Bosch - одни из самых лучших.

Тема в разделе 'Аккумуляторный инструмент', создана пользователем Hohol 13, 13 мар 2008.

1. Hohol 13 Прохожий

Перепробовал много аккумуляторных дрелей-шуруповёртов, но свои выбор остановил на изделиях производства Bosch. Хоть они и дороже, чем у остальных производителей. Но это окупается со временем. При нормальном обращении они служат годами и не подводят в самый неподходящий момент.
    Hohol 13, 13 мар 2008
  2. hudoi Прохожий

Хорошее дешевым не бывает. Аккумуляторный инструмент Bosch по соотношению цена-качество на мой взгляд один из самых лучших. Сам до недавнего времени покупал всякую дешевку, которая хватала буквально нагод, а потом горела. Остановился на дрели-шуруповерте Bosch из практических соображений. Во-первых надоело выкидывать деньги на ветер, во-вторых меня удовлетваряет продолжетельность работы аккамуляторов, в третьих- удобство использования и компактность.
    hudoi, 17 май 2008
  3. Степыч Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    а как же Makita? мне кажется Макита не хуже. а в цене демократичней. сам недавно интересовался этой темой, знакомый который занимается ремонтами подсказал про Макиту. говорит что у них весь инструмент Макита, служит годами. ничего не ломается. говорит даже не знаю где гарантийный и постарантийный сервис. а вот Бош возил в ремонт. понятно что раз на раз не пирходится, но как говорится "осадок то остался"
    Степыч, 20 май 2008
  4. Tchibo Прохожий

Makita хоть и хороший инструмент, но все-таки по качеству и производительности уступает Bosch. Если инструмент нужен для постоянной работы, то лучше не экономить. Взяли пол года назад на бригаду бошевскую PSR 18 пока проблем с ней не было, надеюсь и в дальнейшем не будет. Волнует только один вопрос на счет аккумулятора, кто-нибудь знает сколько примерно он служит?
    Tchibo, 23 май 2008
  5. sajah Прохожий

Bosch-это лучшая марка в производстве шуруповертов.Строители всего мира отдают предпочтение именно этои марке.
    sajah, 1 июн 2008
  6. Komklab Прохожий

Мы специализируемся на отделке квартир гипсокартоном, и сами понимаете шуруповёрт в этом деле самый главный инструмент. Так вот с начала мы покупали самый дешевый инструмент и нам его как правило хватало на 5-7 квартиры, мы думали это нормально. Как то мы делали ремонт одному заказчику и после того как сдали первую квартиру, он заказывал ремонт в трех, он нам в качестве благодарности подарил шуруповерт Bosch GSR 14,4 V и представьте наше удивление когда мы этим шуруповертом делали 9 10 11квартиру, сейчас мы делаем 18 квартиру этим шуруповертом и кроме замены щеток ни какого ремонта не производили. Так что Bosch лучший!
    Komklab, 24 июн 2008
  7. ytsar Подмастерье

На форуме с:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Муж купил шуруповерт BOSH GSR 12-2 Professional, очень доволен. Причем второй аккумулятор был в комплекте. Он у меня занимается различными монтажными работами.
    ytsar, 12 июл 2008
  8. cosmopolitenka Прохожий

На форуме с:
    30 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я согласна с мнением, очень довольна фирмой BOSH. У нас, по моему, еще все их изделия работают как часы. Цена, конечно, не низкая, но лучше уж отдать один раз такую сумму, чем каждый месяц покупать новые инструменты по более низкой цене. И с аккумуляторами еще ни разу проблем не возникало.
    cosmopolitenka, 5 сен 2008
  9. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Макита ни чуть не хуже чем BOSCH, убеждался на примере других инструментов. И в очередной раз убедился, что фирмы очень часто "дерут" за раскрученное имя, которое мне к примеру, бесплатно не нужно. Мне главное, что бы работало, хорошо работало, долго, надежно. А красивые буковки, они того не стоят, что бы за них несколько тысяч лишних отваливать.
    Root, 5 сен 2008
  10. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Нет никакого смысла спорить о достоинствах и недостатках фирм «Bosch», или «Makita». Обе эти фирмы очень хорошо себя зарекомендовали и пользуются большим престижем. Каждый смотрит со своей колокольни. Главное это оптимальное соотношение цена/качество.
    Pavel220v, 5 сен 2008
  11. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Выбирать между «Bosch» и «Makita» это тоже самое что выбирать между Мерседесом и БМВ. Это как говорится "на любителя", кому какой инструмент больше нравится, с каким удобней работать. А по качеству продукции они идут ноздря в ноздрю.
    vgv35, 28 сен 2012
  12. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Не могу согласиться что это хорошая фирма, через мои руки не мало прошло их инструмента. Единственное я не очень люблю аккумуляторный инструмент, исключение составляет разве что шуруповёрты, остальное только от сети. Иначе особого смысла в таком инструменте нет. Можно так же фирмой makita пользоваться, тоже очень хорошая марка, я бы сказал что они близнецы.
    Варченов, 30 сен 2012
  13. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Makita тоже очень хороший производитель, такой же как и Bosh. У меня практически все инструменты этого производителя, но есть еще и шуруповерт фирмы Bosh, которому уже не один год. Работает нормально, и заряд держит.
    Art-n1, 1 окт 2012
  14. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Я предпочитаю инструмент Bosh, мне кажется, что он более удобно сидит в руке. Инструмент Bosh, мне кажется, немного подешевле Makita. У меня нет инструмента Makita, плохого сказать не могу, не покупаю, по одной лишь причине, заводы Makita расположены в Китае. Слышал, что бошевские заводы есть в России.
    Leming, 1 окт 2012
  15. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    Ага,смотрят на хилти,а покупают бош!

А ХИЛТИ-проф.инструмент,в отличии!
    Александрес, 26 ноя 2012
  16. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    В отличии от чего??
    tool70, 26 ноя 2012
  17. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    От боша и макиты!,они так сказать ПОЛУпрофиссианальные!
    Александрес, 26 ноя 2012
  18. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Эх, ответил бы я вам относительно "полу". Нет такого понятия, как полупрофессиональный БОШ или полупрофессиональная МАКИТА. Есть бытовой, зеленый БОШ и бытовой МАКТЕК (именно так называется "бытовая" МАКИТА). Все остальное - это исключительно домыслы и не более того.
    tool70, 26 ноя 2012
  19. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    Я и написал ТАК СКАЗАТЬ!И БОШ И МАКИТА НИКОГДА НЕ ДОТЯНУТ ДО ХИЛТИ,Т.К.
    ХИЛТИ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ ИХ ОБХОДИТ,и спорить на эту тему не стоит!
    Александрес, 26 ноя 2012

Поделиться этой страницей