Бетономешалка или миксер

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем Patrik1111, 12 ноя 2011.

1. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Для утепления стен предлагают: между наружней и внутренней кладкой заливать лёгкий бетон, состоящий из раствора цемента и пенопластовых шариков. Раствор должен быть однородным. Что применить - бетономешалку или дрель в виде миксера?
    Patrik1111, 12 ноя 2011
  2. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Применить можно и то, и другое. Но лично я бы остановил свой выбор на дрели-миксере - стоя сверху, намного проще равномерно распределять и размешивать раствор. А при использовании бетономешалки всё равно нужно ходить по стенам и чем-нибудь трамбовать раствор. А в идеале - использовать и то, и другое совместно - замешивать раствор в мешалке, заливать его между стенами и с помощью дрели перемешивать его уже между стенами для равномерного распределения.
    vagabundo, 18 ноя 2011
    пенсионер нравится это.
  3. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Я лично думаю что дрель-миксер будет лучшим выбором. С ним будет проще работать. И работая на таком приборе будет хороший раствор для работы. Лично я конечно брал бетономешалку, но тоже хотел купить дрель-миксер.
    yashkov, 18 ноя 2011
  4. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Для бетономешалки впоследствие найдется масса применений. Но будет ли в ней смешиватся так ,как нужно? Дрель миксером я считаю удобней будет, но тут еще и важна скорость замешивания. Не будет скорость вращения как-то влиять на раствор?
    Sidnei, 19 ноя 2011
  5. Artemhot Мастер

На форуме с:
    1 окт 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Конечно бетономешалку! Во-первых, объем - "миксером" Вы больше ведра не замешаете. Во-вторых - дрель дает высокие обороты, отсюда деформация полистирола и "вспенивание" смеси (последнее не страшно, даже наоборот). Ну и главное - эта смесь заливается только в процессе кладки кирпича, значит бетономешалка у вас под рукой:).
    Artemhot, 23 ноя 2011
    пенсионер нравится это.
  6. iVana8 Новичок

На форуме с:
    16 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Я тоже за бетономешалку. Это будет намного лучше миксера. И все плюсы уже написал Artemhot. Но лично я бетономешалку никогда не покупал, так как один аз купишь, потом и нужно не будет. Мы брали в аренду.
    iVana8, 25 ноя 2011
  7. диня Ученик

На форуме с:
    10 ноя 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Бетономешалка нужна для постоянного использованья и стоит нормальная в районе 1000-2000$. Конечно на ней много сразу замесишь, а потом когда работу закончишь и что с ней делать. Я считаю если работы не много- то можно взять миксер нормальный.
    диня, 28 ноя 2011
  8. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Поскольку требуемый расствор оказался достаточно лёгким, по сравнению с бетоном- выбрал миксер. Для этого понадобилась старая дедовская дрель- желательно помощней, насадку к ней и огромное ведро.
    Patrik1111, 17 дек 2011
  9. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Сообщу вам, нет никакой разницы, раствор будет примерно одинаков. Дело в другом, какой объём вам требуется, если довольно большая площадь, и потребуется раствора довольно много, то миксером тут не обойтись, глупо, ещё и спалить есть шанс при таких нагрузках, в этом случае мешалка.
    AliceLuc, 26 дек 2011
  10. Smileeee Новичок

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Да здесь дело в обьёме бетономешалкой замешать можно очень много, и стоить она будет побольше чем мешалка. А если вам залить совсем мало надо - берите миксер. Им будет мешать удобней. Вообщем смотрите сами - всё зависит от обьёма работы.
    Smileeee, 28 дек 2011

Поделиться этой страницей