болгарки

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Bonet, 16 окт 2012.

1. Bonet

На форуме с:
    16 окт 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Уважаемые пользователи,хотелось бы узнать по каким параметрам надо выбирать болгарки.В спешке купил болгарку,а она оказалась без переключения скоростей.Вообще на что стоит обращать внимание при покупке болгарки?
    Bonet, 16 окт 2012
  2. motocykler Мастер

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    258
    Рекомендую обратить внимание при покупке болгарки на производителя и страну производства, так как даже хваленый Бош делают по лицензии в Китае. Также посмотрите на срок гарантии, если он менее 1 года, то поищите другую модель.
    motocykler, 17 окт 2012
  3. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Однозначного ответа на Ваш вопрос не существует, многое зависит от сферы применения. Обратите внимание на мощность, чем больше диаметр диска тем больше она должна быть. Не менее важна эргономика, какой бы качественный инструмент не был, если им неудобно работать это не дело.
    vgv35, 17 окт 2012
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Мы на предприятие всегда стараемся покупать болгарки Makita, например, модель Makita GA 9040 SF 230 мм - это очень хороший профессиональный инструмент, она имеет мощный двигатель (2,6 кВт), и диск большого диаметра, кроме того, эта модель оснащена системой усиленной пылезащиты, что способствует значительному увеличению срока эксплуатации болгарки.
    Goshek, 18 окт 2012
  5. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Мы в быту применяем болгарку Makita с диском на 150 мм. Прекрасный инструмент. Удобный и довольно-таки надежный. Также смотрите на производителя, равно как и Boshможет собираться в Китае. В болгарках этой марки применяется запатентованная система, которая предотвращает обратный удар. При заклинивании не происходит рывков. Эта система и срок службы инструмента продляет, так как двигатель защищен от перегрузки. Маленькие болгарки также бывают оснащены пылезащитной системой. Но они дороже.
    ПлотНаталья, 22 окт 2012
  6. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Большинство болгарок и так с одной скоростью, если честно с несколькими скоростями электрических я не встречал, хотя знаю что такие есть. Вот бензиновые там можно добавляя газ добавлять обороты. При выборе инструмента стоит посмотреть какие у него обороты, гарантия, защита и брент производителя
    jeck, 26 окт 2012
  7. hlopets Мастер

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    Инструмент вообще-то надо покупать исходя из потребностей. Лично у меня две болгарки малая и большая. В основном работаю малой. У каждой свой фронт работ, и хоть для маленькой у меня и есть алмазный диск, но резать тротуарную плитку я ей конечно не буду.
    hlopets, 26 окт 2012
  8. Vassilev22

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Первым делом стоит обращать внимание на фирму производителя инструмента, от этого многое зависит, действительно хорошие компании не допустят поступления в продажу некачественной продукции. некоторые занимается реализацией исключительно высококачественного оборудования и инструментов.
    Vassilev22, 28 окт 2012
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Мы недавно купили болгарку Интерскол, модель УШМ-230/2300М. Эта болгарка довольно мощная, и в тоже время компактна. Ее конструкция, позволяет использовать для работы диски диаметром 230 мм. Пока претензий к ее работе нет, хотя на объектах строительства, болгарка используется, практически, каждый день. img21326.jpg
    Goshek, 4 ноя 2012
  10. Silverponds_01 Новичок

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    46
    Серёзные производители не допустят, чтобы китайцы убивали их бренд. Макита, Бош, Хилти или им подобные монстры (в хорошем смысле) - это гарантия качественного инструмента. А что касется болгарки с количеством скоростей более одной - ума не приложу, зачем это надо? Работал болгаркой много, и прекрасно обходился односкоростной. Резал толстый металл - 10-12 мм.
    Silverponds_01, 24 фев 2013
  11. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Мы выбираем болгарки исходя из того какую работу предстоит выполнять. Отталкиваясь от этого определяемся, какой круг необходимо для работы, отсюда вытекает мощность инструмента. Немаловажное значение имеет ремонтноспособность, чтобы были в наличии по приемлемой цене запчасти.
    Vladiusi, 18 апр 2013
  12. Vladvlad Бывалый

На форуме с:
    2 май 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Болгарки разные бывают - большие, средние и маленькие. Все они могут отрезать любой материал, но назначение у них разное. Важно определить - какая более необходима и затем выбрать конкретную модель. Как выбрать, можно посмотреть здесь http://www.rmnt.ru/story/instrument/423812.htm.
    Один мой товарищ постепенно приобрел все три вида болгарок.
    Vladvlad, 18 апр 2013
  13. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    Вообще я видел только один раз на картинке 2 скорости на болгарке и если мне не изменяет склероз, то фирма была МИЛУОКИ. но ни модель, ни ТТХ я ее не запомнил
    SталкеR 61, 26 апр 2013
  14. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Я вообще много скоростные работающие от сети болгарки не встречал. Обычно у болгарки регулировка скорости не требуется, а вообще как тут уже сказали инструмент не важно какой стоит покупать исходя из потребностей, но на фирму производителя и гарантию всегда стоит обращать внимание.
    jeck, 27 апр 2013
  15. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    Я если честно-не помню, сетевая она была или от аккумулятора,хоть убейте-не помню! Может даже гибрид какой ни будь. Помню что МИЛУОКИ и все! А так у меня болгарка ИСовская, уже 9-ый год и ничего, правда я ей не часто пользуюсь. А сын на стройку купил БОШевскую и через 3 месяца у нее полетел редуктор, правда в сервисе нашли какой то брак и сделали по гарантии. Но сын не доволен, говрит что Диолд у него уже третий год пашет, а эта за свои бабки могла бы быть и по надежнее!
    SталкеR 61, 27 апр 2013

Поделиться этой страницей