Большой цветок в горшке

Тема в разделе 'Комнатные растения', создана пользователем GIAL, 26 фев 2013.

1. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    Какое растение выбрать? Хочу в комнату поставить большой цветок в горшке или растение типа пальмы. Подобрала место для него, только у меня животные и ребенок. Хочу спросить совета, что лучше выбрать, чтобы растение не было аллергеном и вредным для животных?
    GIAL, 26 фев 2013
  2. Elin Подмастерье

На форуме с:
    10 фев 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Я бы посадила юкку, животное это растение не грызет, оно не выделяет ядовитых веществ. Еще видела огромную драцену в кадке, драцены растут хорошо, но вот кошки могут пробовать. У нас дома на всех окнах горшки, в углу стоит монстера, но ребенок ее не трогает, а вот кошка норовит сходить в горшок. И ребенку и животному всегда интересны новые "обитатели" дома. Просто одним нужно рассказывать, а другим жителям дома поставить траву для кошек.
    Elin, 25 мар 2013
  3. Svet1ana Интерн

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    Можно поставить фикус бенджамина. Очень неприхотлив, растет быстро. Собака его просто кусать не будет, ну если один раз даже с дуру попробует, ничего страшного. А ребенка он просто не будет привлекать, не такой он уж и красивый на их взгляд.
    Svet1ana, 19 апр 2013
  4. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    А вот это неизвестно, что красиво на их взгляд, а что нет. Мне вчера дочка принесла раскраску, на странице, где должны быть машинки, все полностью замазано черной гуашью. Ребенок прилетел, глаза горят, кричит: "Мама, смотри, это красиво!!!", я говорю, что???? а она мне: "Это красиво". Вот такие вот взгляды.
    По поводу растения. Я купила юкку. Вроде все делаю правильно, но она опускает листья, получается на вид полумёртвый цветок. Быть может, ей не нравится атмосфера в доме?:) Уже подумываю приобрести что-то другое.
    Elin, драцена почти тоже самое, что юкка, похожи они.
    GIAL, 18 окт 2013
  5. VovGa Прохожий

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня дома цветущие кактусы. большие. никто их не трогает. Драцена тоже имеется. Мне очень нравятся лимоны :)))
    VovGa, 22 окт 2013

Поделиться этой страницей