Безопасна ли система автономного газоснабжения ?

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Klim_Emel, 8 мар 2012.

1. Klim_Emel Интерн

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    Многие опасаются устанавливать в загородном доме или коттедже система автономного газоснабжения, поскольку считают, что ее эксплуатация таит в себе немало опасностей и может привести к отравлению газом, пожару или взрыву. Однако многие наоборот говорят, что система безопасна. И её эксплуатация еще более безопасна чем та жа городская колонка. Подскажите так ли это. И можно ли этой системе безопасно пользоваться!?
    Klim_Emel, 8 мар 2012
  2. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Насколько я понял, речь идёт о системе автономной, т.е. с ёмкостью для газа, а не подключенной к магистрали газоснабжения. При соблюдении правил монтажа и эксплуатации система газоснабжения абсолютно безопасна. Вот основные из них: монтаж производить только специалистами, оборудование только разрешённое и сертифицированное, ёмкости и магистрали нужно проверять на герметичность, датчики утечки газа должны быть обязательно. С баллонами проще, выставил в ящик на улице и пользуйся. С газгольдерами контроль более тщательный.
    remov, 9 мар 2012
  3. V_V_Klimoff Интерн

На форуме с:
    28 фев 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    152
    Даже при строжайшем соблюдении всех правил монтажа остаются форс-мажорные факторы. Я считаю, что автономные системы таят в себе немалую опасность, так как под влиянием этих факторов баллон превращается в мощную взрывчатку, которая разнесет весь дом.
    V_V_Klimoff, 14 мар 2012

Поделиться этой страницей