Болгарка ломает отрезной диск. Нужен дельный совет.

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем atten, 1 май 2013.

1. atten Прохожий

На форуме с:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    С последнего строительного процесса осталась в наследство проблема. Болгарка при соприкосновении с металлом начинает вибрировать и ломает отрезной диск. Вскрыл головку, механизм передачи вращательного движения работает исправно. Кто знает посоветуйте что делать с инструментом.
    atten, 1 май 2013
  2. valiodka Прохожий

На форуме с:
    26 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    механизм работает исправно, в чем это выражается?, а Вы проверили сам подшопник этого механизма? чаще разбалтывается посадочное место подшипника, в таком случае меняйте весь механиз, или найдите в обьявлениях кто продает такую болгарку на запчасти и купите ее. как правило если сгорел мотор то проще купить новую чем ремонтировать, а продаь на запчпсти можно. у меня была такая проблемма с китайской болгаркой, разбило посадочное место подшипника вращательного механизма, пришлось выкинуть так как ремонту она уже не подлежала.
    valiodka, 1 май 2013
  3. atten Прохожий

На форуме с:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Вы наверно о том как я проверил, так вот снял крышку механической части, визуально зубчатые редукторы без откосов и отломов, люфт в работе подшипника не замечается (ну это касательно самого подшипника). А вот посадочное место вы правильно заметили, тоже грешу на него. В выходные по пробую разобрать повторно там видно будет. Меня напрягает то, что если проблема в посадочном месте то он никак не реставрируется.
    atten, 11 май 2013
  4. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Посмотрели бы на центровку на холостом ходу и на то шатается диск или нет. Может центровка сбивается при нагрузке, а может у вас просто некачественная партия дисков или работаете неправильно. И что за диски, отрезные, для металла или плитки?
    jeck, 26 май 2013

Поделиться этой страницей