Bosch Aquatak Clic 125

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем audinok, 26 апр 2009.

1. audinok Прохожий

Тут нет тем о моиках высокого давления
    Спрашиваю,Bosch Aquatak Clic 125 будет эксплуатировать в гараже,подключать его к водопровод трубе буду,а фильтр нужен ли будет?
    audinok, 26 апр 2009
  2. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Несмотря на то, что в любой системе высокого давления изначально установлены внутренние, заменяемые фильтры нелишним будет, учитывая качество воды в наших водопроводах, дополнительно дополнительно защитить агрегат установив хотя бы сетчатый фильтр.
    vgv35, 18 июн 2012
  3. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    Принцип действия моек высокого давления основан на распылении небольшого количества воды под давлением на моющую поверхность, поэтому наличие в воде каких-либо мелких частиц крайне не желательно! Не пойму, что Вас смутило, ведь обычные сетчатые трубные фильтры (на фото) не так дорого стОят! А замена фильтрующего элемента вообще не составит труда.

Вложения:

Slavuta, 19 июн 2012
  4. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый Аудинок! Понимаете вы или нет, но здесь обсуждают садовую технику. А как вы прилепили мойку высокого давления к саду, где нет гаража, воду дают по часам и по графику, в добавок нет электричества, я понять не могу. Вы наверно форум перепутали, вам надо в раздел "инструменты и оборудование".
    Hameleon1969, 20 июн 2012
  5. SeregaN Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    183
    Фильтр к мойкам высокого давления нужен всегда. Иначе будет очень сильный износ помпы. Особенно если модели недорогие, и помпа выполнена не из металла, а из пластика. А насчет водопроводной трубы - при ремонте водонапорных магистралей, часть стружки и грязи остается в трубах и в конечном счете выливается их точек потребления. Так что даже не думайте и ставьте фильтр.
    SeregaN, 27 июн 2012
  6. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Присоединяюсь к мнению предыдущих комментаторов, что фильтр не помешает. Мойка не дешевая, чем чище будет вода, тем дольше она будет служить. У нас на даче в трубопровод попала лягушка и заткнула трубу в газовой колонке. Могла сгореть колонка. Думаю, что автомойка в этом случае отключится, но лучше не рисковать и поставить фильтр. У нас, во всяком случае, не было сомнений в целесообразности установки фильтров на водопроводной трубе.
    Leming, 18 авг 2012

Поделиться этой страницей