Борьба с тараканами на даче.

Тема в разделе 'Лакокрасочные материалы и антисептики', создана пользователем SergeyP, 28 апр 2012.

1. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    У меня на даче завелись тараканы, даже не знаю, откуда они и взялись, но это неприятно. Подскажите, как с ними бороться. Купил какой-то карандаш был, порисовал линии, на время немного помогло, но далеко не все тараканы умерли, и довольно быстро развелись опять. Чем-то типа дихлофоса не хотелось бы прыскать - очень уж он токсичен. Что еще посоветуете? Хотелось бы обработать дачу каким-то средством, которое не слишком уж вредное и токсичное для человека.
    SergeyP, 28 апр 2012
    flatron74 нравится это.
  2. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    В магазин бытовой химии продается огромное количество крем-гелев, которые в использовании очень просты. Надо нанести этот крем на поверхность пола по периметру комнаты и уже через несколько дней увидите результат. Если же Вас так достали эти жучки, что ничего не помогает, не морочьте голову ни себе, ни людям - вызовите работников санэпидемстанции и они избавят от тараканов раз и навсегда.
    qqq123, 28 апр 2012
  3. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Спасибо за совет, еще хотелось бы узнать, есть ли какие-нибудь народные средства для борьбы с тараканами? Например, слышал, что можно сделать пюре из картошки, соединить его с варенными яйцами(варить 6 часов), и с борной кислотой. Из всего этого сделать небольшие шарики и разложить в местах скопления тараканов. Кто-то пробовал? Помогает или нет? Или может знаете еще какие-то "рецепты" домашнего приготовления для борьбы с тараканами.
    SergeyP, 1 май 2012
  4. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Не представляю, откуда у вас тараканы на даче, их и в городе то уже нет! Продается в шприцах гель"Домовой" - тараканы исчезают навсегда, лично пользовалась! :p
    GAL, 1 май 2012
  5. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Тараканы на дачу наверное завез с вещами. Потому что были дома, но я их вывел, а вот на даче появились. Это не такое уж и редкое явление, эти тараканы, и бороться с ними довольно сложно.
    SergeyP, 9 май 2012
    Небесная нравится это.
  6. yaselek Прохожий

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    Тараканы любят места, где тепло и есть, что покушать и попить. Самое популярное место, это кухня, особенно около холодильника или возле раковины. Они с радостью питаются объедками.Рецепт очень простой: берете борную кислоту, варите в крутую куриное яйцо, можно его переварить до синевы желтка даже, так как синий желток сам по себе является отравой, желток растираете в порошок, смешиваете с борной кислотой и полученную смесь можно рассыпать по углам и щелям, так же можно добавить в смесь вареный картофель и скатать в шарики, в доступных местах можно положить небольшую емкость с водой, чтобы тараканы не только поели, но и попили.
    yaselek, 9 май 2012
  7. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Исходя из того, что тараканы любят жить там, где есть, что покушать и попить, можно сделать вывод о еще одном способе их уничтожения. Можно на зиму закрыть дачу на пару месяцев и не появляться там. Все съедобное, естественно убрать. Должны сами исчезнуть впоследствии. Это так?
    SergeyP, 11 май 2012
  8. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Что обидно тараканы такие твари, что навряд ли подохнут за пару месяцев с голода. Нужно искать источник и травить. Скорее всего прибежали они к Вам от нечистоплотных соседей, которые в свою очередь привезли их из дом. Так вот этих соседей нужно выследить и сделать внушение.
    vgv35, 4 ноя 2012
  9. Наталья А Ученик

На форуме с:
    27 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Тараканы - самые неприятные "соседи". Советую вам попробовать средства, такие как: "Раптор", "Киллер", "Дохлокс". Я точно не помню какое из этих средств нам когда-то помогло. На упаковке был нарисован таракан с косой (в обличии смерти). Средство гелевое. Наносится легко. Пунктирно, на расстоянии 10 см. Не таксичное.
    Наталья А, 7 ноя 2012
  10. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    А можно не только еду убрать а еще проморозить хорошенько всю дачу. На пару дней в самый сильный мороз открыть окна-двери. Но это может быть чревато последующим ремонтом. Не пойму в чем проблема, сейчас очень много средств в магазинах, сходите и купите.

