Безопасность загородного дома

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем valencia542, 14 янв 2013.

?

Какая безопасность дома лучше?

сигнализация 1 голосов 50,0%
бронированная дверь 0 голосов 0,0%
собака 1 голосов 50,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. valencia542 Интерн

На форуме с:
    27 окт 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    152
    Временно живу в загородном доме, который находиться в 300 км от города. Так как дом новый, еще не успели провести сигнализацию. У соседей недавно украли со двора велосипед, этот случай заставил меня задуматься о личной безопасности. Подскажите, какую лучше сделать сигнализацию, либо безопаснее будет собака во дворе (не привязанная) или бронированная дверь?

Вложения:

valencia542, 14 янв 2013
  2. pixgame Интерн

На форуме с:
    4 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Конечно было бы лучше завести собаку. Не понимаю, чем же может помочь бронированная дверь. Если устанавливать такую дверь, тогда вам придется и все окна бронировать. Поэтому лучше завести собаку и поставить сигнализацию.
    pixgame, 9 фев 2013
  3. Vasyl Мастер

На форуме с:
    16 окт 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Ставить сигнализацию (какая она "крутая" бы не была) в 300 км от дома и без наличия порядочных соседей (в загородном доме) пустая трата денег. Как бы банально не звучало, но лучше всего в вашем случае сделать вид дома неприметным (чтоб у воров было меньше соблазна). Собака неплохо, но кто-то же должен ее кормить.
    Vasyl, 10 фев 2013
  4. leo3621 Бывалый

На форуме с:
    23 ноя 2012
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    инженер - теплоэнергетик
    Судя по виду дома, он заслуживает не только приличной охранной системы, но ещё и видеоконтроля с выводом на ближайшую охранную организацию. Роллеты на окна, железные двери, два добермана во дворе, по углам двора вышки с пулеметами, колючая проволока по забору - причем желательно подключить на проволоку ток, а колючки смазать ядом кураре. Простите, иронизирую. Мой загородный дом два раза грабили. И я знаю, кто. Мне стоило некоторых телодвижений добиться не упрятывания в тюрьму этих уродов, а суметь добиться (хотя бы на некоторое время), чтоб мой дом обходили стороной. Сам живу и работаю в городе, выходные провожу на природе. Жаль, что мы живем в такое время, когда пулеметы на вышках сильнее уважения к собственности. Желаю Вам решить Ваши проблемы.
    leo3621, 19 фев 2013
  5. tanushik_u Мастер

На форуме с:
    19 мар 2009
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    К сожалению, бронированная дверь в доме не спасет вас от краж из двора. Вот если на участке завести собаку, чтобы она имела возможность беспрепятственно передвигаться по территории, тогда другое дело.
    tanushik_u, 2 мар 2013
  6. kot4585 Прохожий

На форуме с:
    25 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Если Вы переживаете о краже со двора. то лучший помощник - это собака! Ну а если вы хотите обезопасить внутренние помещения, то Вам надо обратится в охранные фирмы! Хотя можно обойтись решётками на окна и хорошей дверью! Если Вы там временно проживаете, то не вижу смысла тратить деньги на столь дорогое удовольствие!
    kot4585, 5 мар 2013
    Гонза нравится это.
  7. alexjxe

На форуме с:
    27 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я думаю, сигналка лучше всего!
    У себе ставил "Стража", но есть варианты и получше.
    Заказывал тут ,кое-что даже русской сборки!
    alexjxe, 27 ноя 2013
  8. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Бронированная дверь без собаки долго не продержится. Обойтись чем-то одним вряд ли получиться. А если в доме и собака, и и дверь, и сигнализация, то и эффективность охраны становится намного выше. Для эффективной охраны нужно предусматривать комплекс мер, это очень индивидуально и в каждом случае делается по разному.
    remov, 28 дек 2013

Поделиться этой страницей