Безрамное остекление — минусы и плюсы новой технологии

Тема в разделе 'Новости сайта RMNT.RU', создана пользователем cruzoe, 6 июл 2010.

1. cruzoe Мастер

На форуме с:
    24 ноя 2009
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Интересная статья об альтернативном способе остекления. Статья поможет вам выбрать - использовать, ставшие уже традиционными металлопластиковые окна, или присмотреться повнимательней к современной технологии безрамного остекления
    cruzoe, 6 июл 2010
  2. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Спасибо за хорошую статью. Одна из немногих, которая освещает не только плюсы, но и минусы безрамного остекления. Чаще всего идет одна реклама. От себя хочу добавить, что лучше, конечно выбирать финское остекление, хотя это и дороже. Все-таки наше это наше, к сожалению качество отнюдь не гарантирует. По поводу недостатков, да, самый существенный это то, что не держит тепло. А вот открытость и прозрачность - на темной стороне это плюс, да и обзор с улицы на нижних этажах не сильно отличается от обзора лоджий со стандартным остеклением. Там тоже приходится что-то придумывать, чтобы не заглядывал в окна.
    nastya12, 27 май 2011
  3. andrej-zharenov Moderator

На форуме с:
    19 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Род занятий:
    модератор RMNT.Ru
    Современные технологии не стоят на месте, и это уже большой плюс. То, что в статье указаны не только достоинства, но и недостатки, не дает права относится к такой технологии скептически. Каждый выбирает то, что ему по вкусу и желанию, и всегда на спрос, есть предложение. Существенным плюсом в безрамном остеклении является конечно, современный дизайн, и возможность смотреть на мир через все открытое пространство.
    andrej-zharenov, 27 май 2011
  4. timurjin Интерн

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Все было хорошо и интересно, даже сам захотел себе в лоджию такую систему, пока не дошел до недостатков. Увы, наверное, найдется очень мало людей, которым хоть один из перечисленных недостатков покажется несущественным. Теплоизоляция, звукоизоляция, а так же защита от комаров и другой надоедливой мошкары - это основные функции, которые требуются от стеклопакета. Не мое это, стеклопакет меня пока больше устраивает.
    timurjin, 28 май 2011
  5. hyps

На форуме с:
    30 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Интересная система установки, но мне как человеку стрых нравов эта система кажеться ненадежной.А из-за одного красивого вида остекления тратить такие деньги на красоту просто не рентабельно. У меня дома просторный балкон, который можно использовать как жилую комнату, в этом случае, такой вариант застекления просто неприемлем.
    hyps, 30 май 2011
  6. Валерьевна Новичок

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Отличная статья! Рада, что она попалась мне на глаза, так как собираюсь застеклить лоджию именно с целью ограждения от ветра, осадков и пыли. Хотелось бы подробней узнать название фирм, изготавливающих фурнитуру для такого остекления, чтобы не потеряться на рынке, выбрать качественную и надёжную фурнитуру. И примерные цены. На много ли это дороже?
    Валерьевна, 27 июн 2011

Поделиться этой страницей