Бетоносмеситель Б-165 "Энтузиаст"

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем PetrStarshiy, 6 окт 2012.

1. PetrStarshiy Интерн

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    187
    бетоносмеситель.jpg
    Вот о такой примерно бетономешалке я и мечтал по молодости, когда бетон и раствор приходилось месить вручную в ванне или на листе железа. В лучшем случае была самодельная бетономешалка сваренная из двухсот литровой бочки двух кусков трубы на основании из уголков. Конечно опоры из подшипников и электродвигатель тогда были мало кому доступны, крутить это чудо самодельной техники приходилось вручную. Рама в месте упора бочки просто смазывалась любым подручным смазочным материалом. Солидолом, отработкой.А этот Бетоносмеситель Б-165 "Энтузиаст". наверняка придумал такой же строитель как я, только не много ленивее и мудрее. Ведь говорят же лень вот истинный двигатель прогресса
    PetrStarshiy, 6 окт 2012
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Да, это точно, лень - это великая движущая сила, говорят, что колесо придумал ленивый человек, которому надоело носить тяжести на себе. У нас на предприятии есть, примерно, такая бетономешалка. У нее есть такая проблема - это слабые узлы в месте соединения рамы, которые постепенно расшатываются и начинают лопаться. Мы их усиливали косынками, и конструкция, при этом вес практически не увеличивает, а жесткость и прочность у рамы заметно растет.
    Goshek, 6 окт 2012
  3. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Бетономешалка выглядит просто идеально, вот только после работы она становиться совсем не таким цветом. Так как я работаю электриком то у меня возникали проблемы с подобными бетономешалками лишь в электрической части, а так в принципе неплохая вещь и ничего сложного в ней нет
    jeck, 7 окт 2012
  4. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Как только появились бетономешалки, строительство быстрым темпом пошло вверх. Это факт. Сколько стоит такой вот бетоносмеситель? Наверняка цена большая, ведь если есть такое оборудование, работа продвигается быстро.
    Art-n1, 7 окт 2012
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, не всегда инструмент, который увеличивает скорость строительства, должен стоить очень дорого. Такая бетономешалка, стоит в пределах 150 - 200 $ не больше. Конечно, это оборудование очень полезное для строительства, но, это только в том случае, если на вашей строительной площадке есть электроэнергия.
    Goshek, 8 окт 2012
  6. PetrStarshiy Интерн

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    187
    Мощность электродвигателя этой бетономешалки не настолько велика, что бы нельзя было использовать обыкновенный генератор. а на стройке, тем более на первых её этапах он просто необходим и не только для бетономешалки
    PetrStarshiy, 9 окт 2012
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Электроэнергия, которую вырабатывает дизельный, или бензиновый генератор, получается намного дороже той, которую можно получить из городской сети. Поэтому, если нет электроэнергии на строительной площадке, может быть, лучше не покупать бетономешалку с генератором, а привезти готовый бетон?
    Goshek, 11 окт 2012
  8. PetrStarshiy Интерн

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    187
    Конечно проще привезти готовый, но сколько стоит перевозка бетона на миксере на расстояние скажем в 30 км., да ещё стоимость самого бетона, а ещё и не один рейс, ведь в миксер входит где то 4 куба всего
    PetrStarshiy, 11 окт 2012
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Миксеры бывают и 8 кубовые. Я считал, когда-то что выгоднее, приготавливать самому бетон, или привезти готовый. Как ни странно, готовый с привозкой оказался дешевле. Ведь, материалы все равно самому привозить, щебень, песок, цемент. Т. е. транспортные расходы будут все равно. Да, и бетонировать, при укладке смеси по лотку из миксера, намного проще, чем самому тачками возить.
    Goshek, 11 окт 2012
  10. PetrStarshiy Интерн

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    187
    С тем, что бетон укладывать с миксера проще и удобнее я полностью согласен, при доступе к миксеру, я сам не раз воспользовался этими услугами, речь идёт о том, что всё таки бетономешалка удобная при строительстве штука, даже если нет электричества на строительной площадке. в конце концов она пригодится и потом для приготовления штукатурных растворов.
    PetrStarshiy, 12 окт 2012
  11. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

На моей памяти такие мини бетона мешалки появились лет двадцать тому назад, стоили они не дороже велосипеда, подобные смесители незаменимы при косметическом ремонте дачного дома или строительства подсобных сооружений.
    sannas, 12 окт 2012
  12. PetrStarshiy Интерн

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    187
    И ещё хотелось бы добавить, что она мобильная, то есть погрузил её в легковой прицеп автомобиля и доставил к любому месту строительства. как у меня делает один знакомый каменщик, который специализируется на обкладке облицовочным кирпичом домов.
    PetrStarshiy, 12 окт 2012
    beton55 нравится это.

Поделиться этой страницей