Безопасность на даче

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем Андрей П, 31 май 2012.

1. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    Если участок находится вдали от населенного пункта, то нанять сторожа будет накладно. От проникновения в дом надежным препятствием будут железные ставни, запирающиеся изнутри. Такое препятствие от непрошенных гостей без специального оборудования не вскрыть.
    -WN-, 21 сен 2012
  2. Светлана Молодькова Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Мелким воровством на даче промышляют, как правило, бомжи и им подобные. Решетки на окна и двери - не сто процентная гарантия сохранности дачного имущества. Но в зарешеченное помещение все таки будет труднее проникнуть.
  3. agat45 Интерн

На форуме с:
    24 авг 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    168
    Для вора любой замок вскрыть не проблема. Нужно решать такой вопрос на собрании садового товарищества. Можно внедрять современные технологии охраны объектов. А оконные решетки на зимний период не помешают.
    agat45, 21 сен 2012
  4. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    А вот мы не зерешёчиваем окна, хотя и у нас иногда бывают непрошенные гости. Даже и не запираем двери, а просто вешаем незапертый замок для виду. Вещи не пропадают, но безобразия происходят. Если же запереть- разнесут всё к чёрту!
    kolyavas18, 21 сен 2012
  5. Kotenok Прохожий

На форуме с:
    18 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У нас так же большая проблема с этими непрошеными гостями. Но нам повезло немножко что соседи наши живут на даче круглый год. Мы поставили датчик на движение. Если открыть например двери или окно и зайти в дом, датчик начинает громко кричать, напоминая сирену. От этого воры не успевают нормально погостить в доме и убегают, соседи датчик отключают и нам сообщают о гостях..
    Kotenok, 23 сен 2012
  6. Antin11 Новичок

На форуме с:
    13 сен 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    В свое время я работал в пожарной охране и не по наслышке знаю, какую угрозу несут решетки на окнах именно при пожаре. Так что выбор за вами, жизнь или сохранность имущества.
    Antin11, 24 сен 2012
  7. Loret Новичок

На форуме с:
    17 июл 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Я не любитель их. С ними ощущение, будто в тюрьме сидишь))
    Loret, 24 сен 2012
  8. AlikaVikt Интерн

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    168
    Мне так же посоветовали сказать соседу, чтоб полностью забить окна, а двери укрепить на металлические штыри! Таким образом получается нечто вроде бы коробочки, которая защищена со всех сторон! Охранника нанимать дороговато - а вот такой вариант более подходящий!
    AlikaVikt, 24 сен 2012
  9. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    В принципе с точки зрения пожарной безопасности допускаются решетки, но если есть в комнате хотя бы одна решетка на окне которая не глухая , а отрывающая ( устанавливается замок с внутренней стороны).
    Андрей Кислов, 25 сен 2012
  10. PetrStarshiy Интерн

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    187
    К сожалению охрана дачного участка, на многих дачных сообществах организованна из рук вон плохо. скорее для отвода глаз самих дачников, чем для реальной защиты собственности. поэтому я по окончании дачного сезона, все более менее ценные вещи такие как телевизор, магнитофон микроволновка, стараюсь увозить в город в гараж. громоздкие и тяжелые вещи например холодильник, конвекционную печь, и другую бытовую технику, посуду, постельные принадлежности я убираю в металлический пятитонный железнодорожный контейнер, который специально для этих целей был приобретён ещё прежним хозяином. на двери этого контейнера внутри установлена потайная задвижка, которая открывается при помощи специального крючка из проволоки 6 мм.через отверстие в боковой стенке контейнера. затем завешиваю окна плотной тканью, на двери изнутри старое байковое одеяло, закрываю ватой вентиляционные отверстия, отсоединяю электрический кабель на вводном автомате, сливаю остатки воды из водопроводов. замочек вешаю китайский , лёгонький, что бы "гости" когда будут вскрывать дверь не сильно её повредили.
    PetrStarshiy, 26 сен 2012
  11. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Мы, как и все, наверное, зимой гораздо реже появляемся на даче, чем летом. И хотя наш дом находится в жилой деревне, всё равно в прошлом году кто то умудрился залезть на территорию и прихватить что плохо лежало. Подозрения есть, но, как говорится, не пойман - не вор! Хочу в этом году поставить что то типа охранной системы. Идея такая, чтобы аппаратура хотя бы записывала видео при движении на участке, чтобы было что кому предъявить. Кто подскажет какой нибудь бюджетный вариант такой системы, есть ли такие, или из за дороговизны стоит отказаться от данной затеи? Хотелось бы уложиться долларов в 130-150...
    Михаил_, 27 сен 2012
  12. Liquor Интерн

