Бронированное окно

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем Arsen Sher, 1 янв 2013.

1. Arsen Sher

На форуме с:
    1 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Всем доброго дня форумчане. Я вот смотрю все говорят про заборы, сигнализации, видео наблюдение, противопожарная система и бронированные двери а вот мне хотелось бы узнать, существует ли бронированные окна? И есть ли кто нибудь кто пользуется бронированными окнами. Так как окна одна из самых уязвимых участков дома, и во многих случаях именно от туда грабители забираются в дом. Заранее всем спасибо.
    Arsen Sher, 1 янв 2013
    Narkoz нравится это.
  2. nesvetik777 Мастер

На форуме с:
    19 дек 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    263
    Род занятий:
    инженер
    Да, бронированные окна существуют. Причем, бронированное стекло также важно, как и бронированная рама. Качество бронированного стекла соответствует классу защиты. Устойчивые бронированные окна, в идеале, способны противостоять использованию всем известных топора, кувалды, лома и «фомки» длительное время. Существуют еще пуле стойкие окна. Класс защиты противостоит применению огнестрельного оружия. Но это невероятно дорого!
    nesvetik777, 13 янв 2013
  3. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Бронированные стекла есть разной степени крепости. Согласно существующим Украинским правилам. Самое слабое бронированное стекло должно выдержать не менее трех ударов и только на четвертом начать трескаться. Но стоимость даже такого стекла, просто заоблачные.
    Valeri, 14 янв 2013
  4. Aleks Kot Moderator

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Строительство, гл.инженер
    Лет 10 назад этот вопрос был актуален и для меня. После того как мне 2 раза разбили витрину демонстрационного шкафа я решил сделать ее бронированной. Бронировку делал специальной пленкой американского производства. После ее наклейки стекло выдерживало 3-4 хороших удара молотком, после разбивалось, но не высыпалось. Разбитое стекло продолжает висеть на пленке препятствуя проникновению во внутрь. Главное клеить пленку не по периметру стекла ( в этом случае стекло лопнет по краям и целым пластом ввалится во внутрь, а закрепить пленку внахлест на раму. В те времена цена вопроса была 20$ метр квадратный, теперь насколько мне известно поднялась примерно до50$. Также существуют более плотные пленки способные остановить даже пулю, но их стоимость где то раз в 5 выше.

590abb4df182b31a371fa2be95ba26ec2ef22d140824872.jpg
    Aleks Kot, 14 янв 2013
    Настя11 нравится это.
  5. qar-sos Ученик

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    93
    Бронированные стёкла – это хорошее решение для зданий, которые стоят в опасных районах. Не так давно, я наблюдал, как порывистый ветер сорвал сухую ветку с дерева и запустил в окно частной школы. Стекло в дребезжи, хорошо, что это произошло в субботу, когда дети находятся дома. Стекло с защитной плёнкой, решат эту проблему и в будущем обязательно завоюют большую популярность.
    qar-sos, 31 янв 2013
  6. Настя11 Мастер

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Думаю, что пленка не во всех случаях эффективна. Если Вы заклеили окна в своем загородном доме (без никакой дополнительной защиты и Вас в то время нет дома) - что помешает вору воспользоваться кувалдой не 3-4 раза, а 50-60 раз и все-таки проникнуть внутрь?
    Настя11, 12 фев 2013
  7. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Я раньше вообще думал, что толще окно тем оно более бронированное. Но недавно увидел окно, которое тоненькое, сломать его практически не возможно, даже с пистолета стреляли, но не пробили его. Качество просто супер.
    Kanonir1981, 12 фев 2013
  8. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Конечно, бронированные окна существуют. Они крайне эффективны, но цена, к сожалению, очень высока. Стоит лишь надеяться, что вскоре ученные придумают что-то подобное по доступным ценам, но не уменьшая прочность окон.
    Narkoz, 12 фев 2013
  9. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Лишь цена только одного стекла за 1 кв.м. 15 000, не считая рамы и изготовления. Есть специальные пленки на окна. Просто такие окна не сильно распространены. Удовольствие очень дорогое. Но если дома есть такие ценности и деньги, то почему бы и нет?
    Valenti, 13 фев 2013

Поделиться этой страницей