Статья Безопасность бизнеса

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем rmnt, 2 сен 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Безопасность бизнеса

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/doors/91374.htm
    rmnt, 2 сен 2008
    lyuminarus нравится это.
  2. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Актуальная статья.. особенно понравился последний вариант с пластиковой карточкой, а конкретно функция уничтожения утерянного ключа, с первым применением нового. Сразу снимается забота об несанкционированном использовании или похищении с целью проникновения. Мне кажется что это неплохой вариант не только для применения в офиса и на производстве, но, определенной мере, имеет право на жизнь и в бытовом применении..
    andrei99, 2 сен 2008
  3. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Актуальная статья. Понравилось решение с замком Exitlock в случае чрезвычайных ситуаций. В такие моменты действительно нужно что-то типа этой системы "Антипаника", когда люди в состоянии стресса, и все ключи, как назло, теряются.
    olata, 3 сен 2008
    Denis34 нравится это.
  4. Sweety-Lana Новичок

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Думаю, пожарные службы по достоинству оценят такое легкое и удобное открывание двери с функцией «Антипаника». И никакая пожарная тревога не страшна, хоть учебная, хоть настоящая. Приятно, что такая легкость сочетается с надежностью т проникновения посторонних лиц.
    Sweety-Lana, 3 сен 2008
  5. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Ну и написали. Вы обратите внимание на тип ключа и соответственно устройство замка. У кого возникнет проблема открыть дверь, если личинка в замке будет отсутствовать? ни у кого, кто хоть один раз вставлял замок или сам менял личинку. А личинка само по себе не вандальнозащитная. А как ее сломать я не буду объяснять, хотя в Интернете описано масса способов. И зачем рекомендовать такие системы. Электронная защита нормальная, а механика на уровне 80 годов.
    IGOR22, 4 сен 2008
    homohilaris нравится это.
  6. trans4mer Ученик

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    А я думаю, очень хорошая система. Механика, между прочим, очень надёжная. Это цилиндровые системы. Точно такие же используются практически во всех сейфах и считаются одними из самых трудно ломаемых. Система снабжена вполне адекватной современному стилю жизни электроникой.
    trans4mer, 4 сен 2008
  7. Galena1 Интерн

На форуме с:
    20 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Wave Mode - замечательный замок.
    Функция уничтожения утерянного ключа без замены механического цилиндра облегчит жизнь многим фирмам....
    Интересно сколько раз можно менять карту доступа? и как происходит замена, с полным уничтожением предыдущих ключей или их перепрограммированием?
    Galena1, 5 сен 2008
  8. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Статья замечательная. Потому что интересная. Жаль только, что у нас в стране так поздно начинают внедрять подобные технологии. Замки с подобными механизмами уже давно завоевали популярность в европейских странах. Думаю, что владельцы офисов и контор возьмут на вооружение электронные замки с бесконтактной системой защиты.
    zarabbo, 5 сен 2008
  9. tasja Прохожий

Интересно, а за рубежем такие технологии давно используются? Впечатлил конечно же Замок Exitlock с системой аварийного выхода «Антипаника», это что-то вообще уже новенькое. Хорошо, что разработчики продумали такие моменты, ведь действительно, когда человек паникует, он теряет свою способность здраво рассуждать и может не найти выхода из ситуации в прямом и переносном смысле.
    tasja, 8 сен 2008
  10. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    За рубежом такие системы давно считаются нормой. В комплексе с другими системами контроля и доступа они позволяют максимально точно контролировать рабочее время персонала, которое , как известно , очень дорого оценено в Европе. О безопасности я промолчу - она как всегда на одном из первых мест.
    tool70, 10 сен 2008
  11. courageous Прохожий

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Очень хорошая система иерархических ключей. Позволяет директору или начальнику иметь один только ключ от всех дверей. А у всего персонала ключи от тех дверей, которые необходимо им открывать. Замок Exitlock с системой аварийного выхода «Антипаника» навел на мысль о воровстве, Любой вор может воспользоваться такой системой для выхода из здания.
    courageous, 11 сен 2008
  12. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Замечательная статья, профессиональное описание систем безопасности, комплексная безопасность действительно играет немаловажную роль в защите офисов: у моего супруга на работе в офисе стоит система считывания информации о входящем, то есть у каждого сотрудника есть карточка. И в случае проблем - обслуживание ведет только сервисный центр, это очень удобно, таким образом, страхуются риски. И разграничение доступа в помещения офисов, занимающихся разработками ноу-хау - очень адекватная и нужная мера.
    Elis, 10 окт 2008
  13. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Обычно, механические части, изобретённые даже в позапрошлом веке, являются намного безопасней на практике, чем механика, изобретённая сейчас. То, что механику объединили с электроникой, огромный плюс для безопасности.
    shusha, 21 окт 2008
  14. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Когда я читаю об электронных замках и прочих электронных защитных системах, у меня встает вопрос о способах их защиты от обесточивания - жаль, что в статье об этом ни слова. А ведь это очень важный момент - насколько я знаю, при обесточивании электронные замки не работают.
    Малинин, 9 ноя 2008
  15. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    С одной стороны удобно и достаточно простая система для большого офиса (сразу отмечусь, что для большого, в небольших она теряет свою актуальность по причине дороговизны, да и отсутствия необходимости в ней). Но вот соглашусь с мнением IGOR22, что с точки зрения электроники все современно, а механика откровенно хромает. Да и кстати как быть в случае обесточивания зданий? Что происходит в этот момент? Все двери открываются, или же автоматически блокируются?
    rezonfor@yandex.ru, 13 янв 2009
  16. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Думаю, что решения о которых автор упоминает в своей статье, хороши не только для бизнеса, но и для применения в жилище. Замки, описанные автором, хорошо будут гармонировать с практически любым интерьером.
    zarabbo, 14 янв 2009
  17. putin2 Интерн

На форуме с:
    17 фев 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    152
    Самые лучшие системы для безопасности офиса - это электронная система . Тут практически исключается человеческий фактор.
    putin2, 22 фев 2013
    lyna9 нравится это.
  18. lyna9 Интерн

На форуме с:
    6 фев 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Установив замок Exitlock с системой аварийного выхода «Антипаника». Действительно можно ограничить себя от лишних забот. И тем более в офисе, где постоянно много народа и за всеми не уследишь.
    lyna9, 4 мар 2013
    Denis34 нравится это.
  19. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Для жилых помещений такая система, мне кажется, не очень подойдет, это все же для офисов, где людей много и проходимость большая. :p
    GAL, 15 мар 2013
  20. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    А мне кажется, что это лишний напряг. Начальник тебя контролирует, а у тебя только ключ от своей рабочей двери. Прям надзор. Не знаю, кому там в Европе это нравится, а мне нет.
    Lolita_off, 24 мар 2013

Поделиться этой страницей