...
    varonita, 7 ноя 2012
    Lera Sinizyna нравится это.
  11. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    Чем дачные тараканы отличаются от домовых? Мы вывели у себя "Раптором". Наносишь и оставляешь надолго. Ушли все. И не ядовитое. Потом смываешь и все.
    Lolita_off, 10 ноя 2012
  12. ornest Подмастерье

На форуме с:
    6 ноя 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    148
    Чтобы не пользоваться химией можно использовать проверенный способ уничтожения тараканов: желток из очень круто варенного куриного яйца смешивается с отваренной толченой картошкой и с порошком борной кислоты, которую можно купить в аптеке. С этой смеси сделать шарики и положить их в пустые спичечные коробки и разложить в местах их рассредоточения. Желательно, чтобы не было воды. Приготовьте совок и веник - работы будет много.
    ornest, 14 ноя 2012
  13. vitcov

На форуме с:
    19 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Были и у меня тараканы, и много. Избавиться от них помог случай - жена насобирала кустиков полыни и засунула их в кухонный шкаф. для запаха. Через неделю тараканы куда-то исчезли. Причину с научной точки зрения объяснить не берусь, но интуитивно чувствую, что не понравился им этот полынный запах. Попробуй, думаю поможет.
    vitcov, 19 дек 2012
  14. Juliya_1992 Новичок

На форуме с:
    10 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Возможно Вы пользовались дешевым карандашом, у нас в деревне раньше тоже были тараканы, но мы как раз приобрели какой-то карандаш, цена у него была в разы больше, чем у остальных, да и качество оказалось намного лучше, как результат, ни одного таракана уже в течении 7 лет.
    Juliya_1992, 20 дек 2012
  15. flatron74

На форуме с:
    20 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Наверное лет десять назад, я столкнулся с такой ситуацией. В доме где я жил, жили мои родители, ну ни как они не могли избавиться от тараканов, чем только не пользовались. Потом когда я женился нам с женой подарили эту квартиру. И мы с моей супругой тоже не могли ни чего сделать, с нашими не приятными соседями тараканами. Но как то раз, моя жена занялась уборкой, и в старой тумбочке нашла китайские карандаши, средство от тараканов, я конечно же вспомнил их, им лет и лет было, родители когда то пользовались ими, но они тогда не помогли. Жена предложила воспользоваться ими, она прочертила им под плинтусами во всех комнатах. Что было, это был тараканий дождь, как в фильме ужасов, они сползлись наверное со всего дома, со всех квартир и пришли "помирать" в нашей квартире. Они лезли на потолок и падали на пол. Мы до сих пор не можем найти разумного объяснения этому феномену, квартиру мы давно продали нашим знакомым, но тараканов там нет и посей день, может сейчас поддельные средства от тараканов?
    flatron74, 22 дек 2012
  16. Небесная

На форуме с:
    16 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ха-ха!Тараканы тоже хотят отдыхать на природе. А если серьезно, то нам, когда мы тараканов выводили, ни одно магазинное средство не помогло. А вот желток с борной кислотой - хорошо. Но только это не подойдет, если у Вас есть питомец: может съесть и отравиться.
    Небесная, 16 янв 2013
  17. Voody Интерн

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Это самый надежный нетоксичный рецепт, но только если в доме нет животных. У нас кошка травилась таким шариком, пришлось по ветеринаркам побегать. А вот пить тараканам категорически нельзя давать. Мы в квартире все сливы затыкали, заварку в холодильник убирали, только чтоб эти паразиты до жидкости не добрались.
    Voody, 16 янв 2013
  18. Serpantin Подмастерье

На форуме с:
    17 фев 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    148
    Гель "Домовой" лучшее средство в борьбе с тараканами, я только им и спаслась. Ушли все до одного и уже лет 5 не появляются. Посоветовала подругам, знакомым - у них тоже ушли.
    Serpantin, 13 мар 2013
  19. vovev Подмастерье

На форуме с:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Если вы постоянно живете на даче, то тут довольно сложная ситуация. Так просто их не вывести. Ну а если вы можете оставить дачу на некоторое время в холоде и без еды, то тараканы сами разбегутся.
    vovev, 13 мар 2013
  20. Elin Подмастерье

На форуме с:
    10 фев 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Мне тоже кажется, что тараканы уже скоро будут занесены в "красную книгу". Потому что в связи с развитием технического прогресса, например мобильные телефоны, тараканов вообще нигде не встретишь. Но эти насекомые любят мусор и влагу, поэтому необходимо убрать все источники пропитания для насекомых
    Elin, 27 мар 2013

Поделиться этой страницей