Биометрические дверные замки.

Тема в разделе 'Умный дом', создана пользователем SergeyP, 25 апр 2012.

1. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Совсем недавно такие замки можно было увидеть в каких-то полу-фантастических фильмах. Но сегодня они стали реальность. Биометрический электронный замок сейчас уже можно увидеть у некоторых людей, которые идут на острие технологий. Такие замки открываются по отпечатку пальца владельца, поэтому взломать его и "подобрать ключи" невозможно. Работают они от батареек. Кто уже ставил такие замки себе, поделитесь впечатлениями. Насколько они удобны и эффективны?
    SergeyP, 25 апр 2012
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    рискну показаться консерватором :oops:, но в быту все-таки разумнее использовать традиционные механические замки или магнитные "таблетки".
    прежде всего, электроника (в отличие от механики!) - куда менее предсказуема, начиная с того, что в "ответственный момент" может сеть аккумуляторная батарейка.:( и - КАК?:confused:
    YA_HELEN, 27 апр 2012
  3. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    В принципе затея интересная, но это замки будущего и как мне кажется далекого. Поставить такой замок на входной кабинет где-то в престижном офисе это одно, но в собственный дом или квартиру? Скажите мне пожалуйста как будут попадать домой все члены семьи, если замок, насколько мне известно, программируется, только на один отпечаток? Или все будут ждать пока вернется владелец заветного отпечатка? И к тому же, если кто-то захочет обворовать, то такой замок отнюдь не помеха.
    qqq123, 28 апр 2012
  4. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Да, обычно все флагманы модельного ряда несколько уступают своим будущим разработкам(кроме нокия 3210))), и то, что в ответственный момент замок "забудет" кто вы такой, вполне реально!
    А из области страшилок - если злоумышленники захотят проникнуть в моё жилище, пусть лучше подбирают ключ, чем охотятся за моим пальцем :confused:
    Михаил_, 30 апр 2012
  5. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    нет таких замков , которые не возможно открыть. Ведь не Бог их создает. Так что, без фанатизма.самый надежный замок все таки, верный друг Полкан с обоюдо острыми зубами.
    ecosensor, 30 апр 2012
  6. oygan

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Эти системы очень удобны в учете рабочего времени. Если кому то надо могу продать не за дорого, да к стати цена очень даже адекватна в районе 10 тыc. р. можно уложиться. В случае глюка замка есть аварийный ключик, а злобные соседи с отверткой тоже как бы не помеха оптический считыватель хорошо защищен.

Отрубание пальцев, ну это честно брееееед, да и грязные пальцы не читает тоже бреед.

Биометрические дверные замки также, там используется электромеханический замок с автономным питанием и удобно вести учет кто когда пришел и ушел. Тоже самое с распознаванием лица, никаких проблем не возникает. Подделать нельзя, потому что он не хранит изображения, а только в виде случайных символов. ребят если что то надо или тупо хотите больше узнать, а не холиварить обращайтесь, но не собирайте всякую кхм... пишите- отвечу на любые вопросы.
    oygan, 7 ноя 2012

Поделиться этой страницей