Статья Безрамное остекление — минусы и плюсы новой технологии

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем rmnt, 30 май 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Безрамное остекление — минусы и плюсы новой технологии

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/windows/255390.htm
    rmnt, 30 май 2011
  2. машенька Интерн

На форуме с:
    21 май 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Я так долго смеялся прочитав статью, это как "козе 5 нога" - такое безрамное остекление нашему обывателю. От холода не спасает, от шума тоже, жалюзи при таком компактном складывании тоже не все подойдут, это их надо будет во внутрь отодвигать на ширину стекла, ( почему то в статье, об этом не слова!) поэтому мне это напоминает ток шоу - Аквариум. Как идея не плохая, но очень сырая над ней еще работать и работать...
    машенька, 30 май 2011
  3. Маарт

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Полностью согласен. Очень не практично получается. Выглядит не плохо и идея не хорошая, только если бы отвечала всем требованиям обычной, рамной лоджии. Что бы была герметична, защищала от дождя и снега. Был бы очень красивый балкон, и что бы стекла зеркальные.
    Маарт, 22 июл 2011
  4. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Да уж. Это и впрямь, как в аквариуме. Думаю, что такое удовольствие ещё и в копеечку выльется. Да и монтаж не слишком быстрый. Интересно в каком городе такое остекление ставят? И в какой климатической зоне тот город стоит? Ставят только, чтобы выделиться? Такое остекление не обеспечивает ничего, к чему мы все привыкли, имея остеклённые лоджии и балконы.
    novic, 23 июл 2011
  5. саша31100 Новичок

На форуме с:
    15 июл 2011
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    всё-таки у безрамной конструкции множество дополнительных достоинств. Производя периодическую очистку, вам не придётся совершать акробатические пируэты и перегибаться через перила балкона, подвергаясь опасности. Каждая створка легко моется и до неё можно достать из любого положения. Да и специальное техническое обслуживание в случае с безрамной конструкцией вам не понадобится – достаточно лишь один раз в году наносить на раздвижные части спрей из силикона.
    саша31100, 24 июл 2011
  6. Brunoldineo

На форуме с:
    25 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо за хорошую статью. Одна из немногих, которая освещает не только плюсы, но и минусы безрамного остекления. Чаще всего идет одна реклама. От себя хочу добавить, что лучше, конечно выбирать финское остекление, хотя это и дороже. Все-таки наше это наше, к сожалению качество отнюдь не гарантирует. По поводу недостатков, да, самый существенный это то, что не держит тепло. А вот открытость и прозрачность - на темной стороне это плюс, да и обзор с улицы на нижних этажах не сильно отличается от обзора лоджий со стандартным остеклением. Там тоже приходится что-то придумывать, чтобы не заглядывал в окна.
    Brunoldineo, 25 июл 2011
  7. edo Новичок

На форуме с:
    15 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    48
    Ой я бы побоялся у себя на 12 этаже делать такое безрамное остекление. Но вот перечитав еще раз внимательно статью увидел следующее. Цитирую. Сначала в достоинствах пишут:"Балкон с современным безрамным остеклением прекрасно защищен от шума, грязи и дождя", а потом в минусах:"Еще один минус в том, что вы не будете защищены от шума". Ребята, кому верить, каким словам? И никто не заметил этих противоречий)
    edo, 17 ноя 2011
  8. Lana111 Новичок

На форуме с:
    4 ноя 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Мне тоже кажется, что это только с виду безрамное остекление функциональное и становиться популярным благодаря тому, что так делают в зарубежных странах. Многие подрядные организации отказываются от повторного применения этой технологии. Я слышала, что это происходит от того, что жильцы домов, которым выпала "честь" насладиться новшеством, жалуются на то, что даже при небольших порывах ветра они слышат достаточно раздражающий грохот, исходящий именно от окон.
    Взвесьте все за и против - тогда уже соглашайтесь на эту технологию.
    Lana111, 27 фев 2012
  9. Natusya33

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу застеклить террасу на даче безрамным остеклением, но в инете столько негативных отзывов, что сомневаюсь, стоит ли связываться. Ну идея очень нравится, панорамный вид и что можно убрать полностью. Может быть кто-то уже остеклил себе что-то безрамным остеклением. Очень нужен совет.
    Natusya33, 10 мар 2012
  10. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Я бы не выбрала такой вариант остекления, не понимаю, о какой красоте идет речь. Неужели безликое стекло может быть красивым? Уж лучше выбрать какой-то необычный дизайн оконной рамы, что будет смотреться гораздо интересней. Например, круглые окна или треугольные, тут есть где проявить фантазию.
    Аня_17, 12 мар 2012
  11. Natusya33

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вся красота в том, что нет рам и открывается панорамный вид, что можно убрать полностью остекление, а если дождик пойдет или сильный ветер, быстро обратно закрыть стекла. Плюсов много. Опять же в Европе очень много безрамного остекления. Есть сомнения, насколько долговечно, сломается ли. Как в обслуживании. Хотелось бы получить совет, кто уже установил у себя и пользуется.
    Natusya33, 13 мар 2012
  12. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Конечно, я согласна с таким видом остекления, смотрится оно очень красиво, но все же, как оно будет интересно реагировать на сильные морозы с повышенной температурой?
    daneta89, 28 июл 2012
    Myalik нравится это.
  13. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Даже не знаю, такое остекление смотрится изящно вроде бы, но с другой стороны как-то хило, что ли. С рамами намного прочней.
    Myalik, 28 июл 2012
  14. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Смотрится не плохо, не хорошо а на любителя. А вот минусов конечно больше - это и шум и температуру не держат и сетку москитную не сделать.
    varonita, 29 окт 2012
  15. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Механизм для защиты от захлопывания не понравился. Забыл защелкнуть - пропало стекло.
    Sidnei, 30 окт 2012
  16. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    только это было не "ток-шоу", а "реалити-шоу".:cool:
    ну да ладно.
    на самом деле, все описанные технические супердостоинства титульной оконной конструкции - ничто по сравнению с практически полным отсутствием в ней теплоэффективных свойств: температура на балконе будет отличаться от уличной не более чем на 2 градуса...:(
    YA_HELEN, 12 авг 2014
  17. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Мне не нравится такое остекление, нет, может на внешний вид и ни чего, но столько минусов. Да и выходить на такой балкон как-то страшновато, особенно если кто высоты боится.
    ВСЕСАМА, 12 авг 2014
  18. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Безрамное остекление хорошо подойдет для личного дома на черноморском побережье, но для остекления лоджии, скажем, в Самаре оно не практично. За такие деньги там можно смонтировать теплые стеклопакеты.
    evig, 12 авг 2014
    Devakop и proxodimec нравится это.
  19. sirius vap Интерн

На форуме с:
    23 июл 2014
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    163
    Вообщем, это очередная модная тенденция для тех, кому хочется поэкспериментировать над собственным балконом. Толку от такого остекления никакого.
    sirius vap, 12 авг 2014
    proxodimec нравится это.
  20. proxodimec Старший мастер

На форуме с:
    2 июл 2014
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    308
    Сидел на застеклённой кухне, окна от пола до потолка, очень холодно. Совершенно не держат тепло. Рекомендую установку данной конструкции в южных городах или хорошо отапливаемых.
    proxodimec, 13 авг 2014

Поделиться этой страницей