BOSCH GWS 10 - 125 CE

Тема в разделе 'Шлифование и полировка', создана пользователем Clok, 22 мар 2008.

1. Clok Прохожий

Доброе время суток.
    по профилю работы постоянно имею дело с углошлифовальными агрегатами в настоящее время BOSCH GWS 10 - 125 CE
    и не первый раз столкнулся с такой проблемой - потеря такой мелочи как ключ - в комплекте поставки BOSCH он именуется "Ключ под два отверстия" При обращении в магазин было заявленно что данная запчасть отдельно не продается. Самодельные ключи "живут" в лучшем случае одну рабочию неделю. Может чуть и не в тему но хотелось бы узнать о местах приобретения данных мелочей.
    Заранее спасибо.
    Clok, 22 мар 2008
  2. Катерина_73 Прохожий

Все зависит от города, в котором вы живете. "Не продаем отдельно ключи" - это какой-то местечковый подход. Серьезные магазины продают всякую мелочь вполне отдельно. Вам можно посоветовать несколько вариантов: 1) найти в вашем городе магазин побольше или просто попытаться купить во всех магазинах инструментов нужный ключ; 2) устроить кипеш в этом магазине, потому что не имеют они права продавать только комплектами, это чистой воды вымогательство; 3) если и это не пройдет, поковыряться на сайтах поставщиков инструментов и запчастей и выписать себе ключ под заказ. Выйдет несколько дороже, но точно дешевле новой УШМ.
    Ну, в крайнем случае - съездить в другой город за ключом или попросить купить кого-нибудь, кто и так туда собирается.
    Катерина_73, 9 май 2008
  3. izm33 Прохожий

:) Вы не поверите но за последние 10 лет точно я ни разу не пользовался этой штуковиной! Тем более на машинках Bosch, не знаю вообще зачем его в коробку ложат. Дело в том что для меня давно уже загадка! Как всё же делают гайки на Бошевских машинках, почему они никогда не затягиваются так что бы их нельзя было открутить рукой. Вот я поверю что на Кировской МШУ гайка затянется так что все ключи переломаешь и нифига не открутишь (был случай пришлось разбирать машинку что бы двумя газовыми ключами за вал и за гайку захватить и диск поменять). Один раз на Маките пришлось помучаться но там диск закусило и разорвало, там затянулось так что вообще не вариант было открутить. А вот на Бошке и Хитачи во всяком случае я всегда с помощью кнопки которая вал фиксирует откручиваю инструмент и проблем не возникает. Так что не парьтесь вы на счёт этих ключиков вообще, если б я их не выкидывал мог бы вам прислать с десяток совершенно безвозмездно. ;-) А ещё у меня как то была гайка хитрая легкораскручивающаяся там внутри какой то хитрый механизм и как бы её не зарянул она очень легко откручивается. Но увы сломалась эта хитрушка а где такие продаются вот уже два года найти не могу. :-(
    izm33, 18 май 2008
  4. feohma

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я эти "ключи под два отверстия" выбрасываю сразу. Никогда не пользуюсь. Откручиваю гайку любым трубным ключом. Бывает, со временем, не держит кнопка фиксации вала. На валу есть проточка (находится под отрезным кругом). Рожковый ключ (если не входит в зазор – подтачивается), помогает выйти из положения.
    feohma, 14 июл 2008
  5. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Как ни странно, но я присоединюсь к мнению отвечающих. Bosch действительно поставляет свои модели с возможностью их самостоятельного ремонта. Не скажу, что ключи я выбрасываю, скорее складываю в отдельную коробку, но пользоваться ими пока еще не приходилось. Достаточно обычной универсальной отвертки и газового ключа. Хотя, при желании, ключи можно заказать у них же. Посмотрите в гарантийном талоне телефон пункта обслуживания Вашего города. Там они продают любые запчасти к своим машинам.
    horoshaja, 10 окт 2008
  6. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Если Вам, необходима углошлифовальная машина. Я советую BOSCH GWS 10 - 125 CE. Отличный агрегат! Все мои знакомые уже давно отдают предпочтение именно BOSCH GWS 10 - 125 CE. А если у Вас проблемы с ключами, так пользуйтесь услугами официальных диллеров.
    zarabbo, 10 окт 2008
  7. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Правильно вам советуют - обращайтесь к официальным дилерам. Код ключа 1607950043 (это код для заказа по каталогу производителя).Есть еще одно предложение - приобретите быстрозажимную гайку и забудете о ключах - код гайки 1603340031. Откручивается рукой.
    tool70, 10 окт 2008
  8. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Ну что ни говори, а умеет немчура хороший инструмет делать. А уж такой монстр как BOSCH и подавно, и ярчайший пример качественного немецкого инструмента это углошлифовальная машина BOSCH GWS 10 - 125 CE. Так что с ключами разобрались?
    zarabbo, 3 ноя 2008
  9. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Еще маленькое дополнение. В настоящий момент Бош выводит на рынок новую угловую шлифмашину GWS 11-125 которая идет на смену моделям 10-125. Некоторые машинки комплектуются быстрозажимными гайками. Может таким образом вы решите проблему с ключами?
    tool70, 8 ноя 2008
  10. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Наверно каждому мастеру хотелось бы иметь универсальную шлифовальную машинку. Но не получится шлифовать и дерево, и металл на профессиональной основе одним инструментом. Поэтому и приходится выбирать что-то подешевле, но пару инструментов. Вот и выбираем и функциональные и не очень дорогие. BOSCH GWS 10 - 125 CE приглянулись именно по таким критериям. И еще одно удобство при работе бригадой. Возможность иметь разнообразный инструмент, который не простаивает и решает много вопросов. Одному покупать накладно, а так разбросали по людям и имеем все что надо.
    IGOR22, 30 ноя 2008
  11. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Посмотрите в этом интернет-магазине http://www.promtrest.ru/catalog/consumables/, может быть, найдете нужные запасные части. Я здесь сверла покупала, понравилось. Тоже нигде не могла найти, нужны были качественные по стеклу.
    lad-valya, 1 дек 2008
  12. Курбан Прохожий

Чисто моё мнение о этой машинке такое, до того как я не перешел на Хилти, у меня был Бош gws 14- 125, скажу Вам сразу, что машинка сломалась спустя 3,5 месяца, позвонил в сервис сказали, что бы превез в сервис, ну вообще сказали, что надо замену ротора и 2 х шестеренок и ремонт объявили почти как за новую машину, вот и думай.
    Курбан, 23 мар 2010
  13. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Хилти ломается с таким же успехом как Бош. Не стоит идеализировать ту или иную фирму. Если у вас случилась поломка инструмента, то это вовсе не означает, что инструмент не качественный. Обе шестерни и якорь прсто так не летят, мало верится, что Бош допустил подобный брак (хотя всякое случается). Якоря на эти машинки по стоимости равны примерно 2\3 стоимости новой.
    tool70, 23 мар 2010

Поделиться этой страницей