Безопасность ребенка в детской комнате

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем Shannaa, 22 авг 2008.

1. Lord42 Интерн

На форуме с:
    23 июн 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Классная идея - насадки на углы мебели. Я как-то об этом и не думал, что их можно так вот закрыть, считал неизбежностью. Мой малыш сегодня три раза на глазах ударился и ни чего не мог сделать, благо не сильно и обошлось. А вот как прикрепить уголки без спец средств не знаю.
    Lord42, 8 авг 2011
  2. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    А может, не надо так всё усложнять? Просто немного больше внимания ребёнку не помешает. Я не думаю, что на вашей мебели больше острых углов, чем в других семьях. А вот про резиновые накладки никогда не слышал. Столкнувшись раз- другой с углом он учится обходить такие препятствия, появляется опыт. Так что не переживайте.
    novic, 8 авг 2011
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  3. White Интерн

На форуме с:
    28 авг 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Детям в комнату нужен шкаф, как выбрать крепкий, чтоб надолго хватило и безопасный?
    White, 4 ноя 2011
  4. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    С выбором не подскажу, но по собственному опыту знаю, что для безопасности можно шкафы и комоды крепить к стене, для избежания его падения, когда ребенок там полезет.
    Lenok Lenina, 5 ноя 2011
  5. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Да, соглашусь с Lenok Lenina, дети часто покоряют "вершины". И от себя добавлю, не покупайте шкаф с острыми углами, это опасно когда дети играют в комнате и могут случайно врезаться об угол шкафа. Покупайте с овальными углами.
    yashkov, 5 ноя 2011
  6. Лиззи Подмастерье

На форуме с:
    14 сен 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Безопасныйчтоб дверцами не прихлопнуло?))Берите шкаф-купе,будет больше места в комнате для игр.
    Лиззи, 6 ноя 2011
  7. White Интерн

На форуме с:
    28 авг 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Ну я вообще хотела маленькие шкафчики, детские, но потом подумала, что дети-то вырастут скоро и придется новые покупать, поэтому лучше сразу большой. Про купе хорошая идея, думала про угловой, но купе лучше.
    White, 7 ноя 2011
  8. Ladina Подмастерье

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Еще важно, чтобы безопасность была с точки зрения здоровья. надо обязательно спрашивать сертификаты! Мебель из цельного дерева сейчас дорого стоит, сейчас в основном из ДСП шкафы, поэтому берите хотя бы с МДФ
    Ladina, 7 ноя 2011
  9. White Интерн

На форуме с:
    28 авг 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Ооо, это не для меня сейчас информация, я в этих материалах совершенно ничего не понимаю(((
    White, 8 ноя 2011
  10. Непутевая Тетнька

На форуме с:
    5 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Берите мужа в помощники ) и идите в Роникон сразу, у них есть серия шкафов с МДФ Элегант - это если Вы все-таки большой хотите. А вообще они детские на заказ делают, красота, я помнится, час зависала на их сайте, картинки рассматривала с детскими.
  11. White Интерн

На форуме с:
    28 авг 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Ох, действительно красота такая. Жалко что мы сейчас этого позволить себе не можем((( Так-то у нас в детской хорошая мебель стоит, солянка конечно сборная, но уютненько. Вот шкаф на сайте посчитала — очень цена понравилось, и внешне тоже неплох.
    White, 9 ноя 2011
  12. Лиззи Подмастерье

На форуме с:
    14 сен 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    А какая стоимость у детских примерно?
    Лиззи, 10 ноя 2011
  13. White Интерн

На форуме с:
    28 авг 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Да кто вам так скажет-то, это ж считать надо. Я сегодня замерщика вызвала, а на заказ еще вам дизайнера пришлют, проект составят и посчитают.
    White, 10 ноя 2011
  14. Ladina Подмастерье

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    тогда может в рассрочку попробуйте взять? сейчас многие мебельщики так работают, Роникон тоже. если я не ошибаюсь
    Ladina, 13 ноя 2011
  15. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Ребёнок очень быстро растёт и уже начинает ходить. Представляю, как ему будет больно при контакте с деревянными предметами мебели. Существует ли безопасная мебель для детских комнат? Или всё нужно обматывать мягкой тканью.
    Patrik1111, 30 апр 2012
  16. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    Падения и ссадины - это, к сожалению, неотъемлемая часть жизни каждого ребенка. Разумеется, необходимо следить за малышом, держать за ручку, когда он только учится ходить, помогать ему спускаться и залезать на диван, не оставлять без присмотра на пеленальном столе, стараться уберечь от ударов головой об углы стола и т.д. Но бдеть родителям 24 часа в сутки просто невозможно. Надо по максисмуму обезопасить дом, поставить заглушки в розетки, ограничитель для дверей, продаются также специальные защитные уголки для стола. Если не лень и это не испортит внешний вид мебели, то неплохо было бы обшить ее мягкой тканью. Но никакие меры предосторожности не смогут 100% гарантировать, что Ваш ребенок никогда и ни обо что не ударится.
    GIAL, 17 май 2012
  17. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Не выдумывайте. ;) Нельзя же всю мебель в квартире сделать мягкой. Мягкая мебель - это мягкая, а корпусная - это корпусная. Как Вы себе представляете, например, мягкий стол или мягкий шкаф? Я понимаю Ваше волнение, но нельзя же доводить ситуацию до абсурда.
    Да, некоторыми вещами пренебрегать не стоит. Например, вся мебель должна быть надежно установлена, чтобы ребенок не мог опрокинуть на себя (не дай Бог!) шкаф или с легкостью оборвать полку, которую не потрудились закрепить на совесть. Кроме того, выбирая мебель в детскую, нужно выбрать такую, в которой будут отсутствовать острые углы. Если готового ничего не найдете, то закажите. Да, обойдется это в круглую сумму, но, согласитесь, "обернуть" всю мебель тканью тоже каких-то денег стоит. ;)
    Аня_17, 21 май 2012
  18. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Для детей вообще-то есть специальная пластиковая детская мебель, ее и ставьте в детскую комнату. При контакте с ней ушиб буде намного "легче", чем с деревянной, или же его вообще не будет.
    Myalik, 10 июн 2012
  19. kvito4ka Ученик

На форуме с:
    23 июн 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    В моем детстве не было такого понятия, как безопасная мебель. Родителям приходилось связывать все-все ручки от дверей резинкой. Главное что бы не было острых предметов. Вообщем надо внимательно смотреть за своим малышом!
    kvito4ka, 26 июн 2012
  20. Filin736 Прохожий

На форуме с:
    14 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Для устранения опасности углов сейчас продаются насадочки специальные - нам они очень пригодились. А у меня такой вопрос, меняем кроватку дочки на раскладывающийся диванчик. Нам его свекровь отдала. но дело в том, что на нем нет бортиков, боюсь моя непокеда ночью свалится. придумывали бортики прибить, но там прибивать не к чему!!! может есть какие приспособления, я вроде слышала о сетках специальных, которые на бочок натягиваются. Что скажете по этому поводу?
    Filin736, 4 окт 2012

Поделиться этой страницей