Борьба с грибком на стене и потолке.

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем vipopis, 15 дек 2012.

1. vipopis Новичок

На форуме с:
    24 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    У меня возникла проблема, связанная с появлением грибка на стенах, а именно, зацвела краска на обоях и начало перелазить на потолок. Сразу скажу, покрашено всё краской «СНЕЖКА». Случилось это через 5 лет после ремонта. Грибок - пятна серо-синего цвета. Лично я всегда использую два способа удаления грибка: это протирка уксусом столовым (не разводить водой), и обработка фунгицидной грунтовкой. Эти методы работают в случае, когда грибок не проник глубоко в штукатурку. При обработке используется незатейливый простенький инструмент: щётка, губка, перчатки целлофановые для женской краски, уксус, не разбавленный и антигрибковая грунтовка. PA220004.JPG PA220009.JPG PA270011.JPG PA270013.JPG
    vipopis, 15 дек 2012
  2. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Первым делом обратите внимание на вентиляцию. Поставьте принудительную вытяжку, чтобы увеличить воздухообмен. А так же надо выяснить почему отсыревает угол в комнате. То есть искоренив причины, уберем и последствия.
    evig, 21 дек 2012
    penguiner и Релакс нравится это.
  3. Kykla Мастер

На форуме с:
    2 мар 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Не исключено, что проблема извне. А если это так, то такой метод явно не поможет. У меня у свекрови после таких процедур обои через неделю снова черными после поклейки стали, поскольку надо утеплять стену снаружи. Как только приходят холода и все, стена, выходящая на улицу просто чернеет из-за плесени. Такая же ситуация на кухне.
    Kykla, 21 дек 2012
  4. Релакс Ученик

На форуме с:
    11 сен 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Класс, сходил на форум - грибок сам исчез, вот это прогресс, за2 дня)))
    Релакс, 22 дек 2012
    varonita нравится это.
  5. Релакс Ученик

На форуме с:
    11 сен 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Вот кстати да, только так, причину искоренить и только потом от последствий избавляться.Иначе всё вскоре вернётся
    .
    Релакс, 22 дек 2012
  6. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    Релакс написал правильно. Сначала надо искать причину, ведь
    пять лет все было нормально. Интересно сколько лет вашему дому, может он стал проседать на фундаменте, и пошли микро трещины, поэтому и сырость стала попадать в комнаты. Надо сначала все проверить, а потом принимать решение.
    DED59, 24 дек 2012
  7. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Конечно нужно сначала выяснить причину и ее устранять, но обычно с таким ремонтом ждут до весны, не в морозы же лазить утеплять. А пока как временная мера чтобы не дышать грибком можно и убрать эту черноту. Но я использую не уксус а неразбавленную белизну, протираю практически так же как и автор.

Вложения:

• угол.jpg
      угол.jpg
      Размер файла:
      1,8 КБ
      Просмотров:
      2
    varonita, 24 дек 2012
  8. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Я уже несколько раз писал, что у меня аналогичная проблема. Живу в частном доме: и стены утеплил, и камку на чердак положил и стены обрабатывал специальными средствами, а грибок не исчезал. В конечном пригласил специалистов и оказалось, что проблема заключается в плохой вентиляции комнат.
    qqq123, 5 янв 2013
  9. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Уважаемые оппоненты, вот вы сначала внимательно еще раз прочитайте что написал автор!
    он нанес краску "снежку", а кто нибудь когда нибудь пользовался из вас этой Польской продукцией?
    Нет, видимо, а я пользовался, так вот,эта краска не смотря на все заверения продавцов, по сравнению с побелкой действительно , очень плохо "дышит" и то что вылез грибок, дело совсем не в плохой вентиляции а в том что нанесен совершенно другой слой покрытия не обеспечивающий циркуляцию воздуха между материалами.
    pioneer, 5 янв 2013

Поделиться этой страницей