Безопасно ли строить бассейн вокруг дома.

Тема в разделе 'Бани, сауны, бассейны', создана пользователем grosnui, 28 авг 2011.

1. grosnui Прохожий

На форуме с:
    27 авг 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Сосед решил меня подразнить и у себя на участке вырыл себе незаконно бассейн, теперь у него проблемы с водой дома. Ну вот я как то хочу тоже себе бассейн, только чтоб все было законно и что б не было никаких проблем с водой и что бы это никак не повлияло на фундамент дома, в связи с чем я это говорю, а с тем что я хочу не обычный бассейн, а бассейн вокруг дома, очень оригинально, как будто целая крепость, омываемая водой. Можно вообще так сделать ? К кому нужно обращаться, а то в этих делах я ни очень разбираюсь.
    grosnui, 28 авг 2011
    Romansello и proxodimec нравится это.
  2. tahtina Мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Может не надо таких сложностей, если вы просто хотите бассейн? Во-первых, та масса воды, которая будет у вас налита в бассейн, создаст дополнительное давление на фундамент дома и, при небольших подвижках земли, может просто подмыть дом, во-вторых, тень от жилища будет мешать воде достаточно прогреваться.
    tahtina, 29 авг 2011
  3. andddroid Ученик

На форуме с:
    3 авг 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Отвечу сразу на ваш вопрос - нет, не безопасно. Потому что как "крепость омываемая водой" на самом деле не омывается водой. Т.к. по отношению к воде она стоит на возвышении. Сможете ли вы такое осуществить? Вряд ли.
    andddroid, 29 авг 2011
  4. DIvanov Новичок

На форуме с:
    6 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Никаких проблем и волнений у Вас, не должно быть. Правильно построеные бассейн, не создаст никаких проблем дому, никакого дополнительного давления на фундамент. Иначе, внутри дома наверно совсем ужас:)), как потечет и все изнутри затопит.
    Обращайтесь только не к строителям, а к бассейнщикам -это в нашей стране разные люди. Я бы рекомендовал обратиться в ООО Бассейнофф, они и не такие "проблемы" решали.
    DIvanov, 5 сен 2011
  5. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Бассейн вокруг дома будет негативно влиять на фундамент, это точно. Зачем создавать себе эти проблемы в будущем? Сделайте небольшой бассейн внутри дома. Или бассейн рядом с домом. Это намного удобнее.
    Gianna, 1 окт 2011
  6. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    А что значит незаконно вырыл?
    А по поводу вашей идеи, то какие проблемы? Не обязательно,чтобы вода обмывала стены дома, или Вы хотите Венецию?
    Отодвиньте основание бассейна на безопасное расстояние, стенки укрепите опалубкой. А если хотите совсем вплотную к дому, то пусть вода подходит, но глубина будет небольшой, чтобы только создать иллюзию того, что дом на воде.
    BLUMENMADCHEN, 1 окт 2011
  7. DIvanov Новичок

На форуме с:
    6 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Бассейн внутри дома или снаружи дома, совершенно не имеет значение. Стенки бассейна никогда не являются стенами дома, внутри или снаружи, не имеет значение. Исключительные случаи -это специальные персональные проекты.
    Более того, при при строительстве бассейна необходимо следить, чтобы не произошло связи с фундамнтом дома. Выполнив это условие, и сделав стандартную профессиональную гидроизоляцию, можно быть абсолютно уверенными в отсутствии опасности.
    DIvanov, 2 окт 2011
  8. Nfif Мастер

На форуме с:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Утереть нос соседу можно и более дешевым и простым способом. Интересно, построили Вы такой бассейн?
    Nfif, 3 авг 2014
  9. proxodimec Старший мастер

На форуме с:
    2 июл 2014
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    308
    Идея сама по себе интересна, не видел на практике таких. Думаю всё возможно, главное сделать правильно гидроизоляцию, в идеале подогрев и систему очистки воды, если не собираетесь прыгать с крыши в бассейн, то вынесите границу бассейна подальше от дома.
    proxodimec, 3 авг 2014
  10. viktor_l Интерн

