Black & Decker

Тема в разделе 'Аккумуляторный инструмент', создана пользователем CAMOBAP, 10 авг 2008.

1. CAMOBAP Прохожий

Подскажите по сабжу, хорошая ли это фирма-производитель? Сейчас на даче предстоит небольшое строительство, поэтому появилась необходимость обзавестись соответсвенным оборудованием и инструментом.. Видел по ТВ рекламу шуруповёртов этой фирмы, но как известно, рекламе доверять - себе дороже.. Скажите по собственному опыту: хорошая штука? :)
    CAMOBAP, 10 авг 2008
  2. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Фирма Black & Decker хоть и не плохо представлена на нашем рынке, но особой популярностью не пользуется (наверно из-за слишком заниженной цены своей продукции). Это бюджетный вариант, но не следует придавать этому большого значения, т.к. не все, что дешево - плохо. Следует обратить внимание на то, что DeWalt плохих вещей не делает, а Black & Decker это его детище. Так что успехов в работе! Ознакомиться с одним из вариантов не плохого шуруповерта можно здесь.
    Croniss, 17 авг 2008
  3. vsit Ученик

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Black & Decker нормальная фирма - это если по опыту и если для дома / дачи. Конкретно по дрели-шуруповерту BLACK&DECKER CD 18 CAB. Сами мы пользуемся немного другим инструментом - на мой счет это получше будет и для дома и для работы (BOSCH GSR12Profi).

Вложения:

• 418.jpg
      418.jpg
      Размер файла:
      10,3 КБ
      Просмотров:
      379
    vsit, 18 авг 2008
  4. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Хорошая фирма. Постоянно пользуемся изделиями ее производства, советую и Вам. Качество гарантировано, удобная форма, есть читаемая инструкция по применению. Пока еще ни разу нас не подводила. Уже десятый год покупаем только ее дрели, шуруповерты и так далее.
    horoshaja, 2 окт 2008
  5. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    А с чего вы решили, что продукция Black & Decker не пользуется спросом? Как раз наоборот, она достаточно хорошо продается, более того, некоторые вещи приходится ждать под заказ, т.к. все раскуплено. Более того, хотя сам я и не работаю с инструментом, я его закупаю достаточно часто и прорабы в заявках частенько просят именно этого производителя. Да и выбирая между Бош и Деккром, я скорее выберу второе, т.к. при практически одинаковых ТТХ, Деккер стоит дешевле.
    rezonfor@yandex.ru, 10 окт 2008
  6. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    Черно-красные - отличная фирма, зарекомендовавшая себя давно. На нашем рынке она представлена не так давно и, не смотря на цену (некоторым она кажется высокой), это хороший профессиональный инструмент, который прослужит долго.
  7. Lynna Мастер

На форуме с:
    1 мар 2012
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Мой муж уже шесть лет пользуется шуроповертом Hitachi и очень доволен. Комплект был упакован в специальном чемоданчике, в него входили: набор бит, два аккумулятора, зарядное устройство, фонарь аккумуляторный и стоил он дешевле, чем Black & Decker. В принципе, Black & Decker тоже считается неплохой фирмой, возможно сейчас он стоит не дороже шуроповерта Hitachi. Надо смотреть, в какой стране сделан этот инструмент.
    Lynna, 6 май 2012
  8. Андрей П Подмастерье

На форуме с:
    16 авг 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Я уже 3 года пользуюсь газонокосилкой этого производителя и пока не было ни одной поломки, при этом моя газонокосилка стоила дешевле чем косилки других более раскрученных фирм. Я думаю, что вам стоит покупать оборудование этой фирмы.
    Андрей П, 20 июн 2012
  9. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Не пользовался не знаю, но по собственному опыту, могу сказать, что нет ни одной фирмы, которая делает что то лучше всех, какая то лучшая в перфораторах, кто то лучше делает пилы. Но это не значит что она же может сделать лучшие измерительные инструменты, тут нужно к выбору каждого отдельного инструмента подходить взвешено, а не гнаться за одной маркой.
    Варченов, 28 июн 2012
  10. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Для небольшого строительства на даче фирма Black & Decker вполне подойдет, если только его не производят в Китае. Цена на инструмент этой фирмы очень даже приемлемая. Если инструмент нежен только для ремонта или небольшого строительства, не обязательно покупать профессиональный, лучше выбрать полупрофессиональный. У аккумуляторного инструмента надо обратить внимание на их мощность, чем больше мощность тем лучше. Хорошо, если в комплект входят два аккумулятора.
    Leming, 27 июл 2012
  11. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Фирма Black & Decker довольно малоизвестная на нашем рынке и отзывов о ее продукции не так уж и много. Но те, что есть в большей части положительные. Ведь не всегда малоизвестные фирмы являются поставщиками некачественной продукции, я бы сказал, что наоборот.
    qqq123, 2 авг 2012
  12. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Да, фирма хорошая. по крайней мере по моему мнению это именно так. еще не слышал плохих отзывов о нем. У моего брата именно такой фирмы шуруповерт. Он пока что им вполне доволен. Лично у меня makita. ))
    Art-n1, 30 авг 2012
  13. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Если мне склероз не изменяет Black & Decker это концерн в которые входят DeWalt, а DeWalt у нас пользуется довольно таки неплохим спросом и хорошо себя зарекомендовал как у профессионалов так и любителей. Следовательно и Black & Decker делает неплохой инструмент который вполне может тягаться с такими мастодонтами как Бош и макита, а иногда и уделывать их.
    vgv35, 22 авг 2013
  14. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    У меня года 3 был шуруповёрт блэк энд Дэкер. Ну что сказать, лёгкий, удобный, недорогой, но если вдруг сломается... В ремонт их не принимают, сервисных центров нет, аккумулятор купить проблема!!! И ещё один минус заряжается очень долго. 8 часов на зарядку, лично для меня это непростительная роскошь.
    На$$тёнка, 22 авг 2013
  15. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Насчёт долгой зарядки аккумулятора- это прямо в точку! Ох и натерпелся я с ним в своё время! Использовал три аккумулятора и все равно не успевал. Но в остальном Black & Decker показал себя только с хорошей стороны, никаких нареканий нет. Не знаю по поводу ремонта, так как он у меня не ломался за три года ни разу. Шуруповёрт сын увёз к себе. И у него работает.
    kolyavas18, 22 авг 2013
  16. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Все шуруповерты которые мне попадались (блэк энд дэкеры), а их мне попадалось 3 штуки, имели ещё один минус. У них небыло индикатора на зарядке! Т.е ставишь аккумулятор на зарядку, и знать не знаешь заряжается он или нет. Ни лампочки, ни светодиодика ни какого.. Работает розетка или не работает .. Вот это явный "косяк" производителя!!!
    На$$тёнка, 22 авг 2013
  17. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Дрель этой фирмы я купил еще в 2001 году и она до сих пор работает, а чего ей только не переделал. А вот рубанок сдох через неделю, рвало ремень, покупал другой, через неделю опять рвало. А стоят они очень дорого. Дороже бошевских.
    олег вел, 29 дек 2013
  18. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    Блек энд декер, это бытовая линейка инструментов девольта. и собираются они в Китае! Отсюда делайте выводы. Хотя процент брака у декера гораздо меньше, чем у Штурмов, Штернов, Диолдов и Прорабов!!!
    SталкеR 61, 2 янв 2014
  19. Vove Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    243
    Хочу сказать, что у меня не только шуруповерт этой фирмы, но и болгарка, шпажная пила, лобзик, дрель и все остальное. Служат, наверное, до десяти лет. Меняю только щетки. Рекомендую.
    Vove, 21 янв 2014
  20. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    Не заглядывая на цену, для начала надо четко понимать зачем инструмент покупается. Если это постоянный строительный процесс, изо дня в день, то не думаю, что хороший вариант. А положить себе дома, как инструмент для личных целей, которые не так часто и появляются, то за счет цены и качества, отличный вариант. Тут выше правильно сказали, что не всегда низкая цена - есть плохо. В данном случае - в точку.
    nafnatrix, 21 янв 2014

Поделиться этой страницей