Статья Более 200 лицензий на перевозку пассажиров выдано таксистам Москвы

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем vagabundo, 23 июл 2011.

1. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Таксистам нужно ставить нормальные цены, а не драть с клиента втридорога - тогда и народ к ним пойдёт. Кстати, не совсем понятно вот это: " Чтобы поездка на такси Москва дешево обошлась вашему кошельку.....за отсутствие разрешительного документа водителей будут штрафовать на 5 тыс. рублей." Как связаны между собой штраф, наложенный на частника, и кошелёк пассажира? :) Частники знают чем рискуют, а если будут ломить цены - народ пойдёт к таксистам...
    vagabundo, 23 июл 2011
  2. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Оригинальная конкуренция. Если лицензия бесплатна, то почему её не получить и всем лицам, подрабатывающим частным извозом? Тут не всё так просто. Да и штраф такой немаленький. Скорее всего это попытка властей заставить всех таксистов платить налоги.
    novic, 23 июл 2011
  3. gala10 Подмастерье

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Таксистам дали право выбора: легализоваться и получить лицензию или уйти в тень, заниматься нелегальным извозом и быть постоянно под угрозой достаточно крупного наказания рублём. Цены на услуги вряд ли снизятся при наличии этой обязательной лицензии, а скорее, возрастут. Вопрос в том,а будут ли частники повышать цены? Поживём - увидим.
    gala10, 23 июл 2011
  4. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Пропустила такой интересный закон. Почему-то за неделю мало человек получили лицензии. Всего 200. Это так называемые частные перевозчики. Интересно, какие документы на свой транспорт они предоставляют. Боюсь, что стоимость комплекта документов сильно превышает стоимость лицензии. А если они ничего не предоставляют на машину, то тогда лучше ходить пешком. Кстати, цены на такси в Москве запредельные, особенно, если надо доехать куда-то с вокзала или аэропорта. И не думаю, что они сильно уменьшатся.
    nastya12, 23 июл 2011
  5. Иван1978

На форуме с:
    27 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Большое спасибо компании ЗАО "АБГ ЮСТ" за быстрое получение лицензии на такси. Кстати, я думал, что процесс займет у меня много времени, но реально сотрудники все сделали за меня. На лицо никаких нареканий по работе компании.
    Иван1978, 27 июл 2011
  6. Иван1978

На форуме с:
    27 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Большое спасибо компании ЗАО "АБГ ЮСТ" за быстрое получение лицензии на такси. Кстати, я думал, что процесс займет у меня много времени, но реально сотрудники все сделали за меня. На лицо никаких нареканий по работе компании.
    Иван1978, 27 июл 2011

Поделиться этой страницей