Статья Бревна и профилированный брус

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем rmnt, 8 сен 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Бревна и профилированный брус

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/wood/10070.htm
    rmnt, 8 сен 2008
  2. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Строительство из обработанного бревна не будет дешевле. Зато позволит сократить сроки строительства, как минимум втрое. Из процесса исключаются сразу: заготовка и обработка брёвен. Конопатить стены тоже не придется.
    От мечты до реальности - короткий период времени.
    shusha, 8 сен 2008
  3. Miranda Ученик

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Что мне нравиться в домах из бруса и брёвен, что такой дом экологичный. Строиться быстро, затраты не большие. Построить домик за городом из дерева – самое то. Особенно будет приятно пофантазировать насчёт дизайна такого строения – широкий спектр.
    Miranda, 23 сен 2008
  4. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Очень красиво смотрится профилированное дерево, но у нас дом из обычных бревен, смотрится конечно не так красиво, но намного дешевле. Прочитав статью, я в очередной раз убедилась, что древесина самый теплый и экологичный материал.
    nataxa133, 8 окт 2008
  5. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Действительно, профилированный брус - это отличный вариант ускорить сроки возведения дома без потери качества и сделать саму конструкцию более прочной и устойчивой. Ну и, разумеется, такой дом несет в себе все плюсы, присущие деревянному дому, не буду повторяться, об этом хорошо написано в статье. В статье отмечено высокое качество финских пиломатериалов, почему же мы сами не можем достичь такого же высокого качества?
    Малинин, 27 ноя 2008
  6. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Хорошо проиллюстрировано в статье, как от "дикого" деревянного ствола отсекается все лишнее. Как говорится, большую часть (и по времени, и по вложенным средствам) от всей работы занимает предварительная подготовка. И вот, пожалуйста, дом из оцилиндрованного бревна и профилированного бруса даже не требует отделки. Над деревом уже и так достаточно поработали. А почему финские пиломатериалы лучше..Не знаю, может быть они четче придерживаются принципа:"Больше вложишь, еще больше получишь"...А не хотят все быстрей, быстрей..
    olata, 19 дек 2008
  7. ink

На форуме с:
    23 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Меня интересует такой вопрос , что лучше? обычный профилированный брус , или клеенный брус или как его называют евро брус , по долговечности теплопроводности и по экологическим свойствам?
    Так как его расхваливают , что после него обычный брус просто дрова для печи , но я сам как то имел возможность сравнить правда только на внешний вид . Он действительно выглядит лучше идеально ровный без зазоров.
    ink, 23 мар 2012
  8. Гарсия

На форуме с:
    16 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Клееный профилированный брус тоже хорош. Просто новый материал часто недоверие вызывает. А если брус с бревнами сравнивать, то выберу брус, потому что конопатить не нужно много и надежнее он — составами пропитал и будет много лет стоять. Кстати, отличные дома из бруса строит Триодом — нам друг посоветовал, они ему баню делали.
    Гарсия, 16 янв 2013
  9. Иван Пивоваров

На форуме с:
    17 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Клееный брус получше будет и долговечнее. Плюс — намного эстетичнее. Из него и строить намного удобнее и быстрее, т.к. не нужно ждать усадки. Цена сейчас на клееный брус и строганный примерно одинаковая, поэтому нет смысла обрекать себя на дополнительные проблемы. Если хотите фирму, пожалуйста: сам обращался в Триодом — получился дом из бруса под ключ — очень доволен.
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Думаю, вы ошибаетесь, цена у профилированного бруса, примерно такая же, как и у оцилиндрованного бревна, а вот, клееный брус, стоит, примерно, в два раза дороже, но, он-то, конечно, и лучше. Например, клееный брус не растрескивается, а делать отделочные работы и устанавливать окна в строящемся доме, можно сразу, т. к. этот материал не дает усадку.
    Goshek, 17 янв 2013
  11. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Многие акцентируют свое внимание на том, что строительство домов или других объектов это довольно практично, но никто не говорит о том, какого качества должны быть такие материалы, какую просушку и обработку они должны пройти, а это очень важно.
    qqq123, 24 янв 2013

Поделиться этой страницей