На форуме с:
    27 фев 2014
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    183
    Как вариант, хотя и частично утопический, могу предложить сделать бассейн на основе нескольких цистерн сваренных между собой. Конечно верх (до середины) и торцевые стенки (опять же, у тех, что в середине) надо срезать. Форму можно придать любую, размер, по сути, тоже может быть большим. Толщины стенок цистерны хватит, чтобы удержать воду.
    viktor_l, 3 авг 2014
  11. talianata Мастер

На форуме с:
    5 дек 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    Мне кажется, что это будет не очень уютно и на бассейн не будет похоже, а скорее на сточную канаву, да и выйдет намного дороже, а оригинальности особой не будет- пустая трата денег и времени.
    talianata, 3 авг 2014
  12. Олег V Мастер

На форуме с:
    22 апр 2014
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    213
    Я так понимаю - это скорее шутка? Может тогда просто ров вокруг выкопать, как ранее вокруг замков?)) Вода вокруг здания, особенно в нашей климатической зоне, это скорее безрассудство, чем оригинальная фантазия. Раз уж так хочется выделиться, то лучше сделать каменный ручей вокруг дома, который в одном или нескольких местах перейдет в водные пруды с мини-фонтанчиками или даже водопадами.
    Олег V, 4 авг 2014
  13. MillerJr Прохожий

На форуме с:
    3 авг 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Бассеин вокруг дома это совершенно непрактично. Мало того, что в нем нормально не поплавать, потому что он тупо кольцом, так через него ведь еще придется мостики делать, и, думаю, двух не хватит - нарушается логистика внутри участка, так сказать. Или он будет такой узкий, что его можно будет перепрыгнуть?
    MillerJr, 4 авг 2014
  14. Romansello Интерн

На форуме с:
    27 июл 2014
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    183
    Идея интересная, но не очень подходящая. Постройте лучше бассейн рядом с домом. Для того, чтобы "обогнать" соседа, лучше сделайте его необычной формы, к примеру, круглый. Вложите средства во что-то поменьше, чем Вы задумали. Пусть будет меньше, но лучше.
    Romansello, 6 авг 2014
  15. Артемыч Интерн

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Ого! А это ж сколько тонн воды надо будет залить в такой бассейн? И зачем он Вам такой нужен? Оригинально? Возможно. Но не практично. Разве, что Вас какой - нибудь атаман со своей конницей захочет поработить :)
    Артемыч, 9 авг 2014
  16. Николай Гага

На форуме с:
    2 авг 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На первый взгляд, кажется прикольным и необычным. Но если здраво подумать, минусов больше. Во-первых, как через него переходить? Нужны еще мостики будут. Во-вторых, давление на фундамент. В-третьих, много воды потребуется. Да и из-за формы плавать, наверное, неудобно будет...
    Николай Гага, 9 авг 2014
  17. Артемыч Интерн

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Ну, мостики это не проблема, с ними даже красиво будет. А вот плавать как? Это будет настоящее синхронное плавание вокруг дома. Да еще и мосты раздвижные надо будет делать, вдруг на лодке захочется покататься :D
    Артемыч, 9 авг 2014
  18. КарповСтас Мастер

На форуме с:
    27 июл 2014
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    233
    Если всё правильно построить, то отбросьте все лишние сомнения по поводу давлений и всего прочего. Главное обратиться за помощью к бассейнщикам, они лучше всего всё сделают.
    КарповСтас, 10 авг 2014
  19. innnnnochka25 Ученик

На форуме с:
    23 июл 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Я вам посоветую сделать просто бассейн возле дома. Зачем затрудняться. Это конечно оригинально, но может со временем плохо отобразиться на фундаменте, даже если вы все построите по новейшим технологиям.
    innnnnochka25, 11 авг 2014
  20. Vove Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    243
    Никаких проблем с фундаментом. Стройте, если хотите. Главное соблюсти все технологии при строительстве.
    Vove, 12 авг 2014

Поделиться этой страницей