Статья Бетонный бассейн

Тема в разделе 'Бани, сауны, бассейны', создана пользователем rmnt, 27 янв 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Бетонный бассейн

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/pool/19693.htm
    rmnt, 27 янв 2008
  2. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Бетонный басейн, возможно, и дешев в производстве, но все-таки это сложное гидротехническое сооружение, и пренебрегать технологией его изготовления чревато проблемами в будущем. Да и не на всяком участке его можно сделать - если плотность земли будет неудовлетворительной или подземные воды будут близко к поверхности, даже залить яму бетоном нормально может не получиться, не говоря уже о последующем капитальном ремонте.
    Малинин, 29 ноя 2008
    a.goloshapov нравится это.
  3. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Очень полная информация, которая свидетельствует что более сложного строительства на вашем участке, чем обустройство бассейна наверно и нет. Сложность строительства требует специалистов и качественного строительного материала. Обольщаться, что полученной информации для строительства своими силами не стоит.
    IGOR22, 3 дек 2008
  4. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Я знаю, что при сооружении больших бетонных бассейнов, при установки опалубки, мои знакомые привлекали целую бригаду монолитчиков, которые смогли действительно качественно провести эту работу. Да, согласна, их услуги не дешевы, но своими силами хозяева бы точно не справились. Обязательна постоянная чистка бассейна. Хорошие насосы действительно дорогостоящи, и привести их в негодность неправильным уходом за бетонным бассейном можно очень быстро. А плитки, которые применяют для отделки и декора бывают очень красивы, тут можно применить множественные варианты: как чередование однотонных цветов, так и разнообразие пестрых оттенков.
    Elis, 3 дек 2008
  5. kovalek Интерн

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Мда, постройку такого бассейна может себе позволить далеко не каждый, но если уж взялся, и довёл дело до конца, то результат будет оправдан и никакие затраты не смогут омрачить того, что получится на завершающем этапе...
    kovalek, 16 дек 2008
  6. ksv1111111 Подмастерье

На форуме с:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Дык и деньги, наверняка ведь возьмет солидные, это вот для огромных плавательных бассейнов еще приемлемо обращаться в такие организации, а для небольшого бассейна на даче - нерентабельно... Гораздо проще, попробовать возвести такой бассейн самому!
    ksv1111111, 23 дек 2008
  7. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Какое неоспоримое чудо - наличие на рынке множества качественных и удобных в использовании строительных материалов. Я двадцать лет назад строил свой первый бассейн для сауны. Из всех доступных материалов был цемент и жидкое стекло. А еще - облицовочная плитка (по большому блату) и огромное желание. Но по сравнению с тем, что можно построить сегодня - какое это было убожество!
    KARLOS_009, 23 дек 2008
  8. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Строительство бетонного бассейна не только очень ответственное и дорогостоящее дело - это сложное гидротехническое сооружение, которое нужно доверять строить только специалистам, иначе по прошествии времени, как у женщины в одном из постов за пару дней весь бассейн и будет выливаться, а с ним и денежки...
    Статья весьма доходчиво объясняет, что с бухты-барахты самому нечего делать, а надо нанимать знающих людей!
    Mady06, 5 янв 2009
  9. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Смущают меня эти монументальные сооружения. Такой бассейн требует соответствующего ухода . В противном случае он превратится в нечто неприятное. Для ухода за таким сооружением нужно нанимать специально рабочего. А это не всем доступно.
    tool70, 6 янв 2009
  10. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    А мне кажется, что если площадь участка позволяет, то нужно не бетонный бассейн ставить, а крытый, с теплыми полами и стенами. А если участок не большой, то и летнего надувного достаточно будет. Хотя не спорю, что бетонные бассейны полезны людям, которые хотят не оставлять водных процедур в непогоду и холод.
    horoshaja, 6 янв 2009
  11. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Чтобы ставить крытый бассейн с тёплыми полами и ананасами в кадках надо ориентироваться не на размер участка, а на стоимость такого строительства. А стоимость такого строительства встанет, таки да в копеечку. По-моему вполне хватит летнего бетонного бассейна.
    HOMO, 14 янв 2009
  12. Anton13

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Несомненно, что бетонным бассейном должны заниматься профессионалы и люди, разбирающиеся я в этом деле.
    Мы с женой купили дачу 8 лет назад, с бетонным бассейном. Сама же дача была построена вместе с бассейном в общей сложности около 11 лет назад.
    После второй зимы бассейн начал разбиваться, а именно дно, видимо не выдерживал давления льда. Тогда встал вопрос о ремонте бассейна. Финансы не позволяли сделать хороший и качественный ремонт бассейна. Я решил обложить дно бассейна плиткой и немножко подремонтировал по бокам, именно покрасил специальной краской. Теперь он уже много лет отлично служит нам. Божественно, после баньки, нырнуть в бассейн наполненной ледяной водой!
    Anton13, 28 фев 2010
  13. DIvanov Новичок

На форуме с:
    6 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    200-300s не получится, самое дешевое обтянуть лайнером, но стоить будет около 20000руб, звоните в Бассейнофф, спросите Вадима
    DIvanov, 6 авг 2011
  14. DIvanov Новичок

На форуме с:
    6 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    В Европе лишь 10% бассейнов бетонные. Либо совсем дешевые разборные или если необходим стационарный и капитальный бассейн, то строят по французской технологии РРР бассейн и панелей РРР. Сегодня такие капитальные бассейны французы привезли и в Россию, представляет их компания Бассейнофф с качественным фильтрационным оборудованием- здесь можно посмотреть www.prokopi.ru
    DIvanov, 6 авг 2011

Поделиться этой страницей