Болгарка

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем Fisherski, 17 окт 2011.

1. Fisherski Подмастерье

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    137
    Особенности работы с болгаркой не так уж и просты. Ведь этот электроинструмент предназначен для резки металла, а это уже требует определенных требований от человека. Для работы с болгаркой, требуется некоторая физическая сила от человека, ведь круг вращается со скоростью со скоростью до 500 оборотов в секунду. В общем это электрооборудование создано для настоящих мужиков.
    Fisherski, 17 окт 2011
  2. Sid

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну вобще то, особенности работы с болгаркой известны почти, что любому семейному мужику. Ну, а в целом я согласен с темой. Только есть один вопрос. не могли бы вы посоветовать, какого производства ( страны ) болгарки фирмы "Bosh".
    Sid, 18 окт 2011
  3. Fisherski Подмастерье

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    137
    Ну во первых называется не "Bosh", а "Bosch". А насчет фирмы производителя, то скорее всего это электрооборудование германского производства. Сама фирма - точно германская. Просто сейчас развитые страны предпочитают ставить свои производственные заводы за границей, дабы не загрязнять окружающую среду в своей стране. Возможно завод по производству расположен в Китае, о качестве товара произведенного в этой стране спорить не приходится.
    Fisherski, 18 окт 2011
  4. Sid

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо
    Sid, 18 окт 2011
  5. poceidon Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    263
    Угловая шлифовальная машина предназначена не только для резки металла. Этот инструмент имеет очень широкую область применения. УШМ используют для шлифовки поверхностей, применяя различные насадки. С помощью УШМ можно разрезать дерево, керамическую плитку, камень и.т.д. Физическая сила нужна для того, чтобы удержать инструмент в руках.
    poceidon, 21 окт 2011
  6. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Ну нельзя резать дерево при помощи УШМ. Ни один нормальный производитель не делает пильные диски по дереву для УШМ. Да и посадочный диаметр у пильных дисков не такой, как у дисков для УШМ (22,2мм). Это только китайцы "удовлетворяют" наш больной спрос на подобную продукцию. Но это вовсе не означает, что такая продукция безопасна.
    tool70, 21 окт 2011
  7. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый Тул70, боюсь вас разочаровать. Мне приходилось иметь дело с различным инструментом. Болгарки у нас использовали двух производителей:
    1. Метабо (в неравной борьбе с металлом сгорела, что было для меня большим удивлением)
    2. Ребир ( здравствует и по сей день)
    У них всех стандартные посадочные диаметры. Ну не производят отрезные круги для отдельных производителей инструмента, и не производят угловые шлифовальные машины под конкретный диск. Не выгодно это. Это в принципе уже вопросы экономии при производстве. Поскольку мы заговорили о дереве, то дисков для резки дерева не выпускают. Но дерево резали ( сам лицезрел это действие) обычными отрезными дисками для металла. Как говорится:" голь на выдумку хитра."
    Hameleon1969, 26 окт 2011
  8. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Ув. Хамелеон 1969 - прочитайте внимательно мое сообщение. Я там четко и ясно указал диаметр посадочного отверстия УШМ - 22,2 мм
    Речь шла о ПИЛЬНЫХ ДИСКАХ по дереву, а не об расходных материалах к УШМ. Что же касается китайских "поделок" - я обязательно выложу вам фото диска по дереву для УШМ. Кроме как орудия для самоубийц я не могу назвать сие изделие.
    tool70, 26 окт 2011
  9. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Оденьте очки, посейдон сказал, что можно УШМ резать дерево, но не писал о "ПИЛЬНЫХ ДИСКАХ".
    ЛЕЧИТЕ ЗРЕНИЕ, ОБРАТИТЕСЬ К ОКУЛИСТУ.
    Hameleon1969, 26 окт 2011
  10. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Предлагаю Вам сделать то же самое - одевайте ваши очки и внимательно читайте цитату сообщения посейдона:
    "...С помощью УШМ можно разрезать дерево..."
    Производство каких либо работ подразумевает применение специализированных расходных материалов и оснастки. Пока еще даже китайцы не додумались выпускать абразивные круги по дереву. Именно по этой причине я и вспомнил о такой вещи, как пильный диск.
    п.с. Зрение у меня просто отличное (тьфу три раза). Даже справка есть.:D
    tool70, 26 окт 2011
  11. anatolij_house

На форуме с:
    2 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Тема актуальная... Если выбирать болгарку, то здесь есть куча критериев... Болгарки следует выбирать обязательно с точенными шестернями, а не с литыми, которые встречаются в китайских брендах. Такими профессиональными болгарками есть - лихтенштейнский Hilti, американский DeWalt, японский Hitachi, болгарский Sparky, японская Makita и Metabo, латвийский Rebir и много других
    anatolij_house, 23 янв 2012
  12. Taras Новичок

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Насчет дерева это вы погорячились, есть конечно уникалы которые умудряются ставить диски с циркулярок на болгарки. После чего лишаются пальцев, и других частей тела. Со шлифовкой тоже советую по аккуратней, особенно маломощными болгарками, так как при шлифовании нагрузка на двигатель будет выше чем при резки метала.
    Taras, 10 апр 2012
  13. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Мы привыкли считать:"Чем мех дороже тем он лучше"
    Поэтому более дешевые товары производимые в КНДР считаем некачественными.
    Но в большинстае случаев продукцию в Китае делают по технологии и на оборудовании ведущих Европейских фирм.
    В Китае дешевая рабочая сила,что влияет на стоимость продукции.
    Что касается качества продукции фирмы BOSCH, то девиз Роберта Боша "Лучше потерять деньги, чем доверее" говорит сам за себя.
    mik1306, 10 апр 2012

Поделиться этой страницей