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Род занятий:
    Ремонт
    Мне кажется в такую сумму не уложиться будет, хотя если поискать то может и найдете. А так знаю, что прихватыват те, кто проходом бывает, врятли вы их потом найдете. Но в случае если это небольшая деревня, то прихватывают могут и свои - запросто
    Liquor, 27 сен 2012
  13. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Ничего у вас не получится, да еще и за такую сумму. Да и не забывайте, что у вас еще и видеокамеры могут украсть. Надежнее ставен, решеток, надежных дверей, сторожа в настоящий момент не существует в данном случае.
    лисник, 28 сен 2012
  14. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Все зависит от запущенности дачного массива. Ведь можно и с краном подъехать и увезти весь контейнер на металлолом. Можно турбинкой, или автогеном вскрыть его. Так что все хорошо, пока все хорошо.
    лета, 29 сен 2012
  15. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    В том то и вопрос, что скорее всего воруют как раз свои, только предъявить нечего! А если попадётся в кадр чья то физиономия, уже можно с него и спросить. А про аппаратуру, я ведь не уличные камеры слежения с мониторной хочу поставить, а типа регистратора, только с датчиком движения..
    Михаил_, 29 сен 2012
  16. PetrStarshiy Интерн

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    187
    Да конечно, никто не застрахован от возможного проникновения. но согласитесь это всё таки накладно на кране ехать дна дачу, вывозить чужой контейнер в котором не известно, что хранится, может это и затраты на наём крана не окупит. да и дачные воришки они промышляют в основном тем, что доступно и не требует серьёзных затрат, проверено если домик можно легко открыть, они его открывают берут, что попадётся под руку и всё.
    PetrStarshiy, 29 сен 2012
  17. Светлана Молодькова Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Достаточно полный перечень работ по окончанию дачного сезона. А мы еще закрываем окна домика металлическими ставнями изнутри. И замок на дверях не обычный, а самодельный винтовой. Перефразируя известное высказывание, сохранение дачного имущества - дело рук самих владельцев дач.
  18. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    На мой взгляд, вообще не существует 100% способов защиты дачи от воров. Какую бы дорогую сигнализацию не установили, если воры решили Вас ограбить, они это сделают. Грабят даже охраняемые дачи. Соседей наших обокрали, когда они спали, украли машину, оснащенную сигнализацией, велосипеды и прочую технику. Лучше не оставлять на даче ценные вещи. От мелких воришек надо сделать ставни на окна и видеонаблюдение, чтобы, например, соседи не обокрали - такое тоже бывает.
    Leming, 3 окт 2012
  19. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Анализируя свой опыт и опыт моих знакомых, скажу одно: хотите защитить дачу от воров и вандалов, нанимайте охрану ли живите там сами. Никакие замки и решетки не остановят изобретательный ум вредителей! У нас дача в жилой деревне, и то умудряются воровать по мелочи!
    Михаил_, 3 окт 2012
  20. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Да они не всегда могут и спасти,но все же какая никакая временная защита!
    Тут еще вам нужно подумать над тем,либо просто купить железные прутья,либо найти фирму которая ставит свои(уже готовые) и делает это профессионально?!
    jagyarp, 4 окт 2012

Поделиться этой страницей