Бонсай

Тема в разделе 'Комнатные растения', создана пользователем psich68, 14 июл 2008.

1. psich68

На форуме с:
    5 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Подарили взрослое дерево Бонсай. Перечитала множество книг по уходу. Опрыскиваю каждое утро, регулярно поливаю. Но вот как правильно формировать крону точно не знаю. Если появляются веточки, я их обрезаю, они опять разарастаются. Вроде и постоянно стричь жалко, но мой бонсай похож уже на пальму.
    psich68, 14 июл 2008
  2. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    так разве это плохо? Пусть растёт себе на здоровье. Естественно веточки будут разрастаться.
    HOMO, 14 июл 2008
  3. V0st0k Прохожий

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Нет, такого допускать нельзя, что бы он разрастался, ибо противоречит самому искусству Бонсай. Нужно заранее определить, какую форму дереву вы желаете придать и, соответственно, корректировать её. Деревья бонсай - это не породистые растения, которые выращиваются сотни лет, как думают некоторые, а обычные молодые деревца, из которых делают "карликов".А делают это обычными медными или другими проволоками, думаю, сами догадаетесь как. И всё зависит и от ухода. нужно не просто постоянно поливать или обрезать, но и создать специальный микроклимат, так что в квартире довольно трудно это сделать...
    V0st0k, 18 июл 2008
  4. Irchik Прохожий

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Вот и у меня такая же польма растёт, но как ему форму придать не знаю!
    Irchik, 25 авг 2008
  5. hjguhn Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    После обрезки ветки новый побег вырастает из верхней почки (ближайшей к срезу) или из последнего побега. Поэтому надо выбирать направление нового побега таким образом, чтобы он дополнил формирование кроны и не был направлен вверх или в центр кроны.
    hjguhn, 13 мар 2009
  6. Shafran

На форуме с:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Обрезка бонсай - это дело для профессионалов. Вы можите и испортить такую красоту, а стоит она не дешево. Возможно вам удасться найти специаиста в ближайшем к вам цветочном магазине и договориться с ним по сходоной цене.
    Shafran, 20 мар 2009
  7. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Существующее мнение, что для бонсай необходимо уродовать дерево и держать его на «голодном пайке» — в корне ошибочное. Что бы дать конкретные рекомендации надо знать название вашего дерева. А вообще в интернете существуют сайты, где можно получить подробную консультацию по уходу за бонсай. Этот вид искусства не для любителей, так что настраивайтесь на долгую и длительную работу.
    Еленка, 21 мар 2009
  8. Юлия2705 Интерн

На форуме с:
    3 янв 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    198
    Несколько месяцев назад мне навязали отросток аихризона, не сказав ни названия, ни как выращивать. Информацию отыскала в инете, оказалось, что аихризон называют деревом любви, т.к. его листочки похожи на маленькие сердечки. Потом встретилась информация, что из него можно делать бонсай. Если кто-нибудь уже делал, поделитесь информацией, а еще лучше фотками. Мой отросток был раздвоенный, когда он подрос сантиметров на 10, я, убрав нижние листья, осторожно скрутила два стебля и закрепила изолентой (неклеющей стороной к растению). Жду срастания стеблей.
    Юлия2705, 12 фев 2013
  9. miss.e Новичок

На форуме с:
    13 фев 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Так их и надо стричь постоянно - ведь в этом и смысл "держать природу под контролем".
    miss.e, 14 фев 2017

Поделиться этой страницей