Болгарка на аккумуляторе

Тема в разделе 'Аккумуляторный инструмент', создана пользователем Вячеслав333, 5 июн 2013.

1. Вячеслав333

На форуме с:
    2 июн 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Побывал недавно в строительном магазине и к моему удивлению первый раз в жизни увидел болгарку на аккумуляторе я сразу решил что очень полезная вещица для работы на стройке.Ребята нужен ваш совет .Если кто нибудь работал с таким инструментом ?Буду очень благодарен если подскажите сколько по времени сможет работать болгарка при средней и полной нагрузке резать нужно волнистый металлический профиль (металочерепицу на крыше) и вообще стоит ее покупать или нет?
    Вячеслав333, 5 июн 2013
  2. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    А какой фирмы УШМ вы присмотрели себе? Цена не "кусается"?
    tool70, 10 июн 2013
  3. Sasha-Fox Подмастерье

На форуме с:
    3 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Существуют 2 вида аккумуляторов к таким машинкам: NiCd и Li-Ion. Никель-кадмиевый обеспечивает до 10 минут беспрерывной работы - потом подзарядка. Плюс к ним идут специальные круги. А вот литий- ионные могут работать до 3 часов. Выбирать вам )
    Sasha-Fox, 10 июн 2013
  4. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    Поскольку основную подготовительную работу по метало черепице все же выполняют внизу, то для каких то незначительных корректировок, за счет мобильности болгарки, она подходит. При значительных нагрузках, все же придется затягивать на крышу питание. тогда зачем тратиться на еще один инструмент.
    Danik52, 10 июл 2013
  5. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    По моему смысла покупать такой, мягко скажем, не дешёвый инструмент для покрытия крыши смысла я не вижу никакого. К тому же как правильно замеченно выше весь раскрой практичней, да и безопасней делать на земле, где провода вам нисколько не помешают.
    vgv35, 22 авг 2013
  6. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Ну не скажи! Бывает, что из-за мелкой и пустячной работёнки приходится бегать вниз на распилку, а тут, с аккумуляторным инструментом, и бегать не надо. Можно по месту сразу всё подрезать, подогнать, подправить. Думаю, что для небольших работ болгарка и предназначена. По правде говоря, не приходилось даже видеть такую болгарку.
    kolyavas18, 23 авг 2013
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    А сколько же стоит такое чудо техники? Но как бы там ни было не думаю, что у данного агрегата будет много мощности. Да, для проведения каких-то локальных (местных) работ очень удобно. Но опять же - необходимо смотреть на цену.
    qqq123, 29 авг 2013
  8. Blstone Старший мастер

На форуме с:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    408
    Цена "кусается"! Например Metabo W 18 LTX 125 (без аккумулятора) стоит порядка 8000 рублей. Плюс аккумулятор Li-Power Extrem (18 В; 3 А*ч; Li-Ion) Metabo около 6000рублей. И это одна из самых недорогих моделей. Так что удовольствие не из дешевых. Без особой необходимости лучше не покупать.
    Blstone, 30 авг 2013
  9. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Как я уже писал в теме про шуруповёрт, время разрядки аккумулятора и время комфортной работы с инструментом(это когда он выдаёт НУЖНУЮ мощность) это две разные величины. Мне лично удобно работать с инструментами, которые выдают постоянную мощность без необходимости бегать на подарядку в самый неудобный момент!
    Михаил_, 2 сен 2013
  10. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Видится мне, что овчинка выделки не стоит, да за такую цену! Уж лучше ручной пилой отрежу что нужно. К тому же есть ручные ножницы, которыми и металлочерепицу режут, и профиль. Но одно несомненно, что если выпустили такой инструмент, как болгарка на аккумуляторе, значит всё же найдено ей практическое целевое применение.
    kolyavas18, 3 сен 2013
  11. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Не ребята, да за такую цену я лучше десять раз вниз-вверх сгоняю или с удлинителями мучаться буду, не стоит оно того, сложноокупаемый инструмент, а для домашнего использования и подавно. Да и в удобность её вериться с трудом, так как она по определению должна быть тяжелее, как минимум на ве аккумулятора.
    vgv35, 5 сен 2013
  12. sergkolibri

На форуме с:
    27 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Есть лучший вариант,дешевый и практичный. Просто надо перемотать обычную сгоревшую болгарку на 12 вольт - будет гораздо мощнее чем фирменные аккумуляторные. Сам уже с десяток перемотал и еще мотаю,желающих хватает. Инструмент получается неубиваемый,можно и придавить и перегреть- можно работать как обычной. Можно конечно использовать инвертор(12 -220 в.),но я это уже проходил,эта схема крайне ненадежна,инверторы горят часто. Если перематывать самому можно уложится в 10- 15 баксов, а если смотать провод со старого трансформатора то еще дешевле. Или найти спеца что б перемотал. Перематываются и якорь и статор, щетки медно-графитовые(как на стартере)
    sergkolibri, 27 ноя 2013
  13. Can Canich Интерн

На форуме с:
    12 авг 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Честно говоря, в комплекте инструмента есть такая болгарка, но применяется она очень редко, только когда закупаем метал. На металл базе не всегда распилят приходиться самому пилить, тут она удобна. Редко нужно что-то подкорректировать, вот тогда спасает, нет труда тащить удлинитель. Вообщем особо не нужна, а стоит дорого. При строительстве крыши она на верху вообще не нужна, да и очень опасно резать профиль на верху в не удобном положении, на земле то опасно. И самое главное больше чем на десять минут ее не хватает, где-то сорок арматурин пополам распилить. Делайте вывод сами. Нужна ли она вам?
    Can Canich, 10 дек 2013
  14. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    Больше чем уверен, что удобство от отказа от проводов компенсируется недолгой работой и увеличением веса. Что мешает провести куда надо переноску и не волноваться о зарядке батарей. Может и местами удобней, но не практично. Может быть оправдано единичной работой - когда надо быстро перемещаться- тогда действительно тянуть питание сложно и долго. Слышал что работают не долго, зависит от нагрузки но до часа.
    ciba, 15 дек 2013
  15. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Она будет мобильнее, но тяжелее, да и в мощности точно проиграете. Если инструмент нужен, то обычно на цену сильно не смотрят. Для разовых работ такую брать не целесообразно, проще удлинитель кинуть.
    novic, 19 янв 2014
  16. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Аккумуляторный инструмент, как я считаю, хорош, но только там, где обычным инструментом воспользоваться не представляется возможным. С ним вечная проблема - постоянно нужно заряжать аккумуляторы, к тому же они недолговечны. Вобщем, мое мнение такое: если нужно много работать, то аккумуляторный инструмент не стоит покупать.
    ivz78, 19 янв 2014
  17. 1Allex1 Ученик

На форуме с:
    21 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Такой болгаркой резал проволоку-катанку, характеристики почти как у воздушной - при приличном нажиме обороты моментально падают. Покупать для того "чтоб была" не советую.
    1Allex1, 13 фев 2014
  18. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Строил дачу, от старого "сарая" электричество срезали и срезали со столба, брали его у соседа переноской. Но соседи то спят до обеда, то целый день на работе, в общем намучился. А такой инструмент помог бы. Но цены и в правду кусаются, да и нужен он раз в 5 лет
    олег вел, 23 фев 2014

Поделиться этой страницей