Bosh и Hitachi - ценовая политика.

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем phys, 28 апр 2008.

1. phys

На форуме с:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Почему знаменитые перфораторы, такие как hitachi и bosch так сильно отличаются в цене от DeWalt и других менее известных тогровых марок. Если покупать для работы иногда разовой, то насколько оправдывает такая высокая стоимость изделия? Известно, что хорошая вещь стоит соответственно, но зачем платить больше? Хочу купить для дома перфоратор, но вот ещё стоит вопрос бюджета. Что можете посоветовать из не дорогих моделей, но с хорошим качеством? Кто с такими моделями имел дело? Отзывы есть?
    phys, 28 апр 2008
  2. dosnk

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я по натуре скряга, потому переплачивать за бренд не намерен. Тоже сталкивался с проблемой выбора между этими торговыми марками. Выбрал Hitachi DH 24 PC 2.
    dosnk, 16 июн 2008
  3. Палыч Прохожий

Не, так вопрос не ставят - "недорого , но качественно"?? , инструмент для бытовых нужд - это тот инструмент, который будет работать от силы 2-5 часов в месяц, так что особых требовний кнему и быть не может! А вот виды работ, какие возможно придётся им выполнять -- они то и имеют значение! Если речь о перфораторе - то смотрим на характеристики -- обороты, мощность, силу удара и виды работ - 2 или 3 (сверло, сверло с ударом, удар), вот из этого и исходим. Требования к качеству инструмента ставятся во главу угла - если им планируется работать по 2-3 часа в день! (имеется ввиду непрерывная работа) А для дома - чем дешевше - тем лучшее! :)
    Палыч, 16 июн 2008
  4. dosnk

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне то для бытовых нужд и необходим был. Солидарен с товарищем Палыч, для быта - дешевле, для промышленного прозводства - качественнее.

Коллега просил узнать,кто недавно с покупкой сталкивался - сколько сейчас на bosch гарантия в среднем?
    dosnk, 17 июн 2008
  5. Палыч Прохожий

Насколько мне известно, все АВТОРИЗОВАННЫЕ центры , то бишь - официальные представители от фирмы - дают гарантию до 3-х лет..., Если же вам говорят про полгода, три месяца - значит товарищи торгуют на свой страх и риск, но в этом случае - нет никакой гарантии, что именно "Бош" Вам предлагают, сами понимаете - наделать "фирмы" сейчас не проблема ни для кого , ни для профессиональных пшеков, ни тем более умелых китайтсев!!))
    Палыч, 17 июн 2008
  6. катерина Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Потому они и дорогие, что бренды раскрученные. А так по качеству работы принципиальных различий нет. Я себе для дома приобрел "девалт" не думаю, что "бош" работал бы лучше.
    катерина, 17 июл 2008
  7. Antsmirnov Прохожий

Любая раскрученная компания дерет немалые деньги за марку. Например: Nokia. Так что советую Вам перфоратор от “девалт”. Не думаю, что он работает хуже Bosh и Hitachi. В наше время лучше перед покупкой облазить все места и узнать обо всех плюсах и минусах товара, который Вы собираетесь приобретать.
    Antsmirnov, 17 июл 2008
  8. monbodack Прохожий

Для разовой работы покупать такие инструменты не стоит, тем более таких фирм и за такие деньги. Для этого есть службы проката строительного инструмента. Экономия существенная. Мне приходилось и перфоратор, и машинку для шлифовки паркета, и бензокосу брать на прокат - очень удобно. Но если вы все-таки решили купить инструмент, то лучше всего брать Bosh, с качественным инструментом всегда намного приятнее работать.
    monbodack, 4 авг 2008
  9. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    А я бы рекомендовал Макита. Во-первых по цене будет дешевле, чем Бош. Во-вторых по качественным характеристикам Макита ничуть не хуже, а то иногда и лучше чем Бош. А в третьих все же сервисные центры Макита работают побыстрее нежели Бош.
    rezonfor@yandex.ru, 4 авг 2008

Поделиться этой страницей