Без прихожей!

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем andreizMoskow, 23 авг 2008.

1. andreizMoskow Новичок

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Мне кажется, что оптимальный вариант квартиры без прихожей, то есть не нужно никаких заграмождений и вешалок. Все это можно установить в комнате, а когда заходишь в дом должен быть простор, а не сбор одежды и обуви.
    andreizMoskow, 23 авг 2008
  2. Наташа78 Новичок

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Ну не обязательно в прихожей должен быть сбор обуви и одежды. Есть замечательный вариант шкафа-купе, который все это скрывает. А прихожая для того и есть прихожая, чтобы в нее приходить, оставлять всю грязь улицы и негатив, а после этого заходить в комнату и ощущать себя в уюте. Во всяком случае, это мое личное мнение - прихожая нужна обязательно.
    Наташа78, 25 авг 2008
  3. vad3020 Прохожий

На форуме с:
    5 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Вы не задумывались над самим происхождением слова прихожая. Прихожая это место в доме, через которое в этот самый дом попадают. Поэтому прихожей нужно уделять не меньшее внимание, чем остальным комнатам. А если у вас в прихожей сбор обуви и одежды так может не комната, все-таки виновата, а хозяева.
    vad3020, 16 сен 2008
  4. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Полностью согласен . На мой взгляд ассоциировать прихожую с местом для хранения вещей не совсем верно. то своеобразная "буферная" зона между кухней , гостиной, комнатами детей и родителей. Все эти помещения соединены в одно целое прихожей. И основная ее задача - вобрать в себя все стили оформления комнат , создать общий уют и комфорт в помещении.
    tool70, 19 сен 2008
  5. dikiishd Новичок

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Что-то вообще не понятно. Андрей что предлагает все вещи хранить в комнате - в гостинной?
    Это может подойти только в одном случае - нагромождать вещи будем в жилой комнате, или при проживании в тропиках, где нет верхней одежды и обуви.
    dikiishd, 24 сен 2008
  6. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    У нас очень просторный коридор. Сразу у входа - вешалка, висит зеркало. А чуть дальше стоит трельяж. Вообще, прихожая у нас получается полупустая. Действительно, нет никакого смысла её загромождать. Ну, можно, конечно, поставить, скажем, холодильник. Я думаю, что в этом ничего страшного нет.
    Pavel220v, 24 сен 2008
  7. kovalek Бывалый

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Лучше пусть сбор одежды и обуви будет в прихожей, а в комнатах будет простор и уют, чем комнаты будут завалены этими же вещами... Кстати эти вещи можно аккуратно складывать в шкаф в прихожей и не будет никакого загромождения...
    kovalek, 25 сен 2008
  8. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Мне кажется автор немного погорячился, стремясь вешалку установить в комнате. Однако вариант "без прихожей" я наблюдала и неоднократно. Как пример можно привести вход в дом через тамбур, где оставляется уличная обувь и зонты, а далее вы проходите в холл - гостиную, где стоит шкаф-купе для одежды и прочая мебель.
    Mady06, 25 сен 2008
  9. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Исполнения задумки без прихожей реально при большой площади квартиры или дома. Однако граница зоны, в которую попадаешь с улицы от остальных помещения необходима. Грязь, пыль и остальные неудобства могут принести с собой и сами и гости. А возможность снять верхнюю одежду не на глазах, например гостей стоящих в фойе и привести себя в порядок (волосы поправить или галстук) вам даст только прихожая.
    IGOR22, 25 сен 2008
  10. pavel.lerner Интерн

На форуме с:
    5 авг 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    193
    Не согласен, что прихожая это некий ненужный вариант в квартире. Одно дело, если у вас ее просто нет или она мала, тогда надо думать об альтернативе. Не стоит переносить все в комнату из прихожей, так как это не правильно с точки зрения дизайна.
    pavel.lerner, 15 окт 2013
  11. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Насмешили, ну давайте сбор одежды и обуви в комнату перенесите и посмотрите как же это все будет удобно. Прямо с улицы идите в комнату разуваться! До вас кто-то уже миллион лет это придумал, а вы хоть бы подумали чтобы предлагать такое...
    Katusik-stroi, 18 окт 2013
  12. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Как ни странно, но мне идея понравилась. Это такой типа вариант квартиры-студии. Там есть одно БОЛЬШОЕ помещение. Разделенное на секторы. И всегда есть возможность всё поменять. За границей так многие квартиры устроены. А прихожая ..... ну кому как. Просто совковая привычка.
    Lolita_off, 18 окт 2013
  13. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Прихожая в любом случае должна существовать, пусть не в таком виде как мы привыкли, просто там не надо устраивать склад из одежды.
    vgv35, 18 окт 2013

Поделиться этой страницей