Бизнес в интернет - как вариант увеличения продаж

Тема в разделе 'Идеи для малого бизнеса', создана пользователем vegaran, 26 авг 2012.

1. vegaran Интерн

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    193
    Род занятий:
    строитель судеб
    Очень многие из нас имеют разных размеров малый бизнес в реальной жизни. При этом мы тратимся на рекламу, раздачу листовок и очень многие недооценивают возможности интернета.
    Приведу пример личного опыта.
    Занималась я выращиванием саженцев смородины и луковиц гладиолусов помимо своего фермерского хозяйства и огорода. Решила немножко подзаработать саженцами. Предложила мне подружка завести свой сайт и продавать не только на рынке и мелким оптом в магазины. Три года назад я отказалась, мотивация простая - сайт стоит дорого, хостинг дорого, ассортимент у меня маленький, а на рынке у меня свои покупатели. Но она сделала мне подарок: небольшой сайт на простом хостинге за 12 у.е. в год. Конечно, не перл, но он себя оправдал в первые три месяца.
    Просто на листовках, которые я раздавала, внизу стоял адрес сайта и люди стали заходить интереса ради: "Что там интересного?".
    В результате я позже сама захотела сделать сайт и уже домен у меня не третьего уровня, а продаю я с его помощью не только саженцы. Случается так, что постоянные покупатели делают заказ на свежую птицу.
    Уже год, как я позволяю часть прибыли пускать на привлечение постоянных покупателей, устраивая акции. Люди и так меня знают как добросовестного продавца, а им еще и анонс: "В первых числах будем бить свинью - принимаем заказ!".
    Но важно помнить - сайт это лишь помощник вашему основному бизнесу!
    Рентабельного вам сайта!
    vegaran, 26 авг 2012

Поделиться этой страницей