БИОГАЗОВЫЕ УСТАНОВКИ.

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Anergetyk444, 17 мар 2012.

1. Anergetyk444 Ученик

На форуме с:
    12 мар 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    72
    По моей улице провели газовую трубу. Ура!!! Дождались!!! А толку? :"Помещение не подходит", "проект делать только у нас, но очередь на 3 месяца расписана...", "договориться? конечно можем!", "Сколько стоит проложить метр трубы? Ой-е-е-е-е !!!" ну и насчитал я вместе с заменой отопления и пристройкой котельной очень приличную сумму. Начал искать альтернативу и наткнулся на описания биогазовых установок. Я не собираюсь и не смогу использовать такой агрегат у себя дома только по одной причине - сырья столько не произвожу.:oops: Однако идея мне очень нравится и недостатков в ней я практически не вижу (ну кроме поставок сырья, разумеется).
    Тем не менее эти установки в нашей стране широкого распространения не получили. Мне интересно почему?
    Ну, главную причину я сформулирую сам - государству выгодней держать нас на собственной "газовой игле", поэтому данные проекты не поддерживаются. А может есть какие-то технические причины, о которых я не знаю?
    Anergetyk444, 17 мар 2012
  2. Василий Иваныч Новичок

На форуме с:
    13 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Технически сложно, дорогостоюще и вряд ли окупаемо в российских условиях..

Поделиться этой страницей