Статья Биотуалет для дачи

Тема в разделе 'Строительство домов, коттеджей, сооружений', создана пользователем rmnt, 3 июл 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Биотуалет для дачи

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/house/380799.htm
    rmnt, 3 июл 2012
  2. Larisa03 Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    288
    Биотуалет можно использовать не только на даче, но и брать с собой в дорогу. Часто с детьми ездим за город и очень удобно, когда в машине есть биотуалет. Мне больше подходит химический биотуалет, так ак он небольших размеров и прекрасно помещается в багажнике машины.
    Larisa03, 3 июл 2012
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Думаю, что любой биотуалет в автомобиле, будет неудобен, ведь, в нем есть отходы жизнедеятельности человека, да и вентиляция в его конструкции нужна. Такие туалеты, можно установить только в трейлере, или автодоме. Там, он, конечно, будет к месту. Мне больше всего понравился электрический туалет. Ведь, его обслуживать нужно будет очень редко.
    Goshek, 3 июл 2012
  4. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    нет, само по себе это изобретение гораздо, так скажем, культурнее "традиционных" дачных сортиров системы "очко":oops:, но и внимания к себе он требует больше: начиная с того, что ёмкость под отходы небольшая, следовательно, очищать придется довольно часто.
    да и вообще, пластиковый корпус мне кажется очень хрупким и ненадежным...:(
    YA_HELEN, 4 июл 2012
    mutkogloandrey нравится это.
  5. mutkogloandrey Ученик

На форуме с:
    4 июл 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    Наличие биотуалета на даче, я лично расцениваю, как большой плюс. Так как на дачах «удобства», практически всегда расположены на улице, и следовательно встает вопрос – а куда же девать отходы жизнедеятельности? Тут то как раз он – биотуалет и помогает, ведь отходы он превращает в компост, который потом (при необходимости) можно использовать в качестве удобрения, плюс вреда для окружающей среды минимум, так как выделение метана и CO2 значительно меньше, чем при использовании обычного туалета системы «очко»))
    mutkogloandrey, 4 июл 2012
    AlexVata нравится это.
  6. Zvonnik Ученик

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    На мой взгляд, для «не продвинутых» дачников, то есть которых большинство в странах бывшего СССР, неизвестно такое название как "биотуалет", да еще если его можно использовать на даче, ведь на нашей родине используется такой принцип: « нет канализации, есть удобства во дворе, если и их нет, есть деревце", а про то, что существуют новинки в этой сфере жизнедеятельности человека никто, я так думаю, и не задумывается, а жаль. Очень полезная вещь этот биотуалет!
    Zvonnik, 4 июл 2012
  7. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Мы когда выбирали биотуалет остановили свой выбор на электрическом, он конечно стоит дороже но зато имеет массу преимуществ. Основным плюсом является то, что вода для туалета не нужна совсем. Ну и конечно не нужно постоянно его вычищать, достаточно убрать образовавшийся порошок 1 раз в год. Но цена конечно на такой туалет многих шокирует!
    cakura1, 4 июл 2012
    the_leron нравится это.
  8. vegaran Интерн

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    193
    Род занятий:
    строитель судеб
    У большинства людей постсоветского пространства слово "биотуалет" ассоциируется с синей кабинкой, которые начали устанавливать лет десять назад. Не самое лучшее сравнение потому, что летом из-за экономии их хозяев, которые недосыпают абсорбенты, в самих туалетах и рядом стоит ужасный запах.
    Если бы мне нужен был биотуалет на дачу - я бы выбрала себе торфяной. Он самый безопасный для природы. Когда же распространятся биотуалеты по большей части страны, думаю, появится служба чистящая и вывозящая отходы. Таким образом отпадет проблема очистки.
    vegaran, 4 июл 2012
  9. JuliyaPP Новичок

На форуме с:
    17 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Биотуалет - незаменимая вещь на дачном участке. Приобретение биотуалета позволяет избавиться от множества проблем, например, очистки сточной ямы. Ведь некоторые дачники сливают все отходы в ближайшие посадки или лес. К сожалению, многие их не могут либо не хотят приобретать биотуалеты, что не решает до конца проблему с удалением отходов.
    JuliyaPP, 4 июл 2012
  10. lilith

На форуме с:
    29 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я тоже считаю что на даче обязательно должен быть биотуалет. Это и экологично , практично и удобно.Тоже не раз замечала что при очистке сточной ямы многие дачники сливают всё в окружающую среду, загрязняя все вокруг. Когда им предлагали куписть биотуалет, они только отнекивались, что денег нет. Хотя биотуалеты стоят сейчас не так уж и дорого.
    lilith, 29 авг 2012
  11. vladkor

На форуме с:
    11 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Должен, конечно, с вами согласиться, но частично. Наверное, по тому, что мы ведь говорим о биотуалетах. В них самое главное то, что убирает и запахи и отходы. Лично я у себя попробовал препарат «Сам себе золотарь». Мне кажется, очень эффективно. Через месяц и запах пропал и отходы превращаются в воду. Всем рекомендую. А, как и из чего сделать «стульчак» по-моему, это не самое важное.
    vladkor, 11 сен 2012
  12. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Мы пользовались биотуалетом с баком для отходов на 20л, неудобство в том, что потом что бы его вылить, нужен довольно крепкий человек, так как элементарно тяжело, когда мужа не было, мы имели с этим проблемы.
    Lenok Lenina, 25 сен 2012
  13. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Понятно, что биотуалет, для дач, где нет возможности сделать нормальный туалет, один из вариантов культурно справить свои нужды. Меня заинтересовал электрический туалет, не понимаю, как можно использовать его совсем без воды? А также не понятно, каким образом можно справить маленькую нужду мужскому полу сидя, наверное, не очень удобно?
    Leming, 14 ноя 2012
  14. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Если честно, я вот не представляю эту картину, когда Вы берёте биотуалет за город. У меня сразу возникает логичный вопрос. Зачем? Чтобы ребёнок сделал пи-пи? И вопрос следующий. Скорее всего Вы едете за город отдыхать, берёте вещи, еду и всё это Вы везёте в одном багажнике? Вот вы проехали полпути, ребёнок сделал, что он хотел и всё это потом едет в багажнике, или как?
    maestro_lisnik, 7 дек 2012
  15. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Биотуалет для садовода огородника просто не заменимая вещью стал. Если раньше по нужде ходили в ведро, то теперь с появлением биотуалета все стало куда приятней, удобней, культурней. Сразу же отпала нужда строить уличный туалет, решать проблемы с выгребной ямой, с выбором места под туалет.
    ballu, 18 дек 2012
  16. NataliaLans

На форуме с:
    23 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А что это за туалет такой??
    У нас тоже биотуалет. Я когда первый раз приехала на дачу к мужу, была честно говоря шокирована "домиком"... Просветила мужа на счет биотуалетов. У нас не большой. Пользуемся вдвоем. При использовании два дня в неделю, только летом чистим всего лишь один раз. Интересно, что там где муж закапывает туалет стали расти грибы. На вид съедобные, но мы не рискуем :) А еще проблемно найти туалетную бумагу специальную, что бы разлагалась..
    NataliaLans, 30 дек 2012
  17. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Цены на биотуалеты сравнимы с ценами на септики, а это уже нормальная, классическая система канализации. В дальнейшем система с септиком намного дешевле в обслуживании,чем эксплуатация биотуалета. Поэтому, если выбирать, я предпочитаю систему с септиком.
    evig, 30 дек 2012

Поделиться этой страницей