Блоки по второму кругу

Тема в разделе 'Идеи для малого бизнеса', создана пользователем EckoU, 10 июн 2012.

1. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    В эпоху строительства, очень большим спросом пользуется строительный материал, особенно кирпичи и блоки. И тут решительную роль играет цена и качество данного материала. Я предлагаю бизнес по производству строительных блоков. Но для таких блоков обычно используют различные шлаки и цемент. Я же предлагаю технологию переработки втор сырья. Так как много кирпичей выбрасывают, из-за ремонтов и перестроек. То эти отходы можно измельчать и опять делать из них блоки. Измельчитель и вибростанок на два блока стоят порядка тысячи долларов. Такой способ изготовления позволит существенно снизить стоимость продукта.
    EckoU, 10 июн 2012
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд - это не совсем удачная идея, ведь, целый кирпич б/у можно купить уже сейчас, в нашем городе, например, есть фирмы, которые занимаются разборкой зданий и сооружений, и дальнейшей продажей вторичных материалов - это фундаментные блоки, плиты перекрытия, кирпич, перемычки и другие строительные материалы. Бой кирпича используется для различных подсыпок и крупного заполнителя для бетона, который приготавливают непосредственно на строительной площадке, т. е. многие материалы, и сегодня находят применение, и не выбрасываются. Допустим, вы купили оборудование для переработки строительных материалов, но, бой нужно погрузить на самосвал, и привезти в то место, где находится ваше оборудование, а это все затраты, и если сравнивать со стоимостью шлака, из которого изготавливают шлакоблоки, то, преимущества у вас по стоимости сырья для производства строительных материалов нет.
    Goshek, 12 июн 2012
  3. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Впрочем Вы наверное правы, но я рассчитывал не только на прибыль, но и на пользу природе, ведь все строительные материалы не возобновляемы, и их НУЖНО использовать вечно.
    EckoU, 14 июн 2012

Поделиться этой страницей