует от исполнителя аккуратности и мастерства. Без соответствующего опята трудно клеит бумажные обои без дефектов.
    serenada, 18 май 2013

Поделиться этой страницей