Bosch или Makita

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Мил, 21 апр 2010.

1. Мил Прохожий

Предлагают с рук купить

Перфоратор Bosch GBH 11D — 19,000р

Перфоратор Makita HR 501C — 17,000р

Говорят все товары в полной комплектации и с гарантией.
    Сам продавец сервисный мастер.

Стоит связываться?
    Мил, 21 апр 2010
  2. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Полная комплектация- это чемодан, ветош и смака... Дальше- решайте сами.
    tool70, 21 апр 2010
  3. sigma6450 Прохожий

Уважаемые форумчане, что же всё таки лучше из этих двух моделей: Bosch GBH2-24DFR или Makita HR2450FT? Что практичней в работе, что меньше ломается, если НЕ учитывать гарантию на ремонт и бренд? Никак не могу сделать выбор. Половина отзывов положительные на одну марку, половина отзывов положительные на другую марку. Никто не может конкретно сказать - что лучше? Даже мнения продавцов-консультантов в магазине расходятся: один за Макита, другой за Бош. Начали спорить в моём присутствии, я так и ушёл из магазина не сделав выбор. Прошу помогите.
    sigma6450, 26 мар 2011
  4. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    С точки зрения ремонта - 2-24 гораздо проще и удобнее устроен. Это нормальная, давно отработанная модель.
    tool70, 30 мар 2011
  5. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Конкретно с этими моделями работать, к сожалению, не доводилось, но я лично склоняюсь больше к Маките. По крайней мере инструмент этой фирмы меня никогда не подводил. А по большому счёту инструмент равный по классу.
    vgv35, 3 ноя 2012
  6. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Сам на работе и дома предпочитаю фирму Bosch, полная сто процентная гарантия качества от производителя, множество технических центров по обслуживанию, не когда нет проблем с заказом и покупкой запчастей. По этому отдаю свой голос за перфоратор Bosch GBH 11D.
    amur, 9 ноя 2012
  7. trafic777 Мастер

На форуме с:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    283
    Я даю предпочтение все таки фирме Bosch, отличное качество, цены у меру. Но и Makita ни чем не отличается в плане качества!
    Так что ставить приоритет Bosch или Makitа, думаю нет смысла. Из этих двух можно выбирать любую и не ошибешься, обе фирмы достойные!
    trafic777, 18 ноя 2012
  8. penguiner Старший мастер

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    С инструментом работаю много и давно, постоянно общаюсь с коллегами. На основе длительного опыта могу уверенно сказать: на сегодняшний день ресурс новой Makita выше, чем у Bosch. Аппараты Вам предлагают с подобными характеристиками, если износ примерно одинаков, возьмите лучше Makita: реже будете встречаться с вашим сервисным мастером. Модель, которую вам предлагают, вероятно, имеет аббревиатуру HR 501C.
    Есть единственный сомнительный момент, по крайней мере, в моём регионе. Bosch починяют все, кому не лень, у каждого мастера полное ведро "фирменных" запчастей наготове. Дёшево, но срок службы таких з/ч небольшой. Makita обслуживают только в фирменном сервис-центре. Запцацки дорогие, зато служат долго. Тут уже кому что нравится.
    penguiner, 24 ноя 2012
  9. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    А по конкретней про бош есть что сказать???не метите пургу!в плане перфоф,про бош не надо ля ля!
    у меня и боши есть и макитэ),перф у боша лучше и мощней,а шурики у макиты лучше,перф макитовские слабые!
    Александрес, 27 ноя 2012
  10. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Я то же за Bosch. Объясню по чему, фирма очень распространена как Европе так и в Азии так и в Америке, ей доверяют ее повсеместно хвалят. Очень высокий запас прочности и износа у деталей этой фирмы, превосходно продуманный дизайн, в общем берите Bosch.
    ballu, 28 ноя 2012
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Мы всегда перфораторы покупаем только производства Бош, а болгарки стараемся брать Макита. Если сравнивать две модели, представленные в топикстартере, то, мощность этих перфораторов одинаковая, но, вот вес у модели Бош больше на килограмм, немного больше у него и сила удара, а вот частота ударов у Макиты в два раза ниже. Цена у Макиты, тоже меньше на 3000 руб. Эти модели примерно равны, Бош немного лучше, но, тяжелее и дороже. Если стоимость не имеет значения, то, я бы выбрал Бош, но, Макита, тоже вполне достойный перфоратор. 98-59.jpg zYDjQ4ZmI2NTUzZGI2ZTVjYWI1ZmZmZGNkMDRlMTFhNjMuanBnIyojKiMqIzMwMCMqIyojKiMzMA=.jpg
    Goshek, 29 ноя 2012
  12. Женя2012

На форуме с:
    30 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как не странно бошш мне больше подходит, работой доволен и не в чем в роботе несомневаюсь, берите непожалеете.;)
    Женя2012, 30 ноя 2012
  13. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    В данном случае я бы выбирал только исходя из цены или страны производителя, потому что у обоих перфораторов характеристики почти идентичные. У перфоратора Бош немного больше сила удара. Но у Макита есть расцепляющая муфта, что обеспечивает безопасность от травмирования при заклинивании инструмента.
    Leming, 5 дек 2012
  14. Postnikov Ученик

На форуме с:
    6 дек 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    71
    Лично у меня "немец" - Bosch GBH2-24DFR, проблем вообще никаких нет. Очень доволен. О брэнде Makita слышал еще с советских времен, говорили хорошо, но как ведет себя на практике не знаю.
    Postnikov, 7 дек 2012
  15. kandrovan Подмастерье

На форуме с:
    13 ноя 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    Фермер
    Я лично уже привык работать с Макитой. Конечно, приходилось работать и на других, но от себя могу предложить только Макиту. Очень хорошо с ним работать.
    kandrovan, 8 дек 2012

Поделиться этой страницей