"Бюджетные" диваны из Ikea

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Ripley, 29 окт 2014.

1. Ripley Подмастерье

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    137
    Здравствуйте,
    присматриваюсь к диванам из небезывестного шведского магазина. Опыт покупки крупной мебели в этом магазине есть (столы, стулья), но не диванов.
    Отзывы о них разные: брат купил диван, наверное, тысяч за 17000 (сейчас уже не помню), но использовался он как кровать и через год регулярного использования матрас в некоторых местах ожидаемо промялся. Диван был сдан обратно в магазин. Но нам в комнату нужен просто диван, то есть мы не будем использовать его (а если и будем, то крайне редко) как кровать.
    Есть ли у кого-нибудь опыт покупки относительной бюджетных вариантов (ну скажем, до 15000 рублей) диванов в этом магазине? Как они показывают себя? Как ведет себя механизм?
    Ripley, 29 окт 2014
  2. kaverzina

На форуме с:
    14 ноя 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я покупала диван. Выбросили через полгода. Качество ужасное :(
    kaverzina, 14 ноя 2014
    Ripley нравится это.
  3. Ripley Подмастерье

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    137
    Понятно, спасибо, что откликнулись... А что с ним через полгода случилось? Эксплуатировался как диван или еще и как кровать?
    Ripley, 17 ноя 2014
  4. Sergey14 Прохожий

На форуме с:
    3 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Не нравится качество мебели в ИКЕА, покупаю только на заказ мебель в небольших салонах
    Sergey14, 17 ноя 2014
  5. Ripley Подмастерье

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    137
    На вкус и цвет :) Покупала обеденный стол и комплект стульев, плюс табурет - активно эксплуатируется уже третий год и все ок, без нареканий. Хотя стулья немного расшатываются - приходится подкручивать. Осенью приобрели кровать с матрасом. Тоже пока ничего плохого сказать не могу.
    Поэтому стали интересны диваны, все ли нормально с ними или как.

Нашла хорошие отзывы о модели "Бединге". Есть среди форумчан счастливые обладатели? Правдивы ли хвалебные отзывы?
    Ripley, 18 ноя 2014
  6. Velikan Бывалый

На форуме с:
    11 апр 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Скажете тоже, у всех желания разные. Вот у нас в зале мягкий уголок итальянский. А в спальне детей почти вся мебель из Икеи!
    Velikan, 11 дек 2014
  7. Ripley Подмастерье

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    137
    Я считаю, что потратиться можно, если это стоит того, то есть если не переплачиваешь за бренд и т.д., но все, конечно, зависит от ситуации. Вещь вещи рознь.
    Ripley, 11 дек 2014
  8. Hasti Бывалый

На форуме с:
    16 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Хочу тоже диванчик икея, но чтобы раскладывался еще и спать можно было. Сами спать на нем не планируем, а для гостей исключительно, какую модель присмотреть?
    Hasti, 21 дек 2014
  9. Ripley Подмастерье

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    137
    Спрашивала в других местах - многие советовала модель "Бединге". Советовали вплоть до того, что по нескольку таких диванов в доме, настолько удобно :)
    Ripley, 4 фев 2015
  10. znids Администратор

На форуме с:
    6 окт 2006
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    363
    «Бединге» я бы рассматривал, как вариант для гостей, или когда спишь на нем один. У него есть проблема многих книжек — стык двух частей матраса, в который со временем начинаешь скатываться. К тому же из-за того что глубина сиденья дивана значительно больше высоты спинки, этот самый стык располагается не по центру, т.е. вдвоем никакой демократии — один «как морская звезда», второй как «червячок».
    znids, 4 фев 2015
    Ripley нравится это.
  11. mama00 Banned

На форуме с:
    12 окт 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Всем привет. Не покупайте такой диван, он не имеет прочности.Обустраивайте своё пространство нестандартно. Я любитель необычной мебели, ведь от мебели зависит комфорт! Я человек творческий, в свой кабинет купила необычную мебель, вот такое кресло,
    это подвесное кресло, я и работаю и одновременно расслабляюсь, когда сажусь в него. Гости, которые приходят ко мне, тоже в шоке от такого не стандарта.
    mama00, 7 фев 2015
  12. Ripley Подмастерье

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    137
    Спасибо большое за то, что высказали свою точку зрения. Все еще нахожусь в поисках, так как "негорит", и в той же Икее привлекла внимание модель "Омотфорс". В данном случае конструкция кажется надежнее...
    Ripley, 5 мар 2015
  13. Dima Razlog

На форуме с:
    12 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Купил полтора года назад в икее за 17 000 угловой диван, думал через пол года-год выкину его (развалится), на удивление до сих пор живой, к механизмам пока вопросов нет, сам в шоке))
    Dima Razlog, 2 мар 2016
  14. Дорохов Ученик

На форуме с:
    2 мар 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    88
    Вот такие сидухи как на картинке просто обалденные, мне кажется каждый о такой мечтает
    Дорохов, 11 мар 2016
  15. chingishann Ученик

На форуме с:
    22 мар 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Судя по всему, клиенты не особо довольны
    chingishann, 22 мар 2016

Поделиться этой